Посиделки у Инаи.

Объявляю начало второго тома - открытым!

Saa wasuremashou sono mirai ga...

- И имхо, всё равно что-то не то... Для вас это как-то... М, не к лицу, - уже почти два часа Эрена по поводу и без "критиковала" танцы, которые придумала Хоруко. В каждой мелочи в её глазах был изъян. Ну что поделать, у неё невольно выскакивали придирки, если она чем-то в этом деле была... "недовольна", что ли... Даже если посмотреть со стороны. Инаи вообще не шли "уличные танцы" ибо она по натуре была очень женственная. Хотя если там немного подредактировать и добавить романтики, то в принципе даже ничего получилось бы, но Хоруко упёртая, её лучше заставить новый танец разучить, чем редактировать старый, иначе споров и криков будет, хоть отбавляй. А тектоник не был к лицу Сасори, ну никак Эрене не получалось совместить Акасуну именно с этим стилем танца. Девушка вздохнула, и вдруг снова прокрутила свой ход мыслей. Как раз о новом танце...
- Может, другое что-то станцуете? - неожиданно спросила она
- Ты издеваешься?! Мы это учили долго, а конку... состязание уже почти через две недели! – резко отрезала её идею фиолетоволосая. Ей совершенно не хотелось учить что-то новое, ибо она еле-еле выучила это.
- Ничего, три дня на изучение, после редактирование, потом на повторение, и остатки на обдумывания мелочей, - попыталась ободрить её заместительница, но Хоруко стояла на своём:
- Нет уж! Будет это! - в этом весь её характер. Эрена пожала плечами и начала глядеть в потолок, всем своим видом показывая, что она где-то далеко-далеко, но явно не здесь. Может быть, Ючиха и начала бы сейчас спорить... Но смысл тратить время, да и нервы к тому же? Сасори и Дейдара отошли от "площадки" и сели неподалеку, что-то обсуждая, ибо зная Хоруко, сейчас она будет либо долго думать над своими ошибками, либо допытываться у Эрены, почему нужен именно новый танец, а не эти два, либо... Ну, ещё что-нибудь придумает, фантазия то варит...
- А я бы предложил танец отаку, ши-ши-ши - неожиданно подал голос молчавший до этого Бельфегор. Эрена перевела взгляд на парня. А ведь и вправду. Он бы всем подошёл... Ну, если Дейдару исключить. Хотя... Нет, на такое он не пойдёт. Ну да ладно, пусть Хору-тян над этим парится.. Ючиха, сделав "тупое" выражение лица, подняла руку, сжав её в кулак и согнув кисть, имитируя кошачью лапу.
- Я с ним, няу, - так же "тупо" проговорила Ючиха, после чего вернула прежнее положение и уже смотрела вперёд.
Сасори: Тогда и я тоже за, - Сасори же сказал на секунду позже, поэтому "няу" Эрены и его "тогда" приобрело какое-то странное слово. Инаи повернулась в сторону парней, внимательно посмотрев на Акасуну, после чего лицо Хоруко три раза поменяло "эмоции". Сначала раздражение, потом злость, а потом задумчивость, после чего Хоруко сокрушённо сказала:
- Хорошо. Поменяю танец. Но я не знаю, что это за "танец отаку", я от силы всего 10 аниме просмотрела, - Фигасе, быстро она на этот раз сдалась. И похоже, не одна Эрена подумала об этом, ибо Дейдара сразу же забыл свою тему разговора с Данной, и удивлённо посмотрел на девушку. Ему пора прекращать удивляться - привыкнет случайно мимолётно пролетело в голове Зеалотус. А после она взглянула на его собеседника: Сасори лишь загадочно улыбался, чем ввёл Ючиху в подозрение. Но она решила не заморачиваться с этим, ибо меньше знаешь - крепче спишь. Девушка довольно улыбнулась, после чего легла прямо на пол, закинув руки за голову.
- У меня есть диск в сумке с подходящей песней, а танец я показать могу, ши-ши-ши, - Эрена бросила на него мимолётный взгляд. Для танца нужно два человека. Ни больше, ни меньше. А значит, Хоруко всё равно придётся его редактировать. Но... Я уверена, что ни Хоруко, ни Сасори, ни Дей его не знают, так, кто же ему будет аккомпа... Помогать? Стоп... неужели... закончить Ючиха свою мысль не успела, так как увидела перед собой руку Белла. Обреченно вздохнув, мол "ничего не поделаешь" она приняла "помощь" и поднялась на ноги.
- Хорошо, - кивнув, сказала она, после чего парень засмеялся. Зеалотус пошла в центр "площадки", не понимая, как всё так круто развернулось в противоположную сторону. Она собралась что: прийти, полежать и может поспать даже, но нет. Вдруг девушка улыбнулась, понимая, что в последнее время совсем обленилась. Бельфегор уже достал диск из сумки, которую таскал Дейдара и засунул его в магнитофон.
- Учти, я его очень смутно помню, - сразу же предупредила его заместительница.
- Всё придёт, главное настроится, ши-ши.