...

Нана

Покинув квартиру, я оставила Саске запирать дверь, а сама спустилась по лестнице и вышла из подъезда. Ну, наконец-то… надоело дома торчать. Я поглубже вдохнула утренний воздух. Спохватившись, я глянула на часы: 11:55. Ну, хорошо, воздух уже практически дневной.
Тут из подъезда вышел Саске и подошел ко мне.
- Ну и куда мы идем? – он вопросительно уставился на меня.
- Понятия не имею… - рассеянно отозвалась я. Саске офигел.
- Ну, в смысле, мы собираемся идти в какую-нибудь кафешку – торопливо поправилась я.
Немного посмотрев по сторонам, я спросила:
- Ты знаешь, нет ли где поблизости кафешек каких-нибудь?
- Кажется… я видел одну, когда в магазин шел… Ладно, идем! – сказал он увереннее.
Минут 5 ходьбы и мы стоим перед какой то кафешкой, вполне вкусной на вид. Не читая названия сего заведения, мы зашли. Свободных столиков оказалось достаточно, и проблем с посадкой не было. Нам сразу принесли меню. На французском… Стыдно признаться, но французский я еще в школе не очень то любила… и забила на него в 7 или 8 классе. Ксо, как бы потактичнее спросить у Саске, что тут нашкрябано? Аа-а, не хочу просить его о помощи! Гордость не дает...
- И почему меню на французском?.. – тихо пробурчала я, пытаясь понять смысл написанного.
- Ты не знаешь французский? – удивился Учиха. Я злобно зыркнула в его сторону.
- Знаю! Немножко… - я продолжала вглядываться в меню.
- Помочь? – усмехнулся он.
Я молчала. Так и не дождавшись ответа, взял мое меню и принялся переводить. Через минут 10 я наконец решила, что я буду и мы сделали заказ. Принесли его довольно быстро и следующие минут 30 мы были заняты весьма важным делом. Едой, конечно же.
Когда мы уже наелись, я, попивая сок, как бы невзначай спросила:
- А ты не видел еще здесь где-нибудь, магазин женской одежды? Торговый центр или гипермаркет?
Мой бывший жених тут же напрягся.
- Нет. А зачем тебе это? – настороженно спросил он. Ну, что за глупые вопросы…
- Что за глупые вопросы? – вслух повторила я. – Зачем, по-твоему, в магазины ходят?
- Но у тебя одежды – куча! – вырвалось у Учихи.
- Ну и что? Это же не французская одежда! – спокойно ответила я. А вот в глазах уже зажегся огонек. Поэтому я старательно их прятала. Мало ли, испугается еще… Хотя, судя по всему, он уже испугался.
- Нет, я не видел таких магазинов! – тут же ответил он. Можно подумать, меня это остановит…
- Жаль, придется самим искать или расспрашивать прохожих! – притворно вздохнула я. Для себя я уже точно решила, поход в магазин – самый лучший способ расслабится и отвлечься от проблем! И я не позволю, какому-то там Учихе Саске, испортить мне этот самый способ.
Принесли счет. Саске расплатился. Я бросила на него недовольный взгляд. Когда мы уже вышли из кафе, я произнесла:
- Не делай так больше!
Саске недоуменно посмотрел на меня.
- Ты о чем?
- Ты ничего мне не должен! Ты мне не жених, не парень, не друг. Не надо за меня платить! – недовольно ответила я. А то у меня такое ощущение начинает рождаться, будто это я ему уже что-то должна!
Саске как то странно на меня посмотрел.
- Ладно, пошли пройдемся, может найдем какой-нибудь магазин… или что там тебе надо… - смирившись с судьбой, пробурчал Саске.
Искали не очень долго. В конце концов, это же центр. Через 15 минут мы зашли в большой магазин, состоящий из множества небольших павильонов и отделов внутри. Я тут же направилась в первый приглянувшийся мне отдел. Саске медленно побрел за мной. Ух, сколько одежды… Я уже рассматривала платья. Мне сразу приглянулось короткое розовое платье с черным ремнем. Я отдала свою сумку Учихе, взяла платье и отправилась его примерять. Когда я вышла, у него глаза на лоб полезли. Я тем временем вертелась перед зеркалом. Мм-м, неплохо… очень даже ничего… Продолжая вертеться, я спросила:
- Ну, как? – я повернулась лицом к «подставке для сумочки».
- Красиво…д-да… только, может, немного подлиннее выберешь, а? - сказал он, все еще глядя на меня.
- Думаешь, мало? Но вроде бы это мой размер… - пробормотала я.
- Я не это имел в виду. – отозвалась «подставка».
Я вопросительно вскинула бровь. Я прекрасно понимала, о чем он, но надо же повредничать…
Это платье я хоть и сняла, но все же оставила. Оно мне понравилось. Потом я выбрала черное платье с белым верхом. Оно очень хорошо подчеркивало мою фигуру, на которую я никогда не жаловалась. Платье было несколько длиннее предыдущего, и Саске оно тоже понравилось.
Через довольно длительное время, предположительно часа 2, я перемерила кучу платьев. Учиха, похоже, уже устал. Ха-ха! Это только начало…
Купив платья, которые мне понравились, я направилась в следующий отдел. Там были джинсы, шорты и футболки. Там я задержалась надолго… ну еще бы, можно сказать, моя любимая одежда. Мне очень понравились узкие джинсы и клетчатая рубашка. И еще много чего…
В итоге еще через 3 часа Саске был весь в пакетах, а я пересмотрела почти все отделы. Сжалившись над бедным Учихой, я сказала:
- Иди, сядь где-нибудь на диванчике или еще где-нибудь неподалеку… я уже скоро, – да, здесь было достаточно диванчиков. Видимо, специально для таких случаев установили. Даже маленькая кафешка была…
В кафешку то Саске и пополз. В смысле, пошел. А я зашла в соседний отдели принялась разглядывать маячки. Но меня прервал мой мобильник. Я вытащила его из кармана и уставилась на экран. Она меня убьет!
- Алло…
- Нана! Ты почему не отвечаешь? Я тебе уже писем 5 напечатала, а ты даже не заглядываешь! – возмущалась подруга.
- И тебе привет, Темари. – я улыбнулась. Она не так уж и зла. Пронесло…
- Ну ладно, потом разберемся. Кстати, угадай, с кем я сейчас?
- С парнем, что ли? – ляпнула я.
- Да нет же! Я Хинату встретила! Когда по городу гуляла. Мы же ее пол года не видели! Она, кстати, с Наруто встречается… Ладно, даю ей трубку.
Хинату я помнила и очень хорошо. Мы отлично дружили в школе, она была из параллельного класса. И после школы часто встречались. А Наруто мне смутно вспоминался. Кажется, веселый блондин с голубыми глазами… Да-да, точно, вспомнила! Хината еще постоянно краснела, когда он начинал с ней разговаривать. Или просто подходил… Хороший парень.
- Привет, Нана! – раздался тем временем голос Хинаты.
- Приветик, Хинат! Так что, ты и вправду теперь с Наруто встречаешься?
- А, д-да…
- Молодец! Наруто замечательный парень! Такой веселый, искренний, добрый, отзывчивый, красивый… Я же говорила, что ты ему нравишься! – я перечисляла хорошие качества Наруто в основном для того, чтобы убедится что я нужного человека вспомнила.
- Да, я помню… ты оказалась права. И да, он замечательный. – смущенно отозвалась Хината.
- Вот видишь!
- Мне Темари сказала, что ты в Париже с Саске-куном?
- А… да. Это довольно долгая история… Попроси Темари, она тебе расскажет! Ну ладно, созвонимся! Пока! – спохватилась я, глядя на часы. Было 18:40.
-Ладно, пока.
Я положила телефон в карман, и, так и не выбрав маечку, развернулась. Предо мной стоял никто иной, как Учиха, собственной персоной. С недовольным и немного хмурым лицом. Он слышал разговор! Но вряд ли он знает Наруто… да, какая разница? Пусть что хочет, то и думает!
- Пошли. – буркнул он.
Я спокойно последовала за Саске. Где-то в 19:00 мы были дома. Пока я аккуратно раскладывала новую одежду, Учиха чем-то занимался в ванной. Душ принимал, наверное. Потом в душ пошла я. Мне уже было не до споров и претензий, поэтому я просто сразу легла рядом с ним. Весь вечер я не обращала внимания на то, что Саске был каким-то задумчивым.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››