...

Нана

Ну, наконец-то мы приехали! Как только машинка остановилась, я попыталась из нее вылезти. Ксо, она же закрыта... Смилостивившись, Саске выпустил меня из автомобиля. Все время пока мы шли до дверей, он старался держаться поближе и следил за каждым моим движением. Неужели он думает, что у меня все еще есть шанс сбежать? Хотя он теперь, наверное, меня вообще ненормальной считает, вон как косится... кстати, куда это он косится?
Я проследила за направлением его взгляда и была немного шокирована. В окно было прекрасно видно, как родители Саске и мои мило попивают чаек, ведя беседу.
Все папа... держись... я давно ждала момента, когда вы с мамой вместе меня выслушаете... Я выскажу ВСЕ!
Саске тем временем спокойно открыл мне дверь, пропуская вперед. Я вошла в дом, но «рассмотреть окрестности» не успела. Нас уже встречали.
- Нана! Ты понимаешь, что ты сделала?!.. – завел песенку мой папочка. Ну, нет, на этот раз говорить буду Я...
- А ты понимаешь, что сделал ТЫ?! Наплевав на мое мнение, на мои чувства, наплевав на меня, ты собирался выдать меня замуж, черт знает за кого!!! Ты даже не удосужился спросить моего мнения! Тебе все равно, что я этого не хочу! Ты все делал только ради выгоды!! Разве ты сам женился по принуждению?! Нет! Так почему я должна?! Да ладно ты, но мама, как ты могла так поступить?! – срывалась я.
Сказать, что все удивились, значит не сказать ничего. Очнулась раньше всех моя мама. Привыкла, что ли? Но я редко срываюсь до такой степени.
Мама усадила меня на диван, дала стакан воды. Сами же родители, отходя от шока, начали двигаться по направлению к соседней комнате. Там они начали что-то обсуждать. Саске вертелся где-то рядом.
Тут у нас одновременно зазвенели телефоны. Только Саске кто-то звонил, а мне смска пришла. От Темари.

«Ты как?»

А Саске тем временем взял трубку. Оттуда раздался такой звонкий голос, что даже я услышала:
- Саске! В чем дело, ты же сказал что перезвонишь, а сам…
Дальше я не слышала, слегка оглушенный Саске ретировался в другую комнату. Я ответила Темари:

«Жива. Вроде. При удобном случае все расскажу.»

И, отправив ответ, поставила на «без звука».
Голоса родителей стали доноситься тише. Секретики, блин! Как дети, честное слово...
Еще через минут 5-10 «заговорщики» наконец-таки вышли из укрытия. Папа выглядел как выжатый лимончик. Сразу видно – мамина работа. Кстати, сама мама выглядела, вполне, бодренько, даже повеселела немного.
Родители Саске выковырнули сыночка из, скорее всего, кухни и усадили на мой диванчик. В смысле, рядом со мной на диван. Сами же все четверо уселись напротив. Моя мама начала излагать все то, что они там навыдумывали.
- Что ж, раз вы так против...- я тихонько фыркнула. Можно подумать, раньше вы не знали, что мы против. - ...то свадьбы не будет.
Ликовать я не спешила. Слишком хорошо знаю отца. Как-никак 21 год с ним знакома.
- В ближайшем времени. – продолжила мама. Так и знала! – В общем, мы решили отправить вас куда-нибудь вместе. Ну, чтобы вы получше узнали друг друга. Там вы будете где-то 3 месяца. Вот когда вернетесь, тогда все и решим! – закончила мама и посмотрела на меня.
Все ясно. Они надеяться, что мы добровольно согласимся «бракосочетнуться». Посмотрим-посмотрим...
Я покосилась на Саске. Он слушал мою маму вполне спокойно, а под конец ее речи выглядел задумчивым и каким-то пришибленным. Правильно, бойся меня! Я еще и не такое устроить могу! Я свою свободу так просто не отдам!


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››