... Юми ...

- Ну и что, убьешь меня? – без тени страха спросила я. Ну а что мне терять? Одиночество преследующее меня? Жизнь, в которой я постоянно убегала?
- Нет, пока что нет. Ты мне пригодишься. Акацуки не помешает твой дар. – без каких-либо эмоций ответил Мадара.
Мадара… Так странно. Я, наверное, никогда не привыкну. Зачем? Зачем я только это увидела? Было бы намного лучше, если бы я не узнала правду! Почему увидела то, что не должна была видеть? То, что не хотела?! Не хотела… Но увидела… Хах, похоже, я окончательно перестаю это контролировать. Но, разве я хоть когда-то его контролировала… Мое проклятие… Ты продолжаешь отравлять мою жизнь. За что? За что мне это?! Что я такого сделала?!! Наверное, я никогда не найду ответ… Возможно так даже лучше… Но почему?.. Я хочу знать… Хочу понять, что мне с этим делать… Раз уж я не могу умереть… Почему? За что ты все у меня отнимаешь?! Слышишь, мое проклятие? Я у тебя спрашиваю! За что? За что ты отобрало у меня дом, семью, друзей?! Отобрало мою жизнь?! Хахаха, в ответ как всегда тишина! Что ж, я даже особо не надеялась что-то услышать… Видишь, ты отобрало у меня даже надежду. Смешно, но почему-то хочется плакать. Но я не буду. Нет. Нет. Нет! Нет… Не буду… Я слишком хорошо знаю, что это бесполезно. Почему ты такое жестокое? Ты украло мою жизнь, но не позволяешь мне умереть… Нет, я не буду больше плакать. Не сегодня…
- Дар? Ты называешь это даром? – полным пустоты голосом спросила я. – Дар, который разрушает всю жизнь и убивает чувства, обычно называют проклятием.
- Тем не менее, ты очень пригодишься Акацуки. Не вздумай что-то с собой сделать. Поняла? – эти холодные слова сопровождались пристальным взглядом прямо в мои глаза. Ничего кроме безразличия… Даже мурашки по спине пробежали.
- Хорошо. Можешь не беспокоиться, я потеряла надежду даже умереть. – сухо произнесла я и повернулась к окну.
За спиной послышались отдаляющиеся шаги, тихий звон ключей и звук захлопнувшейся двери. Он ушел. Теперь я осталась наедине со своими мыслями. На душе стало так грустно, что вновь захотелось заплакать. Не нужно. Только не плакать. Я простояла так еще несколько минут, совершенно не двигаясь, почти не дыша. Затем бросила взгляд на дверь. И вот через минуту в пустой комнате слышны мио тихие шаги. Остановилась. Прямо перед дверью. В душе борются два совершенно разных чувствах. Надежда и страх. Они такие разные, но очень часто одновременно поселяются в твоей душе. Ведь если на что-то надеешься, о чем-то мечтаешь, то очень часто боишься. Боишься это потерять. Очень немногие способны откинуть страх и просто наслаждаться жизнью. И, похоже, что я не одна из них. Или может моя надежда слишком слабая? Почти призрачная… Скорее всего и первое и второе. Да, сейчас я очень боялась. Боялась того, что маленькая иллюзия окончательно разлетится на миллионы сколков. Во мне боролись эти чувства. Надежда нежно шептала ели слышным голосом. Просила ей поверить… Довериться полностью и без остатка, открыть для нее свое сердце. А страх… Он кричал. Громко кричал не делать этого. Кричал, что не стоит ей верить, ведь надежда может предать. А когда это произойдет, будет очень больно. Разочарование… Да, страх прав, это не самое приятное чувство. Но, находиться в этой комнате - не выносимо.
И вот я медленно тяну руку. Надежда… Не предавай меня, пожалуйста. Я почти ей поверила, почти полностью, но в сердце осталась доля сомнения. Слишком уж это не реально. Да разум абсолютно прав – это невозможно, но все же… Мне почти все равно, лишь бы уйти отсюда поскорее. Побродить по незнакомым улицам, что постепенно погружаются во тьму. Почувствовать на коже легкий и прохладный ветер. Нужно развеяться и привести в порядок мысли. И решить, что делать дальше. Остаться ли здесь? Я еще не нашла ответ, за которым пришла в Акацуки, но сейчас я не могу быть здесь. Не хочу возвращаться. Но мне нужен ответ… Может лучше просто сбежать? Убежать от проблем и надеяться, что они тебя не догонят… Глупо, но я всегда так делала. Они догоняли, но чуть позже, давая возможность сделать глоток свежего воздуха. Что ж, сейчас все решиться. Крепче обхватываю дверную ручку и нажимаю… Заперто. Хахаха, чего и следовало ожидать. Бросаю быстрый взгляд на тумбочку – пусто. Конечно же, он забрал ключи и запер меня здесь. Глупая надежда, ты опять обманула. Молчишь? Даже не упрекаешь, что не поверила тебе до конца. Ты всегда быстро исчезаешь и оставляешь меня одну. Но в этом виновата только я, потому, что просто никогда не могу тебе поверить.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››