Пути страха во тьме...

Неподалёку от маленькой деревушки, там где во мраке ночном обитали лишь дикие звери, раскинулся огромный необычайной красоты водопад Киото. Там, в его мокрых пещерах обитал мерзкий зверь. Он был стар и жил, наверное, со времён сотворения мира. Тысячелетия бродил он каждую ночь, хлюпал по болотным топям. Когти ног глубоко вонзались в мёртвую жижу.
Время от времени его когтистые лапы стремительно хватали зазевавшуюся жертву — зайцев, мышей, хорьков — и жадно рвали на куски живое трепещущее тело. Миллиарды лет провёл он, ничего не зная о появлении на земле рода человеческого. Это его не интересовало. И вот запах добычи и яркий свет привлекли его внимание. И начался кровавый пир. Зверь хватал тела людские, раздирая их когтями. Челюсти работали без устали. Никто не успел опомниться, а зверь уже насытившийся, растворился во тьме, волоча за собой в логово двух истерзанных мужчин. После себя он оставил гору изуродованных трупов. Лишь нескольким счастливчикам, затаившимся во тьме удалось спастись. Они-то и разнесли повсюду весть об ужасном нападении.
Ужас продолжался двенадцать лет. Монстр всегда нападал неожиданно, и тогда эта ночь становилась ночью смерти для каждого, кто был им настигнут. Ни один человек не смог противостоять этой звериной, безжалостной силе. Никакое оружие не в состоянии было нанести хоть малейший вред зверю. Его мощь и жестокость, казалось, не имели предела. Люди дали этому зверю имя — Грендель.
Древнее это слово означало — разгрызающий камень.
И лишь тогда, когда не оставалось надежды на спасение, глава деревушки, заключил договор с демоном, взамен на его душу. И дал он приказ тому демону при первом же появлении Гренделя, уничтожить зверя.
Следующей ночью, Грендель вновь вышел на охоту. Зверь налетел, как порыв ветра. Клинки мечей скользили по шкуре зверя, не причиняя ему никакого вреда. И лишь демонесса — Тиана своей медвежьей силой удерживала пока мускулистую лапу Гренделя. Зверь вырывался, Тиана продолжала выворачивать лапу. Грендель корчился от боли, выл и пытался вырваться. Наконец что-то затрещало под мохнатой шкурой, лапа зверя ослабла и сломалась. Белая кость, разорвав мясо массивного плеча, выскочила наружу. Чёрная кровь хлынула у него из раны. И вдруг зверь вырвался. Лапа его со страшными, безвольно опавшими когтями осталась в руках демонессы. Грендель, истекая кровью, скрылся сопровождая с грозным рычанием, явно обещая отомстить.
За пять лет зверь ни разу не появился, но жители всё ещё не могли спокойно спать, ибо покуда зверюга жива, не будет людям ни минуты покоя...



-Мама, я когда-нибудь умру?
-Все мы когда-нибудь умрём.
-Мама, куда ты?
-Я должна защитить моего господина, я чувствую, он зовет меня.
-Нет, пожалуйста, останься со мной!
-Я должна выполнять приказы моего господина.
Вдруг в дверь кто-то постучал. Женщина пошла открывать.
-Мама, кто к нам пришёл?
Женщина вбежала в комнату и закрылась на ключ. В дверь кто-то бешено рвался.
-Быстро, спрячься под кровать и что-бы не произошло сиди молча!
-Но, мама...
-Быстро!!!
Девочка залезла под кровать. За секунду до этого, она услышала, как затрещала падающие двери, содрогнулся пол под тяжёлой поступью. И чёрная тень, заслонив собою небо, выросла в проломе двери. Женщина успела схватить нож и со всей силой вогнала острие в его грудь. Зверюга взвыла от боли и ещё больше взбесился. Послышался жуткий треск рвущихся сухожилий, хруст ломающихся костей. Девочка сжала себе рот рукой чтобы не закричать и забилась в угол. Слёзы брызнули из глаз, а сердце бешено забилось. Внезапно всё стихло. Было слышно лишь, как зверь тяжело дышит в предвкушении долгожданной мести. Он утащил тело демонессы в свое логово. Всё что ему было нужно за все пять лет — это отомстить, но душа его не была спокойна он должен был уничтожить всех, кто когда-то осмелился тогда встать у него на пути...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››