От лица Хоруко.

Тело Эрены обмякло, и на секунду даже показалось, что она на совсем ушла из мира. Я тяжело вздохнула Блин, теперь тащить её по всему лесу... но, тем не менее, я действительно была рада, что всё стало хорошо. Возможно... Покачав головой, отгоняя мысли в сторону, я подошла к дереву, и внимательно посмотрев на него в наличии каких либо странных признаков, после чего облокотилась на него, скрестив руки на груди. Парни что-то обсуждали, но что я не слышала, или мне лень было слушать их болтовню. О чём они могут болтать? Машины, девушки... и может быть учёба. Внезапно мне в голову пришла мысль, что я совершенно не знаю, где я нахожусь, поэтому я решила робко подать свой голос:
- Ано... А где мы находимся?
- В лесу... – на полном серьёзе ответил Tcyкури.
- Блин, кэп хренов, во-первых, хватит меня плагиатить*, во вторых это я и без тебя знаю! Где именно? - не знаю почему, но любая "тупая" выходка со стороны моих друзей сразу же выводила меня из себя. Это жутко бесило и раздражало, можно подумать я и сама этого не знала! Пфф. И когда это я стала столь раздражительна? Сама не знаю. Ооо, сама себе противоречу. Хех. Фыркнув, я уже хотела извиниться за свою грубую форму общения, ибо мой язык действительно исказился, как вдруг получила новое замечание от Дейдары:
- Знаешь, что я о тебе думаю? – начал свою фразу подрывник.
- И что же? – желание извиниться сразу же отпало, вместо этого я лишь хмыкнула.
- То, что ты избалованный ребёнок из богатой семьи. Думаешь, повысишь голос, и к тебе все сразу в ножки кланяться будут?! Увы, это не так. Смирись, мажорка, в мире всего криками не добьёшься, будь проще и веди себя адекватно, - я замерла на месте, как громом поражённая. В глазах невольно защипало, однако я не особо обратила на это внимание. Значит, мажорка, да? Значит избалованный ребёнок...? Да ты ничего обо мне не знаешь, падаль. Это ты смирись, что тебя затыкают как малолетку. Я вовсе так не думала, но гнев захлестнул мой разум. Хотелось врезать этому идиоту хорошенько, да так, чтобы больше не рыпался говорить такого. Просто я очень хорошо знаю, как моя семья добилась такого богатства, и вовсе не из-за того, что кто-то из них выиграл в какой-нибудь лотереи. Невольно я сжала руку в кулак, но потом спокойно вздохнула.
- Дейдара, я думаю, ты погорячился, - Сасори... он постоянно встаёт на мою защиту и помогает мне в трудную минуту. Настоящий белый принц на коне, о котором можно только мечтать. Я хмыкнула. Спасибо за заботу, мой дорогой, но в этот раз я справлюсь сама, ведь уже не маленькая.
- Спасибо Сасори, но он прав. Я действительно избалованный ребёнок... - да. Я всё выдержу. Я смогу. Внезапно я увидела, как Эрена зашевелилась, и все перевели взгляд на неё. Она еле слышно прошептала, но, тем не менее, я смогла услышать, что она мне сказала:
- А сама то... Плагиатка, - сначала у меня вырвался смешок, а потом я засмеялась. Мне внезапно стало смешно и стыдно. Веду себя как маленькая, пытаюсь казаться сильной. Да, я вполне могу впереди себя выстроить стену от всяких преград, но что же это за стена, если её не будут поддерживать близкие мне люди? Успокоившись, я подошла в упор к Дейдаре, и с вызовом посмотрела в его глаза:
- Парень, да ты обалдел, наверное, да? Ты знаешь, какой зубной пастой я зубы чищу? А каким шампунем голову мою? Хотя это, наверное, знаешь, ибо сам такой же, но это не важно. Так вот, знаешь? Нет, а вот тогда какого хрена ты смеешь мне утверждать, что я избалована, а? Да я живу в доме, который кажется раем, и что? Завидуешь, что ли? И пока ты не поймешь, что значит истинное искусство - ты меня обзывать не имеешь права, понял?
- Истинное искусство? Это, конечно же, большой бум! – сразу же ожил парень.
- Ответ неверный! Game Over! - сделав имитацию стрельбы из пистолета, я "выстрелила" в Дейдару, и направилась к палатке. Не далеко от неё лежал вдвое сложенный листочек бумаги, он-то мне и нужен был. Взяв его и развернув, я внимательно пробежалась глазами по листку. На листке была нарисована карта всего леса, и крестиком, как я поняла, было обозначено наше месторасположение.
- И всё-таки вы читеры. Что делать собираемся? – заинтересованно спросила я
- Не знаю как вы, но я собираюсь оставаться здесь до завтрашнего дня, чтобы потом покинуть лес. Задание мы выполнили, шататься по лесу нам нет смысла, - ответил Сасори. Он такая няша…
- Блин, опять ложится на закате, что ли? – внезапно вспомнила я наставления Эрены и поёжилась.
- Похвальная система, но смысл, если вы тоже выполнили задание? Сиди сколько хочешь.
- Вааай! Спасибо большое! - на радостях я подбежала и обняла парня, чуть не свалив его с ног. Да, я не умею сдерживать эмоции, но что поделаешь? Я не видела лица Сасори, но мне показалось, что он улыбнулся. Вот оно - счастье. И Эрену я тоже сделаю счастливой! мысленно я уже строила планы по поводу сногсшибательной свадьбы Ючихи, попутно иногда косясь на Итачи. Они с Кисаме что-то сидели и обсуждали, видимо планы на сегодня-завтра. Перестав таки обнимать Сасори, я отстранилась и подбежала к ней, присев перед ней на колени, и убрав прядь, спадающую на её лицо. Эрена всегда была, по моему мнению, очень красивой, нежели я. И сейчас, глядя на её немного нахмуренное и милое лицо, я невольно улыбнулась и снова поднялась. Тем временем краем уха я услышала, что напарники, сидящие недалеко от меня что-то закончили обсуждать, и один из них, а именно Кисаме, подал голос:
- Мы, если вы не против, останемся ночь у вас, но уйдём на рассвете, - забыв, о чём я думала, я попыталась вспомнить, о чём я думала. Тафтология, деесу~. Ладно пофигу, один день можно Эрену покосплеить, она не обидится^^. Фак, о чём я думаю? Ладно... Кстати, а интересно каково это - раздвоение личности? Вон, даже у Сакуры, я слышала, оно есть. Писк моды, видимо. Кстати надо волосы расчесать... Блин! Всё, я пойду... Куда? На ху...хуторок! Хотя здесь таких нет, наверно... Мазафака! я ударилась головой об ствол дерева, и заметила, что Сасори инстинктивно дёрнулся в мою сторону. Приятно, когда заботятся.
- Валерьянки хочу... - не понятно, почему, протянула я. Видимо мне уже реально плохо - я становлюсь полностью неадекватна. А ведь я помню, чем это заканчивается. И как только Дейдара выдал фразу, я точно поняла: всё будет плохо.
- Давайте в карты на раздевание? Скучно же.
- Нет! – протянула и я. Сасори лишь отрицательно покачал головой.
- Боитесь проиграть? – вот моя ахиллесова пята, я не могу смириться с поражением.
- Что ты сказал?! Да я тебя выиграю в два счёта! – с вызовом произнесла я.
- Ну-ну, попробуй... – ухмыльнувшись, ответил он.
- Хватит там стоять в стороне! Бегом сюда! Эй, Сасори, а можно Эрену поднять как-нибудь?
- Ммм, можно, но не уверен, что она будет адекватно соображать. Да и это может быть опасно... – видимо, не поняв слово «опасно», я произнесла:
- Да ничего не опасно!
- Но ещё часик всё равно нужно подождать, и потом хорошо, - парень знал, что со мной спорить бесполезно, поэтому хотя бы попытался отсрочить то мгновение, когда заместительница откроет глаза.
- Ну ладно, пока готовим нормальную площадку! - я была в ударе... Скукоту как рукой сняло, и это было весьма хорошо. Вот видите, уже и стихами заговорила. Да, со мной бывает. Ну, в общем, я встала не далеко от "площадки" и начала всех подгонять устраивать так, как мне нужно... Дейдара всё это делал с явным интересом, Сасори - с явной неохотой, и я даже знаю почему, но раз я захотела - меня не переубедишь. Кисаме и Итачи вообще не хотели в этом участвовать, но я не я - если бы не заставила. В лесу стало темнеть - это был явный признак того, что была ночь. Я намеревалась разбудить Эрену и уже хотела идти к Сасори за способом, но он с Итачи как сквозь землю провалились. Это меня снова разозлило, да так, что я чуть дерево в щепки не разнесла. Да, я понимала риск ситуации, но я хотела, чтобы и Эрена тоже повеселилась на славу, а не дрыхла в отключке. Когда Сасори, наконец, появился на горизонте, я решила действовать весьма серьёзно. Прижав парня к стене, я посмотрела в его недоумевающие глаза.
- Я знаю, что вы не хотите будить Эрену, но пожалуйста. Ради меня, я думаю, ей это понравится! Она должна повеселиться! – с надеждой сказала я.
- Хоруко, ты понимаешь, тут такое дело... – видимо, парень сильно пытался меня образумить. И какой же я дурой тогда была, когда его перебила:
- Ничего не хочу слышать! Ну, пожалуйста!! – взмолилась я.
- Ладно... Последствия ты сама увидишь... - парень отодвинул меня в сторонку, и направился к аптечке. Я внимательно наблюдала за его движениями: мало ли, что-то учудит ещё. Хотя я ему доверяла, но всё равно. Он достал оттуда шприц, и наполнил какой-то странной розовой жидкостью, и я даже невольно забеспокоилась. Мало ли, гламур-сыворотку вколит. Парень направился к мирно спящей Эрене. Я не поверила своему боковому зрению: я увидела, как Итачи напрягся! Конец света не за горами... Или же моя фантазия о свадьбе приближается быстрее, чем я думала... Сасори вколол Эрене в вену шприц, и медленно ввёл туда жидкость, после чего вытащил и отошёл в сторону. Все замерли в ожидании. Целую минуту ничего не происходило, после чего все уже нереально забеспокоились – мало ли, как её тело отреагировало на это. Внезапно заместительница зашевелилась, а после медленно открыла глаза.
- Эрена, ну как ты? – быстро подлетела я к ней, на что девушка лишь покачала головой и попыталась встать. Я помогла ей это сделать и перекинула её руку через своё плечо, чтобы она на меня опиралась. Может зря я это сделала... - меня начали одолевать смутные сомнения. Но раз уж разбудила - ничего не поделаешь. Аккуратно усадив её на "своё" место, я подошла к Сасори.
- Это и есть то, почему ты не хотел этого делать? – сделав голос «а-ля гопник», спросила я.
- Да, рефлексы заторможены, ибо организм отключён, поэтому она будет ходить очень сонная, - нехотя ответил он.
- Раньше, почему не сказал? – взвилась я. Надо же! Сказал бы – я бы точно будить не стала.
- Ты мне и слова не дала вставить! – в первый раз он немного повысил на меня голос. Ну да, знаю, что я всегда не слушаю то, что мне говорят…
- Рррр. Эрена! Будем сейчас в карты играть, все в круг, - выглядела она реально сонно, и казалось, что она вот-вот заснет, поэтому мне нетерпимо хотелось начать. Я была уверена: если Эрена начнёт думать, она начнёт просыпаться. Да, было очень наивно с моей стороны, но всё же. Когда все сели, я начала перетасовывать карты, краем глаза замечая, что Итачи и даже Кисаме накинули на спящую девушку свои плащи. Да, это было читерно, но всё же. Раздав карты, я взяла свои шесть карт в руки. Два короля, туз, дaмa и одна десятка. Причем три из этих карт - козырные. Я довольно улыбнулась: я выиграю эту партию… И почему Сасори смотрит на меня сочувственным взглядом?!

•Плагиат – копировать что-то, и выдавать это за своё авторство.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››