..........

- Я пытался связаться с ними, но связь слишком слабая. А это значит, что они довольно далеко от штаба, – сказал Дерек, восседая за своим столом. Он не знал точно, на каком расстоянии они находятся, поэтому не стал больше ничего говорить. Он не любил напрасно обнадеживать ни себя, ни других.
- Я тоже попыталась найти их, только с помощью GPS включенном на ваших телефонах, но сигнала не обнаружила. Тогда я решила отыскать их с помощью датчиков, которые установила вам в жетоны, и я засекла их местонахождение, – заявила Келли, гордо задрав голову. Осознание того, что ей удалось внести свою лепту в поиске друзей, делало ее необычайно счастливой. Она уже сейчас была готова отправиться в путь и вернуть стражников.
- Правда? И где же они, – воодушевленно спросила Николь, уже давно сбросив с себя плащ и маску.
- Они на заброшенной стройке, которая находится на окраине города, – ответила Келли, сверяясь с показателем на своем ноутбуке.
- Что? – удивленно переспросил Дилан. – Нам надо срочно выезжать! – крикнул он и бросился к выходу. Он очень сильно волновался за своего брата, после смерти родителей он поклялся оберегать и защищать своего младшего брата. Что и вызвало его несколько нервную и импульсивную реакцию.
- СТОЙ! – скомандовал Дерек, и Дилан просто не имел права ослушаться приказа, правой руки Квентина. Не только он, но и другие стражники неосознанно повиновались его приказам. – Нам сначала, надо продумать все. Нельзя сломя голову нестись прямо в руки к врагу. Они наверняка именно этого и ждут.
Дерек, так же как и Алан любил все анализировать и взвешивать, прежде чем действовать, в отличие от Дилана, который полагался лишь на свои ощущения и интуицию.
- А вдруг они, тоже подумали, как и ты. И поэтому решат все разузнать у Дениз и Алана, – поинтересовался Редклиф.
- Дилан прав, мы не можем рисковать жизнью наших друзей, – поддержала парня Николь. Она отлично понимала, что придумать план действий тоже необходимо, но сейчас каждая секунду на вес золота, потому, не хотела мешкать.
- Да, но Дерек тоже прав, а вдруг это ловушка? – предположила Келли. Она никогда не принимала решения самостоятельно, поэтому ей было куда легче согласиться с мнением более сильного, к примеру Дерека, что она и сделала.
- Отлично! Если не хотите я сам доберусь то туда, – раздраженно бросил Дилан и, взяв плащ, прошагал к выходу. Молча подняв свои вещи, Николь поспешила выйти из комнаты, дав понять, что она не намерена ждать, пока Дерек что-нибудь придумает.
- Но вы не сможете туда попасть. То место наверняка охраняется! – возразила Келли, загораживая проход, тем самым не позволяя друзьям покинуть комнату и отправиться, быть может, на верную смерть.
- Келли, возможно ты права. Нам нельзя рисковать. И не смотрите так! Мы тоже волнуемся за них, - грозно произнес Дерек, поднявшись со своего места.
- Да? Что-то не похоже! – процедил сквозь зубы Дилан, сжимая ручку двери, до жалобного хруста.
- Дилан, хватит. Что ж, если это место охраняют, то мы не сможем подойти к нему незамеченными, – предположила Николь, решив рассуждать логически, а не подаваться порыву одолевающих ее эмоций. Согласившись, Келли подошла к своему ноутбуку, проверяя данные маячков.
- У тебя есть идея? – поинтересовался Дерек, заметив, что Николь задумалась.
- Я, кажется, придумала, как нам попасть незамеченными на эту «базу», - заявила Ника, чем вызвала заинтересованные взгляды у остальных подростков.
- Келли ты сможешь определить точное местонахождение Дениз и Алана? – спросила она у блондики и, получив положительный ответ, улыбнулась своей мысли.
- Но Квентину все равно нужно сообщить, – подал голос Дерек, напоминая о своем присутствии. Так как его несколько задело то, что эта идея пришла не к нему в голову, а ведь он правая рука Квентина.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››