Три обузы.

Лёжа на диване я немного задремала и присев, попыталаcь сфокусировать свой взгляд на часах.
Я - "Я уснула?...сколько сейчас времени?... 14.45...время ещё есть..." - Приведя себя в порядок и поправив форму я направилась к кабинету майора. Постучалась. Разговор за дверью прекратился и среди тишины послышалось глухое "войдите". Как не бывало я зашла в кабинет и трое пар глаз с любопытством уставились на меня.
Майор - А это ваш временный командир. Как я говорил, вы некоторое время будете находиться под опекой и командованием опытных капитанов. - Майор встал и подошёл ко мне. - Ты поняла своё задание Эмили?
Я - Так точно.
Майор - Тогда прошу представься.
Я - Капитан Эмили Сайрус. Командующая информационным центром по борьбе с дулосами. Не заставляю вас любить меня, главное не жалуйтесь. - Отчеканила я.
Майор - Эмили у нас капитан высшего ранга, так что оплошек она не потерпит. Выполняйте все её приказы и если возникнут вопросы, она на них ответит.- Будто хвастаясь произнёс майор и довольно улыбнулся.
Я - На данный момент вопросы есть? - Светловолосый парнишка поднял руку.
Парень - Эм...что такое дулосы?
Я - Майор..
Майор - Выйдите все, Эмили, ты останься. - Все покорно вышли, а я непонимающе посмотрела на майора.
Я - Вы им не рассказали?
Майор - У них был такой шок, что у меня просто не хватило смелости сказать такое. Глупо не правда ли? Майор струсил... - Усмехнулся старик.
Я "вздохнув" - Вы итак берёте на себя слишком много. Я тоже не представляю их реакцию, когда узнают обо всём. Почему вы поручили это задание мне? Я никогда не работала в такой сфере деятельности.
Майор - Сфере деятельности?
Я - Нянькой.
Майор - У нас нет других кандидатов..
Я - Но Хайдингер сказал, что были другие желающие.
Майор - Я не представляю себе, чему могут научить, например, из обслуживающего центра. Нам нужны стражи, а не информационные черви.
Я - Да..но..я не занималась таким раньше..я и понятия не имею как себя вести с ними.
Майор - Просто делай то, что и всегда...и будь с ними немного помягче..
Я -"Помягче?..не привычно чёрт возьми.."
Майор - Если не управишься за месяц я найду кого-нибудь другого, согласна? А теперь иди, тебя ждут.
Я "вяло" - Так точно. - Я вышла из кабинета и остановилась.Трое новеньких сидели на кушетке и о чём-то переговаривались. Я внимательно стала их осматривать. С краю сидел высокий парень с такими же смольными волосами как у меня, только его чуть-чуть отдавали синевой, кожа его была ещё бледнее чем моя, похоже, он и в жизни был не очень то смуглым. В чёрных глазах как будто выражалась глубина его души, а временами интерес и любопытство. По середине сидела девушка со странными, разлохмаченными розовыми волосами и зелёными глазами.Сказать честно, они совсем не гармонировали с новым цветом её кожи, слишком уж всё ярко. И наконец, третий новичок, шустрый паренёк с ясными как небо глазами, блондин, и уж очень громко разговаривает, а порой и подпрыгивает. Однако его цвет кожи был не таким уж бледным, кто был самый "живой" так это он. По видимому, спорит блондин со своим другом, а девушка их разнимает. Один из юношей меня заметил и я начала к ним приближаться.



Я - "Как всегда всё свалили на меня...дьявол...я ведь даже не знаю чему их учить...ааай блин" - Я была готова спокойно развернуться и пойти своей дорогой, но совесть, вдруг откуда не возьмись, да запротестовала, а все трое сразу замолчали. - Идите за мной, сначала вам нужно всё объяснить. - Все тихо встали и последовали следом за мной.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››