"Разговор с куклой"

Утром я проснулась и обнаружила кое-что, что заставило меня покраснеть как помидор, причём очень перезревший. Я почти лежала на Грелле, правой рукой обнимая его за шею, моя ночнушка задралась и полностью оголила живот. Но это ещё цветочки. Просто я во сне люблю обхватывать что-нибудь ногами, раньше это оказывалось одеяло. Теперь же это оказался спящий Грелль. Моя правая нога была бесстыдно закинута ему на бедро. Я попыталась тихонько убрать её и встать с кровати, но не смогла. Стоило мне чуть-чуть пошевелить ногой, как рука шинигами на автомате взяла мою ногу и закинула её ещё выше. Я посмотрела на Грелля. Он уже не спал и с ухмылкой смотрел на меня.
- Куда собралась?
- И тебе с добрым утром,- я предприняла ещё одну попытку встать с кровати, но алый жнец не дал мне этого сделать, схватив за руку, отчего я упала на него и впился в мои губы поцелуем. Я первая отлипла от него и наконец-то встала.
Я подошла к зеркалу, потянулась. Косточки захрустели. Привела себя в порядок, расчесала волосы, переоделась. Грель сначала смотрел на меня, потом тоже встал и оделся.
Нам надо было забрать парочку душ. Мы вышли из дома и разошлись. На улице было пасмурно, моросил дождик. Я подняла голову и вдохнула полные легкие прохладного воздуха. Я очень люблю дождь. Не люблю когда светит солнце и жарко. Постояв так немного, я направилась к своей цели. Это был какой-то пожилой мужчина, лет 60. Когда я его нашла, он был у себя дома. Сидел в кресле перед камином и читал газету. Я забралась по стене и стала наблюдать за ним. К нему зашла служанка и принесла чай или кофе. Она поклонилась ему и развернулась. А этот старый пень похлопал её по заднице. Меня аж передёрнуло. Я дёрнула плечами и, когда служанка ушла, открыла окно и забралась в комнату. Он сидел ко мне спиной и продолжал читать. Я достала из-за спины катану и только замахнаулась, как старик схватился за сердце и умер. Сердечный приступ.(Автор: Уахаха! Кира жив!!!! 😈 ) Я забрала душу и вылезла в окно. Грелль наверное ещё не закончил. Я решила пройтись по городу, осмотреться немного.
Заходя всё дальше в центр города, я прошла мимо лавки кукольника. Остановить меня смогла знакомая мелодия шарманки, исходившая из лавки. Заинтересовавшись, я зашла внутрь. Мелодия сразу смолкла.
- Добро пожаловать.
Передо мной сидел на стуле молодой парень, лет 25-27, одетый в синий камзол и на голове у него был большой цилинр. Волосы цвета персиков обрамляли красивое лицо, глаза фиолетового цвета снизу были подведены синими тенями, а сверху розовыми. На правой щеке под глазом была голубая татуировка королевской лилии. Несмотря на его "раскраску", его это не портило. Даже наоборот. Он был зверски привлекателен. Он сидел, закинув ногу на ногу. На коленях он держал шарманку.
- Здравствуйте,- как-то очень робко сказала я. Он это заметил и слегка улыбнулся.
- Не надо стесняться. Вы пришли купить что-то?
- Да нет... Просто я проходила мимо и услышала, как вы играете... и вот...
Что-то я совсем струсила. Да что с тобой, Клэр?! Возьми себя в руки!
Кукольник улыбнулся и предложил присесть.
- Меня зовут Дорсель. Я хозяин этой лавки.
- Я Клэр,- я смущённо заправила прядь волос за ухо. Тут меня осенило. Дорсель, что-то знакомое.
- Простите, вы- Дорсель Кейн, дворецкий-кукольник?
- Верно. Как вы догадались?
- Ну, я жница.
- Понятно.
Тут я решила сменить тему разговора, и стала осматриваться. Дорсель смотрел на меня. Мой взгляд скользнул по многочисленным куклам, стоящим по всей лавке.
- Вы сами делаете этих кукол?
- Да. Это моё хобби.
Я встала и подойдя к куклам, стала завороженно смотреть на каждую. Они были просто прекрасны. Ещё никогда я не видела таких красивых кукол. Я повернулась и столкнулась носом с лицом Дорселя. Оказывается, пока я смотрела кукол, он тихо подошёл ко мне со спины и теперь смотрел мне прямо в глаза.
- А вы очень красивая. Из вас бы получилась хорошая кукла...
Последнюю фразу он сказал шёпотом, но я всё равно услышала.
- А сами вы кукла?
Он чуть отступил назад и задумался.
- Я думал над этим. Я- человек.
Я конечно же ему не поверила.
- Можно вашу руку?
- А?- Дорсель удивился ещё больше, но руку дал.
Я взяла его руку и сняла с неё перчатку. Да, кукла. Обычная рука, как у марионетки. Были видны маленькие винтики, которыми скрепляют части кукол. Странно. Его рука деревянная. А лицо, будто фарфоровое. Он убрал руку и одел на неё перчатку. Потом отошёл в другую часть комнаты.
- Простите, я не хотела вас обидеть...
- Ничего страшного.
Я села на стул.
- А вы помните что-нибудь из своей старой жизни?
Дорсель повернулся ко мне и улыбнулся.
- Я помню, что у меня была младшая сестрёнка. И кошка. Родителей я не помню.
Мне вдруг стало очень жалко его. Несмотря на то, что он кукла, в его глазах можно было найти столько печали, сколько не смог бы вынести не один человек. Он напомнил мне моих родителей. Я тут же вспомнила, как они погибли. Глупо как-то вышло. Двоих людей сбила карета. Лошади чего-то испугались и налетели на них. Я мотнула головой, пытаясь отогнать плохие мвсли. И вовремя- на глаза уже начинали наворачиваться слёзы. Дорсель это заметил.
- Что такое?
- Да нет, ничего. Просто я вспомнила своих покойных родителей. Помню, я тогда хотела покончить с собой, но что-то или кто-то меня постоянно останавливали. В то время я как будто хотела достучаться до неба, что бы те, кто там наверху забрали меня к себе. Наверное меня не забрали, потому что я тогда не видела моря.
- Моря? Я никогда не видел моря... Или видел. Я не помню.
- Никогда не видели? Поймите, там на небе без этого никак. На небе, только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах и еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине. Мне это мама говорила, до своей смерти...
Я посмотрела на время.
- Простите, но мне пора. До свиданья!
Я махнула рукой и выбежала из лавки.
- Заходите ко мне ещё... Клэр.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››