У водопада

Ты проснулась и смотрела в брезентовый потолок зеленой палатки. Снаружи всё ещё темно, три часа утра, всё-таки. По твоей правой руке ползал паук. Снаружи шипела какая-то змея. Слышался синхронный храп Наруто и Джирайи. В данный момент ты думала о последнем.
«Зачем Цунаде пришила нам эту занозу, думающую о бабах? Поразвлечься решила, что - ли?! Ничего более веселого не видела. Мне обещали, что миссия на пару дней. Но с этим балластом все затянется на неделю, не меньше. По карте, на нашем маршруте попадутся еще пара городов. И не дай бог, мы окажемся в одном из них вечером. Ведь по-любому придется остановиться в гостинице на ночь.… А этот пошляк обязательно потопает в бордель, нажрется и фиг знает, когда протрезвеет. И чё мне делать? Взвалить эту тушу на спину и переть? Или заставить тащить его Наруто.… Каким бы сильным ниндзя он не был, серьёзности в нем мало. Шатался бы по баням, подглядывал и писал бы свои извращения ,по которым так балдеет Какаши. А пятая чем думала??? Решила просто от меня отделаться? Ладно! Пусть будет по–еёшнему! И когда Конохамару наконец-то удасться украсть свитки из кабинета, я на неё посмотрю! Ведь я не раз ловила его и выставляла из кабинета, а он так и не понял до сих пор, что это было.… Но теперь меня там нет.… Ну. Тогда на неё наедет Шизуне и хокаге станет стыдно. Если, конечно, она помнит, что такое стыд».
Сквозь брезент проникли первые лучики солнца. Ты вылезла из палатки и сложила её. Лучи солнца были еще холодными и совсем тусклыми. Тьма неохотно отдавала мир дневному свету и теплу. Небо, неравномерно закрашенное черным и блекло-розовым цветами, покидали темные облака. Начали чирикать птицы. Вдали, совсем слабо, различался шум водопада. Ты решила сходить туда и набрать пресной воды, запас которой был на исходе. Ты еле пробралась сквозь какие-то колючие кусты, оставив на них пару локонов своих светлых волос. Водопад был прекрасен. На первых, уже теплых лучах солнца, он поигрывал всеми яркими цветами, какими только можно. Так захотелось прыгнуть в еще прохладную воду, но что-то тебя остановило. Как будто тяжелая и жесткая рука дедушки взяла тебя за плечо и удержала на месте.
Дед всегда был с тобой строг. Он обучал тебя самостоятельно и отпускал из дома семьи только на экзамен на чунина и миссии, которые затем давал тебе третий. В экзамене на чунина ты попала во временную команду. В неё входил Кабуто и ещё какой-то паренек. Ты не могла вспомнить его имя, да и не особо старалась. Кабуто на том экзамене поступил также как и на экзамене Наруто. Да и паренёк тоже струхнул. Через лес тогда прошло только четыре команды из двадцати. Дальше прошли только десять человек, ведь Кабуто и парень отказались. Из Конохи был только один человек – ты. И через месяц ты прошла экзамен. Затем тебя стали отправлять на задания. В перерывах между ними дед помогал тебе совершенствовать свое мастерство. Он научил тебя всему, что знал сам. За день до его смерти тебя повысили до джунина. В своем завещании дед сделал тебя «тенью» кабинета хокаге на четыре года. В день получения этой мисси срок службы как – раз истек. Цунаде не нарушила никаких правил. И, либо у неё есть для тебя замена, либо она просто решила отказаться от услуг охранника.
Ты достала какой-то сосуд и начала набирать воду. Но, почти набрав полную бутыль, у тебя вышибли её из рук точным броском куная.
«Потеряла я форму за четыре года, - с тоской подумала ты. – Я ведь даже не почувствовала, что он в меня летит…»
Спокойно взяв уже пустую бутыль, ты поставила её на землю. Поднявшись, ты повернулась к месту, откуда вылетел нож. Оттуда в тебя полетел еще десяток. Даже не подумав что ты делаешь, и ЧТО ты достаешь, левой рукой ты, достав меч для прикрытия вместо катаны, отбила все летящие в тебя предметы одним взмахом. Посмотрев удивленно на меч Джахата, которым ты заменила катану обороны, ты поняла, что чуть не угробила ценный артефакт.
- Отдай то, что у тебя в руках, и ты не пострадаешь. – Произнес голос. Но почему–то он слышался отовсюду.
«Кажется я попалась» - подумала ты, спокойно смотрев, как меч превратился в змею и обвил твою левую руку. Закрыв глаза ты, не обращая внимания на змею, засунула меч на место, сложила печать и тихо сказала: «развейся!» Ничего не случилось. Змея продолжала сжимать запястье. Тогда ты сложила примерно десять сложных печатей и дунула на змею. От твоего дыхания она превратилась в пепел.
- Теперь вы в моей иллюзии! – крикнула ты. – Идите ко мне, не бойтесь, я вас не обижу! – Ласково добавила ты. С разных сторон, даже из водопада вышло человек пятнадцать. С отсутствующим и расфокуссированным взором они подошли к тебе. Оказавшись от тебя буквально в полуметре, все бухнулись на колени.
- Повелевай, госпожа! – прошептал, как тебе показалось, главный этой шайки. Ты молча, невесть откуда, достала веревки и связала их как можно крепче. Юноши, возраст которых колебался примерно от пятнадцати до двадцати лет, покорно сидели и даже не думали сопротивляться. Ты дотронулась до лба каждого парня. После твоего прикосновения, они засыпали. Проснутся они теперь только через пару недель в полном недоумении.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››