Что за пантомима...

Элита класса сидела в своём кабинете очень даже тихо, слушая своего классного руководителя. Иногда Пейн им давал время, чтобы обдумать переваренную информацию, и некоторые за это были ему очень благодарны – слишком много текста за один день. Хотя, в принципе, это сравнимо с уроками, поэтому можно было и привыкнуть, но всё же.
- Какого… на… можно… убить… века? – внезапно послышался крик с той стороны учреждения. Многие слова были не понятны или даже не слышны, но общий смысл элита класса поняла, причём вся. Ючиха недоумённо покосилась на стену, так как крик исходил именно оттуда. Убить человека можно, значит? пронеслось у неё в голове, после чего послышался вздох. В классе теперь установился точный порядок посадки мест, поэтому теперь можно было спокойно закатывать истерику, если твоё любимое место заняли. К слову, Эрена взяла себе последнее место в правом ряду, после Итачи и Кисаме. Это было весьма удобно – ибо Хошикаге всегда был не прочь поболтать со своей новой подругой. Да и сама она была готова всегда поддержать ту или иную тему в их разговоре.
- Как мило. Но я думаю, ты справишься, - повернувшись к ней, проговорил парень. Ючиха усмехнулась – и сейчас он нашёл новую тему для беседы. Девушка пожала плечами – она и сама в этом была уверена, но ведь все знают мудрость «нельзя недооценивать противника».
- Не знаю, интересно, а почему Пейн промолчал? – полюбопытствовала она, взглянув на своего классного руководителя. Вот чувствовала, что здесь что-то не то, и как оказалось не зря. подумала Ючиха. День продолжился совершенно не по её планам, а поэтому уже каждый конкурс вызывал в ней недовольство.
- Последний конкурс – нужно поставить спектакль, - сказал Пейн, внимательно осматривая реакцию учеников. Кто-то совершенно не хотел этим заниматься, а кто-то с воодушевлением принял эту идею. Зеалотус была в списке первых – спектакли со счастливым концом, дурацкими костюмами и непонятным сюжетом она не любила и считала это детской затеей. А на боях, похоже, будут жертвы… вернулась Эрена к обдумыванию конкурса «ку-фу-фу…»
- Сюжет спектакля будет таков, - начал классный руководитель, на пару секунд замолчав.
- В царстве, что находилось в прекрасном небе, именуемым Рай, жили два ангела. Ангелов связывали очень крепкие дружеские узы, которые каждому встречному было бы просто не под силу разрушить. Один из ангелов согрешила, в результате чего царство Земли стало подвергаться нападениям чудовищ. Бог не мог простить ангела за такой поступок, поэтому он изгнал из Рая, сделав ту Падшим Ангелом. Резкое изменение климата повлияло на девушку по-особому – она могла жить полной жизнью лишь 2 года, после чего впадала в летаргический сон на тридцать лет. Но не только это изменило её – как только она очутилась на земле, она на немного времени потеряла рассудок, начав убивать каждого встречного ей на пути. После осознания своего поступка, ангел ужаснулась, направившись на пляж, где её нашли дети и приняли в свою семью. Время шло, ангел помогала людям избавляться от чудовищ, так как её кровь была для них смертельным ядом. Когда чудовища были изгнаны из города, организация «Красный Щит», из которой, кстати, была эта семья, начала праздновать у них в доме, однако время сна падшей приблизилось. Попросив своего брата отвести её в место, где всё началось, а именно в заброшенный храм, падшая уснула по дороге. Время шло, на город снова напали монстры. «Красный Щит» не справлялся с атакой монстров, поэтому было решено силой вырвать ангела из летаргического сна. Пробуждение её не порадовало, и она, снова потеряв рассудок, начала убивать не только монстров, но и людей. Небесное королевство засуетилось – никто не хотел, чтобы люди, так старательно создаваемые Творцом, были просто так истреблены. На землю, по приказу Бога отправился лучший друг падшей. Правда вот, резкое пробуждение забрало у неё все воспоминания, поэтому она даже забыла, кем являлась. Ангельский поцелуй – и падшая снова провалилась в долгий сон. И пусть тридцать лет – это очень много, её лучший друг всё равно дорожил ею и ждал её, - с явным энтузиазмом прочитал весь сюжет классный руководитель. Почему мне кажется это бредом? поинтересовалась Ючиха у самой же себя, но так и не нашла ответа на этот вопрос.
- А теперь приступим к раздаче ролей, - произнёс Пейн, поставив на парту коробку из-под каких-то конфет. Не знаю такой фирмы, поэтому фигня сразу охарактеризовала она вкус руководителя.
- Подходите по одному и тяните бумажку. Далее всё итак понятно. Начнём с левого ряда, - на левом ряду, кстати, сидело только три человека, которых, думаю, уже называть ненужно. Первым бумажку вытянул Кисаме, потом Эрена, и в конце уже староста класса. Ючиха решила не медлить, и по дороге к своей парте развернула бумажку. {censored} как бы выразился Хидан. Мало того что это богохульство с её стороны участвовать в этом спектакле, так ещё одну из главных ролей играет, а именно Падшего Ангела.
- Кто у тебя? – любопытно произнёс Кисаме, полу боком повернувшись к Зеалотус. Та лишь молча показала свою бумажку, после чего Кисаме, в обмен, показал свою. Мдя, это было немножко круто написать на бумажке «монстр». Сразу и не поймёшь, роль это или обзывательство. к слову, Кисаме тоже внешностью отличался от простого человека. Кожа у него была синего цвета, на лице присутствовали странные отметины, похожие на шрамы. Впрочем, да и самим характером он тоже походил на представителя амфибий.
- Кстати, - понизив голос, сказал он, Ючиха навострила уши.
- У Итачи-сана на бумажке написано «Ангел», - еле слышно сказал он. В общем, этого хватило девушке для того, чтобы впасть в некую прострацию. У меня… с ним… Зеалотус старательно попыталась прогнать румянец, что нагло пытался появиться у неё на щеках. Кисаме, ухмыльнувшись, повернулся обратно, видимо, чтобы сообщить ту же новость и своему соседу.
- К роли «монстров» я привлеку ещё пару людей, а то двоя на сцене вообще смотреться не будут. Итак, роли получены. Берите книги и проведем первую репетицию, - глядя на отрешенные лица некоторых учеников, промолвил классный руководитель.


Немного отойдём от темы и сообщим роли:

1. Эрена - Падший Ангел
2. Итачи - Ангел
3. Бог - Сасори
4. Отец - Хидан.
5. Сын - Тоби.
6. Дочь - Хоруко.
7. Глава "Красного Щита" - Дейдара.
8. Кисамэ и Зетцу – Монстры.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››