Часть 1. Глава 1.

- Майли, оставь Соню в покое и иди завтракать! - прозвучал ласковый голос бабушки громом. -
- Можно еще пять минуток? Мне осталось немножко чтобы дошить чепчек моей Сонечке!
- Ни каких пяти минуток! Иди обедать! - рассердилась старушка. -
Тут в комнату вошел Майк со своим другом.
- О, Майк! Ты привел на обед Тома? - обрадовалась бабушка - Я всегда рада тебе, Том, проходи, садись! Сегодня на обед у нас рыба на пару. Надеюсь тебе понравится!
- Здравствуйте, тетя! Спасибо за прием. - Том засмущался -
"Строит из себя вежливого, выпендрежник!" - подумал Майк. - Наверно тебе невтерпеж снять эти грязные шлепки и пойти помыть руки ведь ты сегодня целый день копался в земле, червях.. - сказал вслух Майк. -
- Майк! Перестань, а ты у нас ангел, да?! Какбуд-то не мучал сегодня бедную Соню и не соберал тараканов во дворе, да!? - прервала его бабушка -
Повисла неловкая пауза. Дети помыли руки и пошли обедать. Пока они мирно разговаривали Соне захотелось погуляь. Она подошла к бабушке и подумала "Как бы ей намекнуть.. надо сказать: можно пойти погулять во дворе? Ну хотя бы до леса дойти! Ну и что что приделы двора? Я помню дорогу, я не потеряюсь! Пожа-а-алуйста!" подумала Соня. Вслух же она сказала:
- Мяу-мяу! Мур.. Мяу, мяу, мяу!!
- Рыбы выпрашиваешь? Ладно, но на ужин мясо! - неверно расшифровала послание Сони бабушка. Она положила кусок рыбы в миску котенку и ушла. Соня понюхала-понюхала. "Хм.. Она видимо не так поняла.. Но хороший же мне выпал кусок.." подумала молодая кошечка и ушла.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››