глава 9

« Мне было тринадцать, когда я потеряла друга. Своего единственного друга. Он был со мной, несмотря на то, что другие презирали и обходили стороной. Но он был другой… Калиб… Моя детская убеждённость в существовании сверхъестественных существ только укрепилась после его смерти… Я считала, что Калиба убили ангелы и поклялась отомстить им… Почему я не хотела поверить в то, что Калиб попал под машину? Потому что считала, что люди слабы и ничтожны, и они не могли убить Калиба, так как он был особенный… в каком смысле особенный? Это не объяснить, просто я верила в то, что он посланец с неба…как Иисус…
Прошло четыре года, а моя ненависть росла как снежный ком, и я сделала самое глупое, что только могла. Я заключила сделку с дьяволом… я ненавидела себя так сильно, как никогда в те последние минуты, пока мне не прочистили память, но обо всём по порядку.
Так называемый «ритуал» вызова дьявола меня не пугал, и то, что нужно было много крови - не было проблемой. Сейчас тот момент, когда я стою ночью на перекрёстке вся в крови, в ожидании дьявола, встал у меня перед глазами.. Меня передёрнуло.. конечно, уже ничего не изменишь, и остаётся только вспоминать свою жизнь перед смертью…
- что ты хочешь взамен?
- перерождения
Дьявол засмеялся, но как ни странно – злой насмешки в его голосе не было, вероятно, его забавляло это всё, он заинтересовался
- я не Отец, но могу даровать тебе перерождение… однако, оно будет… хм… специфическое…
Я насторожилась, думая, что дьявол обманет меня, сделает по-своему, переродив меня в насекомое… или оставит человеком, добавив лишь возможность бегать быстрее. Я мысленно прокляла себя за глупость. Условия нужно было ставить так, чтобы не было способа прицепиться к ничтожной мелочи, но было поздно. Я молчала и ждала объяснений
- знаешь, Деми, твоя ненависть к ангелам может мне очень пригодиться… поэтому я не буду делать тебя насекомым или оставлять человеком, - его глаза проницательно сверкнули, - я сделаю тебя необычным существом, но это пока секрет
- почему ты мне рассказываешь всё это? – спросила я недоверчиво
Дьявол ухмыльнулся, но не ответил, а вдруг спросил
- число?
- 777, - машинально ответила я известной комбинацией
Дьявол засмеялся
- я знал, что ты необычна… уж не знаю на пользу тебе или во вред, но мы заключаем сделку на 777 лет…
Моей радости не было предела, я думала, что передо мной открываются новые просторы, но дьявол остудил меня следующими фразами
- но ты не будешь помнить ничего о прежней жизни, это будет полное перерождение, и ровно через 777 лет ты умрёшь…
Дьявол коснулся моего лба… и больше ничего… на этом моя жизнь, жизнь Деми – человека закончилась, а через 10 минут началась новая жизнь Деми – полуангела-полудемона…
Дьявол выполнил своё обещание. Я стала новым существом, могла убивать «ангелов» и… ничего не помнила о прошлой жизни… Сейчас, вспоминая всё это я… расстроена. Будучи человеком, я думала, что никогда ничего не забуду и даже не умру, если не захочу этого сама… Но у меня даже мысли не возникало, что я на самом деле не та, кем была эти семьсот с лишним лет.
Сейчас, оглядываясь назад, я понимаю как была глупа. За эти 777 лет я набралась опыта, многое поняла, и даже, не помня прошлого, осознала, что никому доверять нельзя, а уж тем более дьяволу… это всё – Апокалипсис, высшее предназначение – всё это чушь, шутка дьявола…»


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››