...

Ночь. Тишина. Полная тишина. Взгляд синих глаз медленно поднялись вверх, вглядываясь в пугающе красные глаза. Гость легко спрыгнул с высоты подоконника, мягко и бесшумно приземлившись на пол. Он не спеша подошел к кровати, вовремя затушив свечу всего лишь зажав веревку двумя пальцами.
Тонкая дымка волнами поднялась вверх, медленно растворяясь в воздухе. Гость ухмыльнулся, чуть размявшись, приблизился к парню, следом к его шее. Кратко лизнув губы, он выпустил острые клыки, казавшие светящими в темноте комнаты.
–– Ты ведь хочешь жить, так? Хочешь быть здоровым, имея новые способности, нэ?..
Парень распахнул глаза, с ужасом внимая словам вампира. Неудержимый страх плеском прошелся по телу, заменяясь крупной дрожью. Рот приоткрылся в безмолвном ответе, сопровождающий лишь дрожащими губами. Вампир, блеснув кроваво-красными глазами, тихо прошептал, ниже склоняясь к шее парня
–– Это приказ. У тебя нет выбора, тем более для тебя это будет лучшим вариантом...
Тут же в области шеи резко пробежало ощущение чего-то чужого. Клыки. Медленно, глубоко вонзающие клыки незваного вампира в бледную и чувствительную кожу. Оцепенение и восторг. Боль и нетерпеливость. Ужас и страх.
А потом...? А потом лишь тьма, перед которой была слышна легкая ухмылка вампира. И все... В момент потяжелевшие веки стали давить вниз, постепенно опускаясь и закрывая собой потускневшие синие глаза. Руки, до того напряженно сжимавшие кулаки, расслабленно опустились к бокам, некоторое время умиротворенно покачиваясь в воздухе. Пошатнувшись, парень сделал неуклюжий шаг вперед, но рука вампира, властно державшая плечо, с силой двинула назад, не выпуская клыки с его тела.
Парень ворчливо вздохнул, открыв глаза, обиженно надул губы, забавляя своим видом незваного гостя.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››