...

- Эрена, постой! Подожди, пожалуйста! - услышала девушка с длинными каштановыми волосами, отойдя уже на приличное расстояние от школы. Обернувшись, она увидела Хоруко, которая бежала к ней "на всех скоростях". По приличию остановившись, Ючиха дождалась, когда та подбежит к ней. Как только она это сделала, девушка молча пошла по дороге, не дав Хоруко даже слова вымолвить. Тихо выругавшись от переполняющего её негодования, Инаи поспешила за ней, в голове уже составляя примерный план вопросов, которые она хотела бы ей задать. Эрена же не обращая никакого внимания на уже немного злую Хоруко, направлялась к назначенной ей в голове точке назначения - в Ичираку Рамен. По её мнению, в этой небольшой, так сказать, "кафешке", можно было вполне хорошо поговорить и плотно поесть, а она, ввиду последних событий, проголодалась весьма сильно. Где-то через пару минут обе девушки уже подходили к кафешке...
- Добро пожаловать! О, Эрена, не часто тебя теперь здесь увидишь - сначала слишком уж вежливо, а потом, смягчив тон, пролепетала Аяне, не забыв приветливо улыбнуться. Старика рядом с ней не было - видимо он находился на кухне и продумывал новые рецепты для рамена. Довольно весёлое занятие, чем-то напоминающее химию - смешай ингредиенты, не спали кафешку и открой новый вкус. Эрена кивнула, присаживаясь за стойку, и взглядом предлагая Хоруко сесть рядом с ней. Инаи, немного погодя, так и поступила.
- Новый имидж? Тебе идёт. Ну что, как обычно? - за что эта девушка нравилась Ючихе - она не зацикливалась на одной теме более минуты, сразу же "переходя к делу". Да её, в общем-то, почти все люди такого типа окружали. Девушка кивнула, после чего Аяне записала что-то в блокнот и обратилась к сидящей рядом с ней Хоруко:
- А вам что, юная леди?
- Ммм, мне тоже, что и ей - немного смутившись, ответила Инаи, после чего Аяне похлопала в ладоши и исчезла где-то на кухне. Эрена устало потянулась, после чего, взяв воображаемые палочки, начала "крутить" их в воздухе. Атмосфера явно была какой-то не такой, нежели обычно, поэтому девушка отложила палочки в сторону, наконец, став серьёзной. Вряд ли разговор продлится долго. Я вижу, что ей нужен ответ всего на один вопрос.
- Так о чём ты хотела со мной поговорить? - как бы "невзначай" поинтересовалась Зеалотус, вопросительно посмотрев на Хоруко. Фиолетоволосая девушка промолчала, словно колеблясь, но потом, взяв в себя в руки, промолвила:
- Ано... А что было сегодня... на физкультуре? Ты какая-то... не такая была, что ли... - В мыслях Ючиха воскликнула "Бинго!" ибо именно этот вопрос она ожидала. Ну что поделаешь, если ты знаешь человека с головы до пяток и можешь с лёгкостью прочитать его мысли. Кстати о мыслях... Внезапно что-то вспомнив, Эрена невольно поёжилась, и пару раз мотнула головой, чем вызвала непонятный взгляд со стороны Инаи. Только она собиралась ответить на этот вопрос, как вдруг перед ними появилась Аяне, положив две чаши на стол.
- Вот ваш заказ, за счёт заведения. - улыбнувшись, проговорила она, и исчезла в дверях кухни прежде, чем Хоруко или Эрена успели ей возразить. Ничто не меняется в этом районе. мысленно сказала она, усмехаясь и одновременно ломая палочки на две части. Приступим. - подумала она, начиная поедать лапшу. Вообще, по её мнению, в поедании рамена нужно было соблюдать все тонкости и закономерности, пусть это и казалось немного сумасшествием. Почувствовав на себе ожидающий взгляд, девушка со вздохом отложила палочки, после чего посмотрела куда-то в потолок. Совершенно не дают нормально поесть. обреченно вздохнула она.
- У каждого разные представления о жизни. У кого-то жизнь - одна из сложных игр, в которых нет точки сохранения. Кто-то жизнь представляет как длинную реку, с всякими препятствиями... Так можно продолжать вечно, ибо мышление у людей очень разнообразно. - совсем "издалека" завела разговор девушка. Она, конечно, хорошо понимала, что Инаи незамедлительно потребует объяснений, ну или "побыстрее к делу", поэтому весьма быстро начала продолжать:
- Я же... совсем недавно стала играть с жизнью в карты.
- В карты? - непонимающе переспросила Хоруко, похоже практически не находясь на "одной волне мышления" с Эреной.
- Да, в простые игральные карты. И в них постоянно нужно делать неожиданные поступки, чтобы сбить противника с толку.
- Но ведь это же... - Инаи не успела закончить, так как Ючиха снова её очень быстро перебила:
- Не логично? Да, возможно. Но ведь знаешь, в мире много нелогичных вещей.
- К примеру? - возможно, Хоруко решила застать девушку врасплох, однако она почти сразу же ответила:
- Почему тучи серые, а снежинки белые? - Инаи промолчала, став поедать лапшу. Эрена последовала её примеру. Вскоре Зеалотус расправилась с раменом, и быстро поднялась из-за стойки.
- Людям свойственно менять маски, а друзья должны эти маски снять насовсем - тихо промолвила она и покинула Ичираку Рамен, направившись домой и оставив юную Инаи в раздумьях...

*спустя полторы недели*

За эти полторы недели мало что изменилось. Хотя, наверное, ключевым стало то, что Ючиха стала чаще опаздывать на уроки. И именно за это её уже хотели смести с должности заместителя старосты класса, дав ей последний шанс на исправление. Отношения в классе у неё немного улучшились, так как девушка в последнее время стала весьма дружелюбна, а вот с личным горизонтом всё было весьма... плохо. Староста класса ещё в день, когда она первый раз "поменяла маску" и чудом умудрилась не подвести свою команду, благодаря чему им удалось победить в баскетболе, куда-то уехал. Куда точно, Ючиха не знала, знала лишь одно, что по нему она сильно скучала. И пусть при всех он обращает на неё совершенно никакого внимания, ей хватало лишь его присутствия рядом. С альтер-эго дела обстояли ещё сложнее: Эрин стала злой и раздражительной, совсем как в те времена, когда глаз девушки скрывался под маской. Проще говоря, их отношения непонятно почему испортились ниже плинтуса, поэтому Эрена поспешила спрятать "свою душу" в недоступном для альтер-эго месте, после чего Эрин разозлилась ещё больше. А ещё юную Зеалотус мучило совершенно другое: родители перестали присылать ей деньги на проживание, и девушка даже не представляла, из-за чего: по их мнению, она уже способна зарабатывать их сама, или всё же у них что-то случилось...? Раздумывать об этом девушка долго не стала, ибо точно предчувствовала, что ответ откроется ей сегодня...

*******************************

На первый урок девушка умудрилась не опоздать, придя за минуту до звонка. Класс как всегда уже был в сборе, за исключением одного человека, да, впрочем, девушка уже почти свыклась с его отсутствием. Пройдя за свою парту, она выложила тетрадь и ручку, после чего, свесив сумку, поздоровалась с соседом, находящимся прямо перед её партой - Хошикаге Кисаме. Бельфегора от неё, увы, отсадили за то, что болтали чересчур много. И пусть они даже всё слышали и даже повторяли, что говорили им учителя, им это всё равно не понравилось.
- Сегодня, кстати, Итачи-сан возвращается - проговорил Кисаме, видя, что Эрена уже в который раз подперла щёку рукой, после чего уставилась невидящим взглядом на доску. Парень усмехнулся, видя, как в глазах девушки пробежал какой-то странный блеск, после чего она хмыкнула и выпрямилась, посмотрев на Хошикаге.
- Ну, возвращается и возвращается, и что такого? - и сколько она не пыталась сделать безразличный голос, он чётко ощутил в нём ноты радости. О, неужели, наш принц на белом коне возвращается. Теперь мы, наверное, по ночам не будем на луну пялится. - в глубинах сознания послышался голос альтер-эго, после чего настроение девушки немного ухудшилось. Ну вот, жили, душа в душу, а она внезапно из-за чего-то она отдалилась от неё, пытаясь постоянно захватить контроль над телом. Из-за чего такая резкая перемена? На попытки выяснить это, Эрин лишь огрызалась и говорила "пока не скажешь, где росток, так и будет", - и девушка хотела ей показать, где он хранится, но что-то постоянно отталкивало её это сделать. Включалось что-то вроде самозащиты, после чего девушка лишь хмыкала и переставала слушать то, что говорит ей Эрин. Кстати, те приступы потери слуха у неё стали присутствовать чаще, и что-то подсказывало ей, что это делала Эрин, постоянно перемещаясь по сознанию.
- Не знаю, просто решил сообщить, - весьма дружелюбно ответил Кисаме, оторвав девушку от размышлений. Учитель каким-то боком уже находился около доски и рассказывал новую тему. Кстати, учителем в данный момент являлся некий человек с именем Эбису, и вёл он экологию, поэтому половина класса занималась своими делами. Скучно... недовольно протянула Эрена. Спать или сидеть в раздумьях девушке после той новости совершенно не хотелось. Внезапно на весь класс разнеслась приятная успокаивающая мелодия. Мысленно проклиная себя за то, что она забыла поставить режим "без звука", Ючиха быстро нажала на кнопку "ок", чтобы мелодия прервалась. Естественно, все в классе уже знали, что именно эта мелодия принадлежала заместительнице, поэтому "без палевно" это сделать у неё не получилось.
- Телефоны на уроках нужно отключать. - раздался голос Эбису, после чего Эрена с явно наигранным виноватым видом поклонилась. Учителей надо слушаться... Заткнись. - альтер-эго, видимо, решила снова подколоть Ючиху, но та резко прервала её, отключив из своего сознания. Правда, ненадолго, ибо сознание это не контроль над телом, и сюда Эрин могла прорваться весьма быстро. Вспомнив, что на телефон ей пришла смска, девушка раскрыла его, после чего вошла в "дом сообщений". Смска пришла от чужого номера, и это уже заставило Зеалотус насторожиться. "ьииааирррд" - гласило сообщение. И хоть и не понятно, что оно значит, но на лице Эрены явно можно было прочитать "Какого хрена?!". Так, спокойно, мыслим логически... Кто-то либо надо мной подшутил, либо не умеет пользоваться мобильником... Вот кто не умеет пользоваться мобильником, на дворе уже нанотехнологии на каждом шагу! Всё же надеясь на тайный смысл послания, девушка стала перебирать всякие варианты, а потом пришла к выводу, что кто-то просто забыл включить режим Т9 и быстро набрав слово, отправил его на мобильник Эрене. Хотя, так можно было и случайно ошибиться номером, наверно... А если её номер был забит в книжке контактов? Так, всё, хватит! резко обрубила концы мыслей девушка, достав листок и начав расшифровывать сообщение. К концу урока у неё это получилось, и на листочке, помимо всяких зачёркиваний, было выделено одно слово:
- Юкигакуре... - едва слышно прошептала Эрена.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››