........

по комнате разлетался запах. такой приятный...тональник смешанный с дорогим парфюмом...ты могла бы ощущать его вечно...такой сладковатый,не очень резкий...тебе нравилось,что он сидит сейчас в этой комнате,рядом...ты мечтала об этом долгие годы...и вот этоо сбылось. ты понимала, что ему можно доверять, что он поможет тебе в любой ситуации, что не бросит одну в беде. может быть именно это и называют словом любовь.ты точно не знала, но знала, что испытываешь к нему что то большее, чем дружба, или даже то, что ты испытываешь к своей семье...ты не знала,как это называется,но могла предположить... хотя и не хотела бросаться к нему сразу. но очень хотелось быть ближе. ближе к нему, ближе к его жизни, ближе к его проблемам...
с этими мыслями ты опять плавно заснула,сама не заметив как. просто расслабилась под его голос и забыла обо всем, что будет и было за рамками этого момента. совсем не хотелось вспоминать прошедший час...хотельсь жить настоящим и ценить его прикосновения,его нежный голос над ухом, его теплое дыхание.
ты слегка приоткрыла глаза. голова совсем не болела, жара не было. вместо этого по телу била прияная дрожь. подушка намокла, одеяло тоже было не совсем сухим. ты лежала в холодном поту, еле еле приподнимая голову. ты осторожно огляделась вокруг. (пока не решаясь издавать какого либо рода звуки) по видимому, в ближайшем метре никого не было. тогда твой взгляд понесся далше, внимательно осматривая каждый сантиметр комнаты.
за письменным столом,спиной к тебе кто-то сидел. знакомая фигура, склонившись почти до уровня локтей аккуратно перелистывала странички маленькой книжечки.
и эта книжечка была твоим личным дневником...который ты вела около года назад и сохранила себе его как память о том, кого тогда безумно любила. ты часами выводила на бумаге в клеточку его портреты, писала рядом слова, которые хотела тогда сказать ему, но он бы все равно не услышал,которые вылетали из под карандаша на немецком языке...и сейчас, когда ты смотрела на это дело, то в сознании всплывала девченка лет 13, которая сидит и при свете ночи и маленького огарка свечки, вычерчивает линии,которые потом становятся рисунком...при малейшом шорохе в ночи она прячет книжечку и сердце ее замирает. она боится, что кто то ее увидит, увидит ее рисунки, ее мысли...увидит то, что она скрывает.
и сейчас он смотрит на это. то, что она не показывала даже самым близким людям.смотрит, и на нем мелькает тень загадочной улыбки,которая изредка меняется в плотно сжатые уголки губ. ингда он глубоко вздыхает,как будто ему не хватает воздуха и он чувствует себя виноватым в чем то...ты вспомнила,как старательно писала надпись на обложке...Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ,И БУДУ ЛЮБИТЬ ВЕЧНО. и ты сдержала свои слова. ты до сих пор любила ту картинку, то изображение, ту мечту,которая наконец стала явью. но тебе казалось, что все это сон. что такого не может быть! но это есть. и это будет. это навсегда.
видимо н дочитал...еще раз перелеснув все странички,он бережно открыл последнюю запись на развороте и что то аккуратно начертил карандашиком,раздумывая, стереть это, или оставить. но он оставил. и положил дневник на полочку. тоесть туда,где нашел его. где наше лразгадку к тебе. ключик, подсказку,шпоргалку...он теперь знал о тебе почти все. вернее знал все, что было с тобой 2 года назад...и теперь точно знал, кто тот, коко ты пыталась забыть, о ком мечтала и кого обещала любить вечно...
ты понимала, что сейчас были расскекречены все твои фишки, и была рада этому,гдето очень глубоко в душе. была рада тому, что не прийдется всего ему объяснять...хотя ты бы никогда и не сказала бы ему об этом.
за окном темнота. сколько ты проспала? много. почти весь день. интерсно, а что делал он?
а он в это время сидел около тебя, потом смотрел твои старые детские альбомы, альбом, где ты хранила свои самые любимые фотографии...все это время он любил тебя. и с каждой секундой понимал это яснее и яснее.
ты пошевелилась. одеяло предательски зашуршало и выдало тебя с головой.
-ты уже проснулась?
-да...😳 а ты здесь долго? сколько сейчас время?
-уже почти час...к тебе лиза приходила, спрашивала, почему из школы ушла...
-мне кто нибудь звонил?- ты начала судорожно искать мобильник.
-нет вроде...
ты его наконец нашла...15 смс...(с первого раза: ОТ КОГО!??? от Илюши!)
-что такое?что то случилось?
ты молча показала ему смс ки и имя на дисплее.
-я не хочу их читать...
-ну и не надо.
-думаешь?🤔 :-\
-уверен...ну конечно...если он тебе..если ты его не...
-нет. я его ненавижу. хотя нет. вру. я ничего, ничего к нему не испытываю.
-ты идешь в школу,или сказашь,что заболела?
-пойду. я не могу прогулять.
-ладно. может....😳 может тебя встретить после уроков?😳
-если хочешь...если тебе не трудно...😳 😳 😳 - ты покраснела и отвернулась от него.
-во сколько?
-в два...😳
-отлично.
-ты хочешь спать?- он зевнул и часто поморгал, что бы отогнать внезапно наступившую дремоту.
-нет..
-ну я же вижу, что хочешь. ложись. я все равно пойду сейчас д.з. писать🤪
-нена...
но ты уже встала и поменяла наволочку нна подушке, т.к. та была слишком мокрой.
-спасибо,что не ушел...- ты погасила настольный свет и взяла с собой стопку тетрадей и пенал.
-да ладно тебе...
ты прошла мимо него(он уже лег),и на его лицо подул небольшой ветерок оттвоих шагов.ты все таки не удержалась и склонилась над ним.он был таким...таким маленьким..казался таким беззащитным...маленьким котеночком, среди всего того, что его окружало. так хотелось нежно коснутся губами его лба и сказать"спокойной ночи...мой хороший...."но ты удержалась и просто ушла. хотя это было очень тяжело. что то внутреннее манило тебя к нему...и это что то ты пыталась порвать.
ты перешла на кухню, и села за стол с кучкой учебников и тетрадей... открыв их, ты попыталась написать хотябы слова домашняя работа, но мысли о нем не давали заступить в твою голову математике и русскому.
кое как ты накалякала физику и английский. алгебру с геометрией ты отложила до"лучших времен", по русскому сочинение... ты, вдохновленная произошедшим за эти три дня уселась сочинять. получилось у тебя капельку филосовски, но все же красиво.
отложив ручку в сторону ты облегченно выдохнула. на часах пять минут шестого.
быстро в душ, фен, легкий мейк ап, укладка...все по обычному, но совсем по другому. сейчас почему то тебя тянуло на прекрасное! хотелось быть неотразимой! хотелось быть красивой и романтичной, как небо! как солнце!
но тебе совсем не хотелось снова встречатся с ним...а прийдется. но сейчас у тебя есть силы, и ты можешь перешагнуть через эту стеночку препядствий. не одну тебя же в конце концов бросают те, с кем ты встречалась два года! это утешало, хотя ты не знала таких девушек....кроме конечно же себя.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››