...

Это был второй этаж, но Йо тут же последовал за похитителем…
- Ты трус, если убегаешь от мальчишки! – послышался через несколько секунд голос Йо, и друзья вздохнули с облегчением – он хотя бы не разбился и не покалечился. На секунду стало тихо. Морти и Дейв уже были возле окна и наблюдали за происходящим.
- Я – трус? – мужчина остановился.
- Тогда дерись!
- Ты хочешь победить меня этим ножичком? – он все еще не поворачивался, но его хватка ослабла, и Тамао буквально выдралась из его рук.
- Беги, беги жалкий медиум! Как только я разберусь с этим малолетним идиотом, я вернусь за тобой! Ну что ж… - у похитителя в руке образовалась пика из мглы. – Я буду драться, если ты так этого хочешь… - и он медленно развернулся.
Йо обнажил Harusame.
- О, - слегка удивился мужчина, - меч? Не поранишься? Ха-ха!.. Что ты с ним будешь делать? Тебе не справиться с моим духом! Лорин!!! – рядом с ним появилась красивая женщина в черном обтягивающем костюме и в высоких сапогах. Ее волосы были так же черны, как и у хозяина. - В пику! – скомандовал он, и оружие бледно засветилось. – И что дальше? – самодовольно сказал похититель.
- Амидамару! – дух появился рядом. – В Harusame! В Futsu no Mitama no Tsurugi!
Уменьшенный бело-красный меч прорезал воздух.
- Что теперь скажешь? – тихо спросил Йо.
- Аплодисменты! – мужчина похлопал в ладоши. – Это было сюрпризом для меня. Но у меня тоже есть для тебя сюрприз!
Вдруг из воздуха появились 10 воинов – его приспешники. Еще 7 минут Йо сдерживал натиск и даже вывел из строя четверых, но… Его силы были на исходе. Отражая очередную атаку, он не смог увернуться от сильного удара сбоку…
- Ну, вот и все!.. – радостно воскликнул похититель и занес пику на решающий удар.
- Не торопись!
Рен, Трей и Рио быстро раскидали оставшихся воинов и заслонили едва держащегося на ногах Йо.
- Развлекаешься тут один? – спросил Рен у друга.
- Спасибо… - прошептал Йо и упал без сознания. Рядом медленно начала расползаться лужица крови и впитываться в землю…


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››