2/1

После двухчасового прочтения и раздумий над дневником брата, я решила, чтобы не забыть, вести свой дневник, или хотя бы записывать туда важные элементы превращения Билла, это внезапное открытие портала над нашим лесом и прочее. Воплотив свою идею в реальность, я принялась записывать все детали его знаний и воспоминаний об этом случае. Пока я писала введение в курс этой мистической истории, ко мне в дверь, наверное, в пятый раз, стучала Джанетт. Не выдержав этого непростительного вмешательства, я решила открыть.
- Мисс, спуститесь к обеду. Вы ведь не завтракали, а организму нужны определённые витамины.- с видом знающего человека сказала Джанетт.
- Ох, Джанетт, я немного занята. Могли бы вы принести мне кружку зелёного чая?
- И всё? Зелёный чай?- она подалась вперёд с возмущённым видом.- Повторюсь, мисс, организму нужны определённые витамины, а вам, растущему организму, тем более!
- Ну нельзя же заставлять ребёнка переедать!- я начала пускать в ход все известные мне аргументы и факты.
- И чем же вы, позвольте поинтересоваться, переели?- сдвинув брови на переносице, спросила Джанетт.
- Ну..я..просто не хочу, пожалуйста.- Я сдалась. Чем дольше я тут спорю с Джанетт, тем меньше успею написать до прихода родителей.
- Чай с сахаром? Или не сладить?- с усталой улыбкой спросила она.
- С сахаром,- я тоже улыбнулась,- и пряники с глазурью,- добавила я, когда Джанетт спускалась по лестнице.
Наконец, когда я осталась одна, я вновь принялась за дневники. Смотреть на эти записи было странно. Местами, Билл переходил на непонятные мне языки и иероглифы с рунами. Правда, тогда я ещё не знала что это такое, да и сейчас в рунах не сильна.
Впрочем, к чему скрывать? Сначала я подумала, что Билл просто не смог писать из-за помутнения рассудка (конечно, потом, я устыдилась своим мыслям) Но когда я увидела , что они, эти непонятные символы и знаки, повторяются, все встало на свои места. Это был язык. Очень сложный. Очень древний. Я смогла расшифровать пару символов , но только через пять-шесть лет. Дело в том, что после исчезновения моего брата, я только и занималась что аномалиями, магическими феноменами, древними языками и рунами. Меня сильно заинтересовало это дело. Но прежде чем начать моё изучение рун и языков, я несколько раз перечитала дневник Билла.
Больше половины записей, я переписала в свой большой дневник, в прошлом - альбом для рисования. Туда же я вклеила письмо брата.
В ближайшие пару лет не было ничего интересного. Билл не объявлялся, зато я часто видела его во снах, в его прежнем обличье. И я была на сто процентов уверена, что это мой брат, до наступления этой несчастной грозы. Мама с папой долго не могли смириться с его исчезновением. И, как я уже говорила, до сих пор не знаю что именно Билл написал в письме адресованном родителям. Всё было слишком обычно. Временами, я даже забывала что Билл ушёл. Почти каждый день прибегала к нему в комнату утром, чтобы разбудить и поцеловать в щёку, как я раньше частенько делала. Но после того, как не заставала брата в комнате, я начинала плакать. Тихо и беспомощно. Его отсутствие медленно убивало меня. Я знала всю правду, а благодаря его дневнику - ещё больше. Я, видимо, была очень развитым ребёнком. Не зря гувернантки, часто приезжавшие к нам в поместье, так яро хвалили меня за любознательность и мою способность сразу схватывать всё на лету. В своём дневнике я делала свои записи и выводы, помимо описанных моим братом событий и феноменов. Так и прошли мои следующие 5 лет. Я редко выходила из дома. Не было необходимости. Учителя сами приезжали, друзей в городе и соседних поместьях у меня не было. С Джанетт я теснее сдружилась, так как она была всего на 8 лет меня старше. Общий язык найти было не трудно. А вот дневник Билла было расшифровать куда труднее. За все пять лет упорного корпения над рунами, я смогла понять и перевести только половину. А сейчас я хочу рассказать про один важный день в моей жизни. Это был первый раз как Билл пришёл ко мне, после своего ухода. До сих пор хорошо его помню.
Это был день моего рождения. Шестнадцатое августа 1886 года. Я проснулась в обычное для себя время. К этому дню, я приучила себя не бегать вниз, в комнату Билла, это давалось нелегко, я постоянно забывала про его исчезновение. Приводя себя в порядок, я села напротив зеркала, и поняла, как же я выросла за эти пять лет. Не только морально, но и физически. Из зеркала на меня смотрела вполне красивая девушка пятнадцати лет, в бархатном синем платье с кружевами на рукавах. Серо-зелёные глаза, обрамлённые чёрными ресницами, маленькие губки, русые кудри, аккуратно перевязанные ленточками в два свободных хвостика, переливаясь, лежали на плечах. Я была похожа на старшего брата. Очень.
Из раздумий меня вывел вид открывающейся двери. Естественно, я смотрела в зеркало, дверь была за спиной. В неё вошёл человек. Высокий блондин с зелёными глазами. Я, с испуганным лицом и гримасой сильнейшего шока и удивления на лице, повернулась. Дверь была закрыта, никого не было на пороге. Тогда я обратно повернулась к зеркалу. Там опять стоял он. Сначала я даже подумала что мне мерещится, но затем, когда услышала его голос, поняла что к этому причастна его магия. Ненавижу это слово.
- Привет, сестрёнка,- с грустной улыбкой сказал он. Сказал очень тихо. И тут же я заплакала, смотрела на него в зеркало и беззвучно плакала. Закрыв глаза, я решилась ответить ему.
- Почему не предупредил? Почему не появлялся 5 лет? Зачем пришёл сейчас? И вообще, ты ли это?
- Всё нормально. Я сам не знал когда уйду, меня забрали. Не появлялся потому, что в нашем мире идёт ужасная борьба за власть. Я смог вырваться только сейчас, и к тому же, у нас совсем по-другому тянется время. Сейчас я пришёл, потому что очень соскучился. Мы же родные брат и сестра, что за холодное приветствие?,- Билл приподнял одну бровь и улыбнулся.
- Если бы я смогла прикоснуться к тебе - я бы показала тёплое приветствие,- зло улыбнулась я в ответ.
- В чём проблема?- голос я услышала уже у себя за спиной. Развернувшись на стуле, я увидела Билла, сидящего на краю моей кровати. Он подошёл ко мне, и я, встав со стула, влепила ему смачную пощёчину.
- Теперь тебе тепло?,- спросила я, чувствуя что слёзы опять льются по щекам.
- Вполне,- Билл улыбнулся, прикрыв глаза, и прижал ладонь к красной щеке.- Неплохой удар.- Я пожала плечами и кинулась ему на шею.
- Ты дурак,- я рыдала, плюя на правила этикета и даже на то, что он сбежал от меня на 5 лет, и объявился как-будто ничего не случилось. Я могла всё что угодно ему прощать. Он мой родной и всегда любимый брат.- Как ты мог так поступить?
- Сбежать? Придти? Стать демоном? Что именно?- он обнял меня в ответ и крепче прижал к себе.
- Всё из перечисленного.- сказала я, уткнувшись ему в плечо головой, поэтому фраза была очень глухо слышна.
- Я объяснял что случилось, и почему я исчез. Меня забрали, я хотел остаться, попрощаться с тобой как надо, но время было на исходе, измерение могли забрать вод свой контроль наши враги, поэтому я..- договорить он не успел. Я прервала его.
- А ты знаешь на какой стороне борешься ты?- я высвободилась из его объятий. А по лицу брата было видно что он в явной растерянности.- Добра или зла?
Он в одно мгновение обуздал эмоции, и не дал мне увидеть его настоящие чувства, явно открывшиеся на лице.
- Я думаю, всё же добро.- Заявил Билл после двух-трёх минут раздумий.
- А ты спроси,- ухмыльнулась я.- Ты думаешь что вы спасаете измерение от тиранов, а возможно что на самом деле вы отбираете его из хороших рук для собственных ужасных целей. Но я ничего не утверждаю, просто мои размышления,- я снова пожала плечами.
- Чёрт, да ты умна, Алис.- Билл улыбнулся,- вся в меня.
- А может, совсем не в тебя? Что если я права и вы воюете не за благо? Тебя запросто могли обвести вокруг пальца, особенно если твои взгляды совпадают с мнением ваших боссов? Начальников? Как правильно?,- тут мы с Биллом расхохотались в голос.
- Не знаю,может ты и права,- сказал Билл отсмеявшись,- Но даже если это так, то я забуду об этом, как только вернусь в своё тело. Точнее, в тело демона.
Я опустила глаза и вновь подошла к брату чтобы обнять.
- Как же это так получается?- спросила я.
- Что именно?
- Ну, то, что ты помнишь только то, что делал или говорил в своём начальном обличье.- попыталась как можно яснее объяснить я.
- Эмм.. Ну, как бы сказать.. Вселившись в тело демона, я мыслю его мозгами, смотрю на галактику его взглядами, спорю с его манерой. Я даже ничего не делаю. Моя душа только сидит внутри тела и наблюдает за действиями демона изнутри. И я очень долго пытался узнать как вернуть своё тело обратно и вселить туда свою душу. Поиски продолжаются. А благодаря тому, что этот демон один из самых могущественных во вселенной, я могу приходить к человеку во сне. И то, случается это крайне редко и при определённых обстоятельствах. Например, к тебе я пытался придти много раз, но всегда ты отклоняла моё присутствие в твоей голове, и меня выбрасывало обратно, в измерение Зу. Ну, мы так между собой его называем,- он улыбнулся.- Вот так вот.
- Оу..ясно..- потерянно сказала я.- А надолго ты к нам?
- К нам?,- переспросил брат.
- А к родителям ты не собираешься?,- сдвинув брови на переносице спросила я.
- Нет,- Билл был очень серьёзен.- Мне нельзя к ним. Я объяснил почему ушёл. Пусть будет так как есть, мне нельзя появлятьсяв этом мире, а я здесь. И только из-за тебя, между-прочим.
- Ох..- Я тяжело выдохнула.- Как всё сложно..
- Да, очень... Ладно, Алиса, мне пора. Я ещё приду.- Билл улыбнулся и поцеловав меня в щёку тихо добавил - может быть...


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››