Начало..

Скучно… в очередной раз подумала Эрена, стоя около двери, ведущей в кабинет №46. Рядом с ней почти постоянно крутилась Хоруко, изредка отходя поболтать с Сасори и Дейдарой, ну, или прекратить вновь назревающий спор, что у этих двух человек было почти постоянно. Перемена у элиты длилась не 15 минут, как обычно, а 25, якобы за хорошее поведение. Ючиха вздохнула. Совсем не по кайфу тупо стоять 25 минут и ничего не делать.
- Ну почему ты такая мрачная то? – не выдержав, спросила Хоруко, подойдя вплотную к Зеалотус. Я всегда такая. пронеслось у неё в голове. Ючиха пожала плечами, заставив Инаи о чём-то задуматься. Если Хоруко о чём-то задумалась – жди беды, это Ючиха усвоила сразу же после того, как Хоруко воскликнула:
- Давай поиграем в перевёрнутые слова? – Эрена обречённо вздохнула. Ну ладно, всё равно делать нечего. Зеалотус кивнула, после чего Хоруко снова задумалась.
- Тогда я начну, не против? Кошка, - произнесла она пару секунд спустя. Слишком лёгкое слово.
- Акшок. Ветер, - судя по реакции Инаи, она произнесла это очень быстро, ибо девушка замерла на месте с удивлённым лицом. Позже, когда Ючиха провела ладонью около её лица, нелепо улыбнувшись, девушка пришла в себя.
- Я просто первый раз вижу, чтобы так быстро разгадывали слова. Поднебесье, - произнесла она, продолжая глупо улыбаться.
- Еьсебендоп, - явно ломая себе язык, спустя пару секунд произнесла девушка, вызвав новый удивлённый взгляд со стороны девушки. Когда мне скучно, у меня весь мыслительный процесс уходит на одно дело, поэтому быстро соображаю мысленно ответила Ючиха. Внезапно прозвенел звонок, после чего Инаи угрюмо топнула ногой, выражая своё недовольство. Как-то быстро удивлённо заметила Эрена, смотря на входящих в класс учеников. Хоруко решила последовать за ними, но её остановила Эрена, схватив за руку.
- Вот тебе слово: метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая, - по слогам проговорила Эрена, в мыслях пожелав себе не сломать язык. Это слово она вычитала в какой-то книге по химии. Вот этой непонятной вещью являлась кислота, а уж её форумы Ючиха и подавно не помнила. Запомнилось только то, что оно было длинное и сложное. По выражению лица Хоруко, было видно, что она пребывала в состоянии некультурного шока.
- Можешь в принципе разгадать на листочке, только ещё бы произнести его, - произнесла девушка перед тем, как войти в класс.
- Странная, но прикольная – пробормотала Хоруко, после чего опомнилась и влетела в класс. Все уже стояли около своих мест, даже Эрена уже спокойно стояла около своей парты и болтала с Кисаме. Интересный собеседник попался всё-таки. В классе появился Ибики, держа в руках журнал с твёрдой обложкой синего цвета.
- Сейчас я задам вам вопрос, а после продолжим по теме, - произнёс он, делая паузу и «накаляя» атмосферу. Оценку же все получить хотят. Хотя сейчас столько рук будет… тут в голову к Эрене забрела мысль, которую она сама себе пообещала исполнить.
- Титулы пятерых Кагэ изменяются в зависимости от селения, к которому они относятся - назовите мне все титулы Кагэ, - как Ючиха и предполагала – все подняли руки, в ожидании того, что их спросят. Лишь девушка руку не подняла, и попыталась вжаться в парту, мол, невидимка какая-то. На лице инквизитора отразилось удивление, хотя, что ещё можно ожидать от элиты класса. Только Ибики хотел спросить кого-то с задней парты, как его взгляд упал на «невидимку», которая совершенно не принимала участия в поднятия руки.
- Пусть нам ответит вот эта вот особа, - проговорил он, указав на девушку. Ючиха широко ухмыльнулась, и медленно поднялась с места. Если ты хочешь, чтобы тебя спросили – сделай вид, что ты ничего не знаешь. Это работает в 76% случаев пронеслось в голове у девушки. В классе наступило молчание, поэтому ученики всё ещё решили держать руки поднятыми, за исключением половины класса – у тех имелось трезвое мышление, и они чётко понимали, что если девушка попала на звание заместителя старосты по наивысшему количеству баллов, то она не может не ответить на какой-то слишком лёгкий вопрос. В общем-то, так и случилось.
- * Хокагэ (яп. , Тень Огня): глава селения скрытого в Листве.
* Мидзукагэ (яп. , Тень Воды): глава селения скрытого в Тумане.
* Тсучикагэ (яп. , Тень Земли): глава селения скрытого в Скалах.
* Райкагэ (яп. , Тень Молнии): глава селения скрытого в Облаках.
* Кадзэкагэ (яп. , Тень Ветра): глава селения скрытого в Песке, - отчеканила девушка, смотря инквизитору прямо в глаза. Ибики ухмыльнулся, после чего сказал:
- Молодец, можешь садится, если, конечно, не хочешь ничего добавить, - это предложение явно было произнесено с подвохом, поэтому некоторые в классе слегка насторожились.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››