HOW TO USE IT?

Основная информация и правила эксплуатации Времени Бога Смерти.
«Скользящие», «Остаточные проекции» и «Ловцы».

I. «Скользящий» - человек, владеющий Временем и использующий его для «движения». «Скользящий» - истинный владелец Времени, тот, которого выбрал Бог Смерти, которому это Время принадлежало до него. Термин применяется исключительно «ловцами».
II. «Ловец» - человек, чувствующий присутствие «скользящего» на альтернативной параллели. Способность «ловца» заключается в нахождении Времени и его владельца, а так же их уничтожении. Термин применяется исключительно «скользящими».
III. «Остаточная проекция» - копия человека, владеющего Временем, образовавшаяся при разрыве «движения» Времени. Не подтверждено на практике.
IV. «Скользящий» и его «остаточная проекция» связаны друг с другом. Не подтверждено на практике.
V. О предмете, который является носителем Времени, его внешнем виде и местоположении знает только его владелец и Бог Смерти, который отдал Время человеку.
VI. Время не обязательно должно храниться в поле зрения его владельца, его можно спрятать и использовать только при необходимости. В таком случае место хранения Времени надо связать, непосредственно, с ним и его владельцем.
VII. «Скользящий» не является частью мира, в который попадает с помощью «движения» Времени. Там находится только его сознание, помещенное в схожее с настоящим тело (разница заключается в возрасте, так как человек, использующий Время для «движения», заранее не знает на какой параллели окажется, и в какое время).
VIII. «Скользящий» не может умереть, не может погибнуть и не может быть убит. В случае смерти, каковы бы ни были ее причины, сознание переносится в тело на другой параллели.
IX. При перемещении на другую параллель, сознание человека быстро адаптируется к новому носителю. Все воспоминания, знания и информацию, которая была ранее усвоена носителем, не зависимо от непосредственно присутствия сознания вселившегося, будут сохранены и могут использоваться на практике, как если бы человек сам присутствовал при процессе получения и обработки данной информации.
X. «Скользящий» может отказаться от права владения Временем на добровольной основе. В этом случае он не возвращается в мир, откуда пришел, и доживает свой век на альтернативной параллели.
XI. Временем может пользоваться только его владелец, что отличает Время Бога Смерти от Тетради Смерти.
XII. Если владелец Времени откажется от права владения, Бог не сможет вернуть его обратно. В этом случае у Времени не будет правообладателя.
XIII. Если Время останется на параллели и не будет принадлежать кому-либо, Временем может пользоваться любой человек. От этого человек, использующий Время, не станет его новым владельцем, а значит все возможности, которыми может воспользоваться только владелец Времени, становятся не доступными.
XIV. Бог, отдавая Время во владение человеку, обязан связать их между собой. Это позволяют человеку не потерять Время и всегда знать, где оно находится.
XV. Разрушить связь между человеком и Временем под силу только «ловцу».
XVI. Если между человеком и Временем будет разрушена Связь, то владельца Времени, если он умрет, ждет настоящая смерть, а не переход на другую параллель.
XVII. «Ловцом» не может быть человек, который пользуется Тетрадью Смерти. Но, «ловцом» может быть тот, кто пользовался Тетрадью Смерти ранее и, в результате отказа от нее, потерял память.
XVIII. «Ловец» не сможет воспользоваться Временем даже если и пожелает этого.
XIX. «Ловцы» считаются своеобразными защитниками параллели, за которой они закреплены, и должны охранять ее от проникновения «скользящего», чтобы предотвратить изменения хода предначертанных событий.
XX. «Ловцы» и «скользящие» обычно чувствуют присутствие друг друга, но «скользящие» обнаруживают «ловца» быстрее. «Ловцам» проще выследить «скользящего», если он вблизи Времени. В среднем на нахождение «скользящего» ловцам требуется 7-15 минут.
XXI. Если человек живет в опасной близости со «скользящим» то существует вероятность, что «ловец» не сможет определить, кто из них «скользящий».
XXII. «Скользящий» может отказаться от права владения Временем и завещать его другому человеку. В этом случае Бог Смерти обязан спуститься в мир людей и связать Время с его новым владельцем.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››