....................................................

Лиа мирно сопела в мягкий край подушки.На секунду она почувствовала чьё-то присутствие.Открыв медленно глаза,девушка оглядела всё вокруг,и никого не обнаружив,стала спать дальше.Опять.Девушка подхватилась,когда почувствовала чьё-то дыхание на своей шее.Сон как рукой сняло.К ней в палату постучали.
-Да..-еде слышно произнесла укутанная в одеяло девушка.Но этого было достаточно,что бы услышать.В палату вошла та самая розоволосая красотка.
-Как ты себя чувствуешь?-она держала в руках поднос с едой,которая на вид была съедобна.
-Спасибо...хорошо-выдавив из себя какое-то жалкое подобие улыбки,Лиа взяла у неё из рук поднос и начала медленно рассматривать всё что там стояло.Взяв кружку чая,она отхлебнула немного.Горячий.Успокаивающий.Согревающий.На её лице появилась мимолётная улыбка,но на этот раз не фальшивая
-Ну,ладно!Если что обращайся-она ей радостно подмигнула и поспешила удалится из комнаты."Странная она..."-подумала девушка и сделала ещё один глоток.Минут через пятнадцать,она опять ворвалась в комнату с предлогом забрать поднос и тарелки.Но была в шоке,когда увидела что всё стоит,кроме чая.
-Ты не ела?Почему?-руки в боки,это явное выражение недовольства.Я тоже так раньше делала,когда дулась на свою сестру.
-Аппетита нет.Когда меня выпишут?-я покосилась на неё
-Ну..завтра,может после завтра.Ран то серьёзных нет-девушка подошла к моей кровати и взяла поднос с едой.Развернувшись она уже собиралась уходить,как я её окликнула
-Как твоё имя?-она удивлённо на меня посмотрела
-Сакура,Харуно Сакура.
-Лиа,приятно познакомится-кивнув головой,она вышла из палаты."Сакура такая молодая.Вряд ли она здесь работает.Может она обычная практикантка и ухаживает за больными для подработки?"Кто знает,кто знает...
Всю ночь я не спала.Моё чувство никогда не шалит,а тут такое.Казалось,что за мной кто-то наблюдает.Кто бы это ни был,оно никуда не уходило.Тогда я накрылась с головой,что бы хоть как-то попытаться заснуть.Меня точно все до дурки скоро доведут.Взять хотя бы эту мою тётю.Которая сейчас просто на просто ревёт у меня на кровати.Что это ещё за женщина?Мама мне не рассказывала,что у нас есть родственники в Японии.Так вот...эта глупая женщина!Я её совсем не знаю,а она заявляется и говорит,что взяла меня под свою опеку.
-Успокойтесь,не надо плакать..-я пыталась всячески успокоить свою тётю.А мужчина,стоявший у двери,обречённо мотал головой.Услышав меня,она подняла свои заплаканные глаза и обняла.Похлопав её по спине,я закрыла глаза и грустно улыбнулась.
-Куренай милая,может ты наконец ей объяснишь почему мы здесь?-мужчина вынул пачку сигарет из карман брюк,но потом вздохнул и засунул обратно
-Да.Лиа,понимаешь твои родители,они..-у неё опять начали наворачиваться слёзы
-Я знаю-я отцепилась от неё и легла на подушку
-Вот как,ясно.Мы завтра заедем за тобой,а сейчас спи.Тебе нужно набраться сил.Пока.-она взяла меня за плечи и заглянула в глаза.Что это?Её зрачки сузились и стали похожими на глаз того детектива.У меня начали медленно закрываться глаза,и вскоре,я уже сопела в две дырочки.В какой-то степени я была ей благодарна,ведь я не спала целую ночь.А теперь можно спокойно поспать.Без чувства,что за тобой кто-то наблюдает.
Наш детектив сидел у себя в комнате и смотрел на прикреплённые на стенах фотографии.Его дело было не раскрыто,а это не повод для него отступать.
-Убийство трёх человек.Ни свидетелей,ни подозреваемых,теперь.Двое были точно растерзаны зверем,сильным.А третий,нет.У него были железные пули,в ройоне черепа,груди и ног.При вскрытии,у него не обнаружили сердца.Наш убийца трофей на память прихватил что ли?-так размышляя наш детектив,заварил себе кофе и сел за стол,поставив перед собой чашку-Не уверен,что их убили дома.Следы волочения почти незаметно,но я их смог рассмотреть.Работа профессионала.Съезжу к Лие,может у них были какие-нибудь враги-оставив чашку стоять на столе,он схватил по пути куртку и ключи.Закрыв дом,он запрыгнул в машину и направился в больницу...Зайдя в большое и тихое помещение,он прошёл к уже знакомой палате.Дверь была немного приоткрыта,так,что через неё можно было увидеть буквально всю палату изнутри.Заглянув туда,он увидел незнакомого парня.Стоявшего возле кровати пациентки.
-Простите.-рядом раздался голос медсестры,часто навещавшей эту палату.
-Скажите,у неё сейчас есть посетители?-посмотрев на неё,он задал ей вопрос
-Нет.-она отрицательно покачала головой и улыбнувшись его потрёпанному виду,пошла дальше по коридору.Хмыкнув в след уходящей медсестре,он открыл дверь и вошёл в палату.Какого было его удивление,когда того парня уже не было."Но как?".Если он стоял у дверей,он точно бы заметил,как тот вышел.Может в окно?Нет,это пятый этаж,так что точно нет.Выясним это потом.
-Лиа?-он негромко позвал девушку,от чего та заёрзала на кровати и сонно потянувшись открыла глаза.Посмотрев вопросительно на детектива,она присела на кровати.
-Здрасте..-девушка потёрла один глаз кулаком.
-У вас с семьёй были враги?
-Нет.
-К тебе сегодня кто-нибудь приходил-вспомнив того самого парня,он немного нахмурился
-Да,сегодня дядя и тётя приезжали
-Дядя и тётя?-уточнил немного офигевший детектив
-Ага,это всё?А то мне спать хочется.-она зевнула и завалилась обратно на подушку,прикрыв глаза
-Нет.Ты сказала,что ночью была дома так?
-И?-не открывая глаз,она задала ему вопрос
-Ты помнишь,что весь вечер провела с подругой?
-Угу-сонно ответила она,и накрылась одеялом.Улыбнувшись,детектив покинул её палату...Облегчённо вздохнув,незнакомец спрыгнул с потолка и ещё раз посмотрев на девушку,вышел из палаты.Проходя мимо следующей двери,он увидел красивую розоволосую медсестру.Которая что-то сказала маленькому мальчику и улыбнувшись пошла в его сторону.Хмыкнув,он схватил её за руку и посмотрел в глаза.Через несколько секунд,в коридоре был лишь один человек.Девушка,с окровавленной шеей стояла около палаты Лии....


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››