Часть первая. Начало.

Наверняка, многие задумывались о смысле жизни или просто, искали смысл собственного существования, пытались выяснить «кто я?» , «зачем живу?», но не всем дано понять это. Обычно, такие мысли на ум приходят сами собой, когда человек сидит и изнывает от скуки или же когда охватывает горе. Бывает, когда задумываешься над этим всерьез не всегда узнаешь ответ, люди умирают не поняв сути своего существования, а другие знают и пытаются исполнить предназначение данное существованием...

Пожалуй стоит начать, но скажу еще вот что, может эта история вам покажется весьма банальной, но жизнь разная, колеблется между обычным и не обычным. Вообщем, эта не большая история об одной девушке страдающим собственным не пониманием, в чем и заключается ее проблема, ищущая в глубине себя ответ на вопрос «кто она такая?»...

Вечерние сумерки давно поглотили лучи уходящего на покой солнца и окрасили небо в синюю гущу украшенной бисером из миллиарда искрящихся звезд, уличные фонари тускло освещали дорогу и гонимые в дружный хоровод, хлопья снега. На улице глухо и пусто.
Вдруг, в дали слышится хруст снега, а за ним чье то чиханье. Вдали виднеются темные фигуры не торопливым шагом идущие по застеленному снегом тротуары. Послышался голос.
-Чип, милый, может пойдем уже домой? Уже темно и холодно... — устало произнесла девушка следуя за своей собакой, которая каждый раз чихала когда на ее мокрый и теплый нос падали очередные хлопья искрящегося снега. На вопрос девушки пес лишь посмотрел на хозяйку и ускорил свой шаг, отдаляясь все больше и больше от замершей девушки. Да, на улице начало весны — март месяц, но сейчас так не скажешь. Мороз все крепчает и становится холоднее.
-Чип! — раздраженная холодом вскрикнула хозяйка — Быстро домой! — остановившись на месте девица посмотрела на пса, на что, тот тоже остановился. Повисло некое молчание. Вдруг, решив взять весьма рослого пса на поводок девушка двинулась в перед, а собака резко сорвалась с места и бросилась в перед к городской реке. Девушка удивленная реакцией пса на мгновение остановилась ошарашенно глядя вслед — Вот поймаю, такую трепку задам! — вслух выругалась девушка сжав по крепче цепочку поводка и двинувшись в след беглеца.
Дорога становилась темнее, фонари остались позади, а дальше лишь тьма.
-Чип!Чип — отчаянно пытаясь вглядеться во мглу и отыскать любимца кричала девушка, но пес игнорировал зов хозяйки продолжал бежать, гонимый неведомой силой, в перед. Делать не чего, нужно идти, ведь я думаю любой отправился бы в эту темноту искать дорогое тебе существо. Да, именно для этой девушки эта собака значила нечто большее, чем простое домашнее животное. Расскажу ка я об этой девушки по подробнее...
Семили или просто Сем ни чем не примечательная семнадцати летняя девушка, из небольшого холодного городка России расположенный на западе Сибири. Внешность обычная — русые волосы средней длинны, серые глаза обрамленные темными, не сильно густыми, ресницами и подчеркнутые фарфоровой кожей. Не высокого роста с весьма стройной фигурой. Незамысловатый характер, на первый взгляд, а так, она весьма сложная личность к которой нужно еще найти подход, причем для каждого разный. Семили редко кого к себе близко подпускает, от чего создается впечатления некой скрытности, а порой даже странности. Но на самом деле она не совсем такая, Сем веселая и общительная, но все же доброй ее не назовешь, иногда просачивается та самая холодность — такой ее знают лишь близкие. Нет, не друзья, а лишь родные. Друзей у нее так скажем нет. Некоторые скажут, как такое возможно? А вот, так оно и есть. В далеком детстве друзей было много, по крайней мере достаточно. Семили не дружила со всеми, у нее был определенный круг общения или же просто, ей было сложно найти людей с которыми ей было бы приятно и открыто общаться. Как в шутку говорила ее мать «С ней общались только избранные». Кстати о матери, да и о семье вообщем. Живет Семили с младшей сестренкой, мамой и естественно с собакой. Отца нет, он много лет назад их покинул, не желая остаться. В семье у нее напряженное взаимопонимание, от чего происходят частые ссоры. Может показаться, что мать ее не любит, а как раз наоборот, она в ней души не чает как и во младшей дочери.
Да и сама Сем знает, что мама ее очень любит, но из за своевольности Сем и упрямого нрава часто, хотя я бы даже сказала очень часто, происходят ссоры.
Теперь пожалуй расскажу о ее младшем четвероногом собрате Чипе. Очень жизнерадостный пес, всегда поддерживает свою хозяйку. И так, вспомним известный многим фильм «Хатико» да, порода Чипа именно как у Хатико — Акита-ину. Сем очень нравится эта порода. Сам же Чип взрослый пес крупного размера с рыже-белой окраской. На шеи носит ошейник, а поверх него голубоватый трикотажный платочек. Просто Сем так захотелось, вот Чип и носит этот платок уже довольно давно. Думаю рассказала уже достаточно и пора вернуться к нашей Семили и беглецу Чипу...
Ветер усилил свой порыв и безжалостно разрезая своим прикосновением кожу лица девушки заметал все следы, которые Сем так старательно искала
-Чип!Чип — девушка отчаянно звала своего пса но все тщетно, тот и не думал возвращаться, а может не мог? Может с ним что то случилось? Именно такие мысли возникли в голове у Семили, ведь здесь полно разных дворовых и одичавших собак, в которых теперь же проглядывались дикие волчьи черты. Где то в дали послышался лай.
-Чип! — вновь воскликнула Сем и направилась в сторону от куда доносился лай. На глазах не вольно выступили слезы, не то что Сем была такая впечатлительная, просто этот пес, как уже упоминалось ранее, был нечто большим чем простая собака, а такого, что он сбегал таким образом за все пять лет ни разу не было. Знаете, бывают такие моменты, когда ты беспомощен и сейчас Сем от части была беспомощна, но забыв про страх, она шагая в темноте, борясь с ветром пыталась найти своего пса. И вновь где то в дали раздается шум, на этот раз не лай, а пронзительный вой. Резкая вспышка света на долю секунды разрезав темноту и снова мгла. Какое то странное чувство зародилось в глубине Семили, не уж то это страх? Возможно. А в добавок о всему появилось ощущение будто за ней кто то наблюдает. «Что это было?» удивленная явлением природы Сем оглядевшись и убедившись что она одна, продолжила путь. Только сделав шаг сзади раздался хруст снега, обернувшись и заметив темную фигуру, гонимая страхом и ужасом она ринулась в перед сквозь сугробы и тьму. Мгновение и кто то настигает девушку, резко схватив и крепко сжав руки за спиной и прижимая к себе, лишая возможности двигаться. В панике, Сем начинает кричать и брыкаться. Удар и Семили падает на снег. Последнее что она запомнила, это как кто то небрежно берет ее на руки, а в темноте виднелись еще несколько фигур людей. Дальше темнота поглощающая разум и напоминающая сон.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››