18 строк ^_^

Русые волосы ниспадают на плечи, взгляд серых глаз устремлён сквозь пелену снега, мысли витают за несколько сотен километров отсюда. Очень скоро зимние каникулы, и она наконец-то увидит своих родителей, младшего брата. Поиграет с лабрадором Лаки. Нет. Это просто старые иллюзии. Шаги прерывают ход мыслей девушки, она оборачивается и замечает свою лучшую подругу Элис, закутанную в шарф цветов Когтеврана поверх чёрной мантии. Похоже, она ходила гулять в Хогсмид. Улыбчивая, всегда весёлая. Длинные каштановые волосы, на которых ещё не высохли капли, обрамляют светлое лицо с аккуратным носиком и большими зелёными глазами. На щеках играет лёгкий румянец от мороза.
- Вот ты где, Ариана! А я тебя ищу по всему Хогвартсу. - улыбнулась девушка. – Пойдём, внизу тебя ждёт Дагмар.
- Снова он. – вздохнула Ариана, отводя глаза.
- Подружка, ты неисправима. Он же один из лучших парней в Хоге и за тобой бегает! Почти все девушки нашего курса за него бы на сторону Тьмы перешли. - всплеснула руками Элис.
- Не понимаю, что в нём они находят. – равнодушно пожала плечами Ариана и встала. – Сегодня у нас последний урок по зельеварению. И к тому же экзамен. Снимай мантию, пойдём. – девушка уже направлялась к двери.
Элис удручённо вздохнула. А ведь действительно конец четверти. Ариана останется здесь, а она сама уедет к семье.
«-Так хочется взять её с собой!» - подумала когтевранка и, сняв мантию, вышла из спальни.
- Сегодня у нас экзамен, как знаете. – отчеканил Северус Снейп младший. – Процедуру вы выучили, но на курсе не без склеротиков, поэтому напомню – съязвил мужчина. - Подойдите к моему столу и выберите одну из карточек. – сказал профессор зельеварения и запахнулся в свой чёрный плащ, так же, как отец. – Если кто – то посмеет откуда-нибудь списывать – исключение обеспечено. Все ингредиенты зелий стоят в шкафчиках. - он был красив: коротко постриженные волосы, острые скулы, и зелёные глаза, некоторые студентки приходили на уроки именно из-за этих глаз, не смотря на то, что профессору было немного за 30.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››