...

Джессика вышла на арену. Повсюду были слышны крики болельщиков, солнце светило очень ярко, но всё это она не замечала. Страх так сильно охватил её, она боялась, что именно этот день окажется последним в её жизни. Вдруг наступила тишина, которая заставила Джессику очнуться. Но сейчас эта тишина не была ей нужна как прежде, ей нужна была поддержка со стороны близких ей людей. В одно мгновение ей показалась, будто бы зря она согласилась в тот день с тетей Моли, что зря она вообще поехала в Лондон…ведь если бы не все это, она бы сейчас не стояла бы здесь лицом к лицу со смертью.
Светловолосая волшебница сделала несколько нерешительных шагов вперед. Вокруг были глыбы камней, что еще больше затрудняло положение. Джессика достала палочку, когда увидела яйцо.
Джессика мысли: Где дракон? Ладно, попробуем – Акцио Яй…. – Вдруг удар. Джессика отлетела на несколько метров и сильно ударилась о камень. Когда она с трудом открыла глаза, плавающая картинка встала на место. Перед ней стоял огромный дракон синего цвета. Длинные шипы и размер когтей, поражали. Большие черные глаза полные ярости, смотрели на неё.
Джессика – матерь Божья… - Дракон опять замахнулся хвостом на неё, но она успела убежать, прикрывая голову руками и спрятаться за другим камнем. – Черт! Что же делать – Дракон снова замахнулся хвостом по камню, да так, что тот разбился в дребезги, но по нашей героине он так и не попал, разве, что только осколками камней. – Если я буду вечно прятаться, то он тут все камни поуничтожает, а после них буду я. Вспоминай, вспоминай, вспоминай, что тебе говорили на заклинаниях. – Тем временем дракон начел извергать пламя на камень, за которым сидела Джессика. – Что-то там про Патрификус или Конъюн… Точно. – Она быстро выбежала из под камня и произнесла заклинание – Конъюнктивитус! – Яркий свет ослепил дракона, Джессика побежала в сторону яйца. – мысли: У меня получится, получится…. – Но не тут то было, заклинание ослепление подействовало недолго, так, что через несколько минут дракон заметил нашу героиню, приближающуюся к яйцу. Он сразу замахнулся на неё хвостом. Джессика остановилась, когда увидела приближающийся к ней хвост. Она не успела сообразить как хвост уже сбил её. Но она автоматом схватилась за него и открыла глаза лишь тогда, когда уже была в нескольких метрах от земли. Тогда она еще крепче схватилась за хвост. – мысли: Мама родная, я высоты боюсь! – Дракону конечно же не понравилось то, что Джессика была у него на хвосте. Тогда он со всей силы, сначала опустил хвост, а потом подбросил, да так, что Джессика не удержавшись, отпустила хвост и с крикам: АААА!!!! Упала с огромной высоты на тело дракона и схватилась за него. Дракон начал бешено дергаться, но наша героиня очень крепко вцепилась в него. Но огромная рептилия не успокоилась, она потянула шею и толстая цепь порвалась. Все присутствующие перепугались. Дракон резко взлетел ввысь. Джессика вцепилась в его шею. Он начал делать всякие выкрутасы в воздухе, то делая петли, то быстро приземляясь и взлетая. Джессика кричала во все горло. Дракон сложив крылья с огромной высоты и с большой скоростью полетел на землю. Тогда Джессика перепугалась, схватила его рога и потянула на себя. Дракон в двух метрах от земли опять полетел ввысь. Он начал еще больше колебаться, в этот раз Джессика расцепила руки, но падая вниз схватилась за крыло. Тогда дракон не удержав равновесия с грохотом упал на землю. Зрители со страхом смотрели вниз. Они искали Джессику и нашли. Она встала, держась за левую руку правой. Послышался громкие крики и аплодисменты болельщиков. Джессика хромая и истекая кровью, подошла к яйцу и грохнулась на колени. В её глазах все плыло, и она здоровой рукой протянулась к яйцу. Дотронувшись до него, она моментально вырубилась.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››