ВНИМАНИЕ! НАЗВАНИЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПОДХОДИТЬ К САМОЙ ИСТОРИИ, ТАК КАК ФАНТАЗИИ НЕ ХВАТИЛО.

Порывы счастья.
Он ничем не примечательный мальчик по имени – Джерард Брэдфорд. У него непослушные рыжие волосы, смешные очки, которые ему никто не хочет заменить, средний рост, и он довольно натренирован, то есть совсем не натренирован. Физкультура для него это непостижимый предмет. Джерард больше любит читать и учиться, да он ботаник и не отрицает этого. Но он стал гордиться этим после того, как встретил ее. У нее каштановые волосы, а на свету они кажутся шоколадного оттенка. Ее серые глаза всегда такие холодные и безразличные ко всему, но в них зажигается огонь, если она читает любимую или интересную книгу. Джерард часто ходит в библиотеку, а потому и ее часто видит, она приходит сюда каждую неделю и по-долгу рыщет, в поисках интересной книги. Кстати ее зовут – Бека, откуда он знает? Ладно, признаюсь, он посмотрел в библиотечной карточке. Она его не замечает, но ему это не мешает продолжать любить и восхищаться ею. Просто следуя за ней по пятам, словно тень, Джерард узнал все ее любимые места: парк, озеро, книжный магазин, старая детская площадка и еще Богом забытый переулок. Там между домами есть отличное место, с которого открывается вид на весь город, да бесспорно там очень красиво.
Правда Бека учится в другой школе, но его это не сильно огорчает, ведь он видит ее, чуть ли не каждый день! И, как я уже говорила, ему этого достаточно, по-крайней мере так было до того, как он увидел ее плачущей на старой детской площадке. Джерард не знал, что могло с ней случиться, но очень хотел ей помочь, успокоить и утешить. Поэтому, невзирая на дрожь в коленях и спазмы в желудке, он храбро двинулся в ее сторону. Правда, со стороны это выглядело так, словно рыба попала на сушу. Дрожащими руками Джерард дотронулся до ее плеча и невольно отпрянул, потому что она слишком резко вскинула голову. Ее покрасневшие и опухшие глаза сейчас казались ему такими красивыми, что он засмотрелся, но пришел в себя, только потому, что Бека встала со скамейки и ушла прочь. Во время, спохватившись и бросившись за ней следом, парень схватил за ее бледную и хрупкую руку. Она остановилась, даже не предприняла попытки высвободить руку, и Джерард уже было обрадовался, но на самом деле она просто готовилась по-удачней выбрать место, куда нанесет удар, ведь Бека уже давно заметила, что он за ней следит. И Вы не за что не догадаетесь, что она подумала! Ага, она считает его маньяком и лишь, поэтому ошибочному выводу, Джерард сейчас лежит на асфальте, схватившись за желудок, поскуливая от боли. Но любя эту девушку, как малое дитя, Джерард находит в себе силы встать и, отряхнувшись, сутулясь пойти домой.
На следующий день, наш герой, бредя по улице, увидел Беку с далека. И сразу сердце участило свой бег, а на лице улыбка засияла. Ускорив шаг и, быстро нагнав предмет своих мечтаний, он накинул ей на плечи свой пиджак.
- Сегодня холодно, - ответил он на ее вопросительный взгляд, а затем, увидев резкое изменение в ее красивом лице, поспешил добавить. – Не бойся я не маньяк, - глупым смехом, Джерард попытался хоть как-то размягчить атмосферу, но угрюмый вид Беки уничтожал все его старания, так сказать, в зародыше.
- Меня кстати Джерард зовут, - продолжил говорить он, но девушки уже не было рядом. Озадаченно осмотревшись по сторонам в поисках своей дамы сердца, наш герой и вовсе забыл про уроки, которые начнутся уже через пять минут. Но, похоже, ему сейчас не до учебы, безмерная радость наполняла его, от одной мысли о том, что его пиджак сейчас покоится на плечах Беки, а она дотрагивается до него своими бледными и хрупкими руками. Улыбнувшись от уха до уха Джерард блаженно вздохнув, побежал по улицам, не замечая ни прохожих, ни машин, ни холод, что пробирал до мозга костей. Потому что его сейчас согревала любовь, по-детски невинная и наивная первая любовь.
В итоге прогуляв уроки, Джерард счастливый сидел и сгорал от нетерпения, желая поскорее увидеть свою милую Беку, которая вот-вот выйдет из этих кованых ворот с его пиджаком на плечах.
- Эй! – окликнул он ее, завидев у ворот, но она, почему-то не обернулась, а быстро пошла прочь, скинув пиджак на грязный асфальт. Подбежав и подняв свою вещь с земли, Джерард отряхнул ее и поспешил за девушкой. Нагнав Беку только у перекрестка, и то только потому, что ее остановил светофор, Джерард развернул ее к себе:
- Ты чего? – спросил он, но тут же осекся, так как лицо, прекрасное бледное личико его прекрасной Беки было в ссадинах, ее губы, о которых он даже стеснялся думать, были разбиты, а худая рука была покрыта синяками и ранками, которые не скрывали даже рукава ее кофточки. Все это заставило нашего спокойного паренька закипеть от злости. «Да, как они посмели прикоснуться к той, о которой я даже мечтать, не всегда смел?», - гневно думал он, сведя брови вместе. Стиснув зубы, Джерард резко развернулся и не отпуская руки своей любимой быстро зашагал в сторону школы. Предпринимая слабые попытки высвободиться, Беки, наконец, удалось расцепить крепкий захват неизвестного ей парня. Не теряя и минуты, она убежала подальше от школы, даже ни разу не обернувшись. А наш герой, стоя и сгорая от злости, что заставляла кровь вскипать, уверенно зашагал в сторону школы своей ненаглядной. Зайдя на школьный двор, Джерард даже и не надеялся застать здесь обидчиков, ведь уроки давно закончились, и все наверняка ушли, но все-таки кто-то остался. Стоя небольшой кучкой, парни и девушки смеялись над чем-то, всматриваясь в экран мобильного телефона. «Это они!», - был твердо уверен он, даже испуг и страх перед этими громилами не заставил бы его развернуться и дать задний ход. Месть за свою даму сердца, как это делали все герои из книг прочитанных им, о благородных рыцарях и обычных смертных, и, конечно же, любовь, - все это сейчас двигало им. Ему даже хватило храбрости выхватить и разбить телефон этих бандитов. (А? Почему он так уверен, что это именно они? Ну, не знаю, наверно увиденное в телефоне видео, все разрешило?) Но к сожалению одной храбрости против четверых здоровенных парней маловато, поэтому, как наш герой не старался ему все равно не выиграть уже проигранный бой. Ведь он проиграл еще тогда, когда увидел их, и Джер это понимал, но, не смотря на это, он ринулся в бой, за свою любовь и за честь Беки. «Прости», - тихо прошептал он, когда стадо «Приматов», заливаясь диким гоготом, плюнули в сторону полуживого Джерарда, направившись в ближайший пив-бар. Простонав от боли, наш избитый герой, попробовал встать, но ребра сильно заболели, ноги отказывались двигаться, а руки, на них даже смотреть тошно. «Хм, наверно мой портрет хорошенько подправили», - попытался ухмыльнуться Джерард, но губа, которая оказалась разбитой тут же отозвалась протестующей болью. Зажмурив глаза и все же, еле как, но встав, Джер поплелся домой. Прохожие даже и не собирающиеся оказывать хоть какую-то помощь просто обходили его стороной. Не обращая на них никакого внимания, парень, шаркая ногами, дополз до дома и, открыв входную дверь, сразу зашел в свою комнату, устало плюхнувшись на кровать. «Жалкий», - подытожил свое состояние он и, не желая больше шевелиться, уснул, надеясь, что с Бекой все будет хорошо.
Следующие два дня наш герой не появлялся в школе, Бека даже начала «волноваться» за него. Он не приходил в библиотеку, не приходил в ее любимые места, не поджидал возле школы. Она даже сначала подумала, что он, наконец, отстал от нее, пока случайно не подслушала разговор тех «Приматов», что когда-то побили ее.
- Неужели ты думаешь, что тот дохляк друг этой зубрилы?
- Ну, да. А зачем ему тогда понадобилось разбивать телефон?
- Ага. Такой хороший телефон был.
- Да, эта зубрила не только умная, но еще и богатенькая! – эти слава прозвучали с явной завистью.
- Значит, потом еще украдем, делов-то.
- Не, ну я до сих пор ржу с того дохляка. Это ж надо было так…
- Небось, сейчас в больнице очухаться не может.
- Ага. Либо помер! – после этих слов последовал дикий гогот, от которого невольно кожа покрывалась мурашками, а руки начинали потеть. Расширив глаза от услышанного, Бека побежала прочь из школы. Она не знает где живет этот парень, она не знает какие места он посещает, она не знает даже с кем он общается! Да, что уж там, она вообще о нем ничего не знает. «Дурак! И зачем ему понадобилось влезать в драку?», - размышляла она, обежав все больницы даже морг. Бека была убежденна в одном – он жив! Но спокойней от этого как-то не стало, поэтому двинувшись в библиотеку, наша девочка собиралась узнать адрес Джерарда.
- Простите, но мы не можем Вам сказать, - покачала головой библиотекарша, но, все же сжалившись над девочкой, назвала ей адрес. (Хотя настоящая причина в том, что она давно заметила, какими глазами Джер смотрел на Беку). Пожелав ей удачи, библиотекарша вернулась к своей работе, а Бека помчалась по указанному адресу.
Дверь долго никто не открывал, и она уже было подумала, что дома никого нет. Но тут за дверью послышались шаги, а потом и шум открывающегося замка.
- Вы, что-то хотели? – спросил парень с фингалом под глазом, весь в пластырях и бинтах, она даже не сразу узнала в этом – Джерарда.
- Привет, - тихо проговорила она, хмуро осматривая все ранения полученные в бою. (Если то, что произошло, можно было назвать дракой).
- Привет, - охрипшим голосом ответил парень, пропуская Беку в дом. С минуту постояв на пороге, девушка все же решилась пройти внутрь.
- Джер, кто там? – вдруг послышался женский голос, доносящийся с кухни.
- Э? Это моя соклассница! – ответил парень, немного смутившись. – Ты садись, чай будешь? – вежливо поинтересовался он, и, получив отрицательный ответ, тоже опустился на диван, рядом с Бекой, при этом жутко покраснев. Спустя какое-то время с кухни вышла женщина лет сорока в халате и с полотенцем в руках.
- Ой, какая милая, - улыбнулась она, заметив Беку. – Давно же к Джеру, никто не заходил! Пошли чай попьешь! – заговорила миссис Брэдфорд, поманив девушку рукой. Не смея отказать в гостеприимности хозяйки дома, Бека поднялась с дивана и двинувшись в сторону кухни немного замешкалась, так как неловко себя чувствовала.
- А, ты пришла, чтобы проведать Джера, верно? Это так мило! Вот когда мы с отцом… - начала разговор мама, разливая всем чай, но ее перебил Джерард.
- Мам, думаю, не стоит.
Улыбнувшись и понимающе кивнув, миссис Брэдфорд встала и вышла из кухни, пожелав детям приятного аппетита.
- У тебя хорошая мама, - чуть слышно заметила Бека, уставившись на кружку с изображенным на ней мишкой.
- Да, но иногда начинает говорить всякие смущающие истории, как только что, - нервно отмахнулся Джер.
- Смущающие? – переспросила Беки и внимательно посмотрела на рыжика. Она не глупая, поэтому, сразу догадалась, что к чему. (Хотя все равно слишком долго думала).
- Что? – под пристальным взглядом Беки, Джерард немного засмущался и заерзал на стуле. «Неужели что-то не так?», - пронеслось у него в голове.
- Хм. Ты что меня любишь? – спросила она, слишком уж прямолинейно, чем еще больше засмущала нашего героя.
- А? – только и смог выдавить он.
- Ты следил за мной, узнал все мои любимые места, всегда поджидаешь у школы, и если ты не маньяк, то значит любишь. (Просто превосходная логика! Если не маньяк, то значит любит!)
- Э. Ну. Эм. В общем, - начал мямлить парень, так и не в силах ответить, но ей и не нужно было ждать от него ответа, она и так уже его знала. Поэтому поднявшись со стула и подойдя к все еще что-то пытающемуся объяснить парню, Беки, зажмурив глаза, поцеловала Джерарда, чем ввела его в ступор. Поцелуй был мимолетным и легким, по-детски невинным, но пока Джер не пришел в себя, Беки выпрямилась и что-то прошептав, выбежала из дома, обхватив свои разгоревшиеся щеки.
Так и оставшись сидеть на месте, наш герой, просто не мог поверить в то, что только что произошло. Губа, что еще не совсем зажила, перестала болеть, а сердце как бешенное застучало, грозясь разорвать грудную клетку. Ущипнув себя пару, раз и столько же раз вскрикнув от боли, Джерард был твердо убежден, что все случившиеся не сон. И это заставило парня запрыгать по комнате, но он тут же остановился, вспомнив, слова произнесенные Бекой «на прощание»: «Я тоже тебя люблю». Воспоминания об этом, совсем снесли крышу бедному парню. Прыгая от счастья, и не обращая внимания на боль в ногах, Джерард побежал к своей маме и в порыве безмерной радости обнял ее.
- Джер, я так рада за тебя, - улыбнулась она доброй и ласковой улыбкой, потрепав своего сына по волосам. Ну, а Вы что думали, конечно же, она все слышала, даже видела….


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››