Вспомним

Небо... Безграничное небо...
Каждый день я по долгу смотрю на небо и думаю "Небо едва видно через сеть проводов, хитро сплетённых между собой" и закрывая глава тихо шепчу "Я жива?", и так каждый день.
Этот вопрос мучает меня каждый день, каждое мгновение, я задаюсь этим вопросом, но ответ словно птица улетающая от меня, всё дальше и дальше.
Порой мне кажется что я не могу дышать, эти цепи всё туже и туже сжимаются убивая мою волю.
Меня всегда интересовал вопрос, зачем люди так стремятся к небу? Ведь даже если они обретут крылья, рано или поздно им придётся вернуться на землю. Даже птицы не могут летать вечность, по сути большую часть своей жизни они проводят на земле. Именно здесь они строят гнёзда, здесь же выводят птенцов, кормят их и растят, отдыхают и спять. Так почему люди называют их властителями неба, это бессмысленно.
Никому никогда не постичь неба, тем более людям, как говориться "рождённым ползать не дано летать".
Но есть и такие что верят в это всей душой, наглядный пример тому доктор Минами, человек который хочет подарить людям крылья, он создаёт детей гравитации, таких как я.
Вот только я никогда не стремилась взлететь, мне всегда казалось это глупым. Доктор Минами говорил что я гениальна, что я та кто поможет людям освободиться от оков. Да, он мечтатель, я же реалист.
Меня не интересует подобные вещи, и его мечты тем более. Он всего лишь человек который создал меня, а потом когда мне исполнилось 9, отдал женщине которую звали Сорано Ай, словно какую-то вещь, она не особо меня любила, но и не ненавидела. По сути мы были всего лишь людьми которым приходилась жить вместе, ничего больше.
У меня нет ни друзей, ни семьи, практический никого. Печально? Наверное да, но мне как-то всё равно. Быть одной намного легче, и пусть мой слова звучать как оправданий, но это правда.
Мой мир состоит из стен, в этом мире нет неба, но где-то в щели отчаянно пробивается маленький лучик солнца, а это значить что небо всё ещё существует где-то там за плотными стенами из бетона. И это делает меня счастливее, даёт смысл идти дальше, хоть там только пустота.
Я буду стремиться вперёд, в этой тьме я буду идти, неважно сколько но я не остановлюсь.
Я Сорано Тсубаса, королева дороги теней, и я буду жить пока этот луч не погаснить.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››