Первый

Когда девушки открыли глаза,они уже стояли посреди зала прямо у трона Сатаны.Помещение как всегда было окутано тьмой,только вечные синие языки пламени "облизывали" тёмные каменные стены.Сам Повелитель неподвижно сидел в троне и неотрывно смотрел на учеников.Спустя ещё нескольких минут молчания он наконец поднял опущенные на подлокотники руки и несколько раз хлопнул в ладоши.Звук хлопков эхом разнёсся по тихому помещению,оставляя после себя тихое эхо.
-Ну что я могу сказать...Молодцы!-губы демона искривились в улыбке-не зря я решил сделать из вас своих учеников.Ваша сила растёт с каждым днём,так что вы оправдали мои ожидания...
-Всегда рады стараться для вас,повелитель,-с улыбкой поклонилась Асако.Хоть девушка находилась в лёгком шоке,от того что сделала,она была почему то несказанно рада похвале Повелителя.
-Откровенно говоря,вы ещё не достигли того уровня,которого я хотел от вас добиться.Но так как времени больше нет,я поручу вам более серьёзную миссию чем убийство родителей или приготовление завтрака-ухмыльнулся Сатана,потирая руки.
-Мы сделаем всё,что попросите..-нараспев проговорила Хикари,слегка наклонив голову в сторону,и выжидающе посмотрела на Повелителя.
Тот удовлетворённо кивнул и продолжил:
-Я поручаю вам очень серьёзное задание,которое ни в коем случае нельзя провалить,ибо неудача будет жестоко караться.И даже то,что вы мои ученики не спасёт вас от наказания.
-Мы готовы к этому,-кивнула Хикари-Мы выполним задание.
-Хорошо...-протянул демон-Вы должны будете следить за моими сыновьями,которые находятся в Ассии.Они не должны натворить ничего такого,что могло бы помешать моим планам.
-Няньки?-скептически усмехнулась Хикари
-Повелитель,вы точно уверены что выбрали правильные кандидатуры для такой миссии?-неуверенно начала Асако-я слышала,что многие погибали,либо возвращались ни с чем.
-Сомневаешься в моём выборе?-ухмыльнулся Сатана
-Нет,что вы повелитель!-поспешно поправилась Асако
-Кхм..-прокашлялась Хикари,нервно двигая хвостом из стороны в сторону-Даже если няньки из нас хорошие...Как чёрт подери мы спрячем хвосты и клыки!?В мире людей это не обыденное зрелище!
-Это уже не важно.
-Что?!Думаете никто не заметит клыки и хвосты?-негодующе воскликнула Хикари
-Через десять минут чтобы уже стояли у ворот поместья,-не терпящим возражений тоном сказал Сатана и указал на дверь.
Конечно,девушкам ничего не оставалось как послушно выйти из помещения.
-Что он себе думает?-злилась Хикари,поднимаясь вверх по лестнице
-Ладно тебе,прорвёмся!-Асако похоже пыталась быть оптимистом,хотя у неё это не очень хорошо получалось
-Да..Думаю,ты права!-резкая перемена настроения девушки немного забеспокоила подругу-мы же ученики самого Сатаны,чёрт подери!Справимся!-девушка "победно" подняла сжатый кулак вверх и ускорила шаг.
Весь остальной путь они прошли в безмолвии.Наконец,добравшись до комнат,подруги разошлись.Асако вошла в тёмную комнату и осмотрелась.Она жила здесь совсем недолго,поэтому было нечего с собою собирать.Вдруг,девушка заметила на кровати небольшой чемодан."Хмм...Странно..У меня же нету вещей.." подумала Асако, подходя поближе.Это был небольшой,чёрный чемодан,с небольшими боковыми карманами и массивным замком.Девушка аккуранто взялась за застёжку этой сумки и открыла её.Каково же было её удивление,когда она увидела там свою одежду из дому и любимую мангу,в которой она всегда прятала заначки от родителей.Осмотрев ещё раз содержимое сумки и ещё раз убедившись что это её вещи девушка поспешно закрыла её и выбежала из комнаты.Она быстро спустилась по лестнице и вскоре оказалась у ворот,возле которых уже стояла Хикари,с таким же чемоданчиком и каким то странным свёртком в руках,на который она всё время удивлённо пялилась,то и дело сдерживая непонятные приступы смеха.Приблизившись к подруге девушка поняла что Хикари держала в руках книгу.
-Что это?..-с недоумением спросила Асако,вопросительно глядя на книгу в руках подруги
-Книга..-отмороженно ответила та,неотрывно глядя куда то в пустоту
-Я знаю,-закатила глаза девушка-кто тебе её дал?И вообще,как она называется?
-От имей себя сам..
-Чегоооо?Я за такие слова и врезать могу..!
-Это название,-пояснила Хикари,прокручивая в голове то,что произошло,пока Асако копалась у себя в комнате
"Хикари поспешно вышла из замка и направилась к воротам,у которых её поджидал Сатана.Подойдя ближе к Повелителю девушка слегка поклонилась ему.
-Я хочу кое что дать вам..В качестве напутствия,или подарка,-сказал он-это книга,написанная мною.Думаю,она поможет.-с нотками лёгкого сарказма сказал демон,и вручил девушке книгу в руки.
-Спасибо,Повелитель...-поклонилась Хикари и приняла книгу.
-Удачи,-ухмыльнулся Сатана,и тихо посмеиваясь скрылся во тьме замка
Наконец,когда Повелитель скрылся девушка посмотрела на книгу.Точнее,на её название. "От имей себя сам"так гласило оно.Это конечно же повергло в ступор девушку и она ещё долго стояла и просто смотрела на название."Пригодится..?" думала она,вглядываясь в ярко красные символы на обложке.Хикари ещё раз посмотрела на двери поместья,за которыми скрылся Повелитель.Приступ истерического смеха неумолимо подступил к горлу,и она засмеялась во весь голос."
После того как девушка рассказала об этом необычном эпизоде подруге,ей показалось,что она поняла,зачем Повелитель дал им эту книгу.Но боясь острых когтей подруги решила не озвучивать свои мысли вслух.
-Ладно,пойдём,-сдерживая улыбку сказала Асако и взяв подругу за руку открыла ворота.
Всё было так же как и в прошлый раз...Тот же яркий свет,за которым следует кромешная тьма...Но оказали они вовсе не в том месте,в котором были в прошлый раз...Они были не у знакомого супермаркета,а в каком то кабинете.Это было большое помещение с большим окном,у которого стоял письменный стол.Вся комната была уставлена странными фигурками,стены были светло лилового цвета,на против стола стояло два тёмных кресла.Наконец,девушки заметили человека,который сидел в кресле за столом,спиной к окну.На нём была весьма яркая одежда и шляпа,цилиндр.Похоже он не был удивлён тому,что в его кабинете вдруг ни с того,ни с сего оказались две девушки не совсем ординарной внешности.Несколько минут он просто пытливо всматривался в гостей,а затем вдруг сказал:
-Меня зовут Мефисто Фель.Я директор Школы истинного Креста.Добро пожаловать!-на его лице заиграла широкая улыбка


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››