Глава 1- Ночь первая, поздний гость.

Глава 1- Ночь первая: Поздний гость

Поздний вечер, и внезапно мертвую тишину в доме разрывает звонок в дверь. Главный дворецкий семьи, он же Себастьян Михаэлис, в считанные секунды открывает двери поместья Фантомхайв, что бы узнать, кто в столь поздний час решил нанести визит молодому господину. Благодаря уличному освещению ему было легко различить черты, пришедшего человека. Им оказался полицейский. Одним движением руки, дворецкий пригласил гостя войти и пройти в главный зал, находящийся за ближней дверью с правой стороны. Пройдя из коридора в гостиную, полицейский устало сел в кресло. Первым подал голос Себастьян:
-И что же Вас привело к нам в столь поздний час?
-В центре Лондона вновь произошло убийство…
-Всё тот же Бездыханный? – немного нахмурившись, спросил Себастьян.
-Да… Но на этот раз он вырезал лишь одно лёгкоё из тела жертвы… Но думаю, не только этим фактом я заинтересую господина Фантомхайва сиим делом. На этот раз была убита его тётушка, Ангелина Дюлес.
Эта новость весьма сильно поразила Себастьяна, но вида он не подавал.
-Эту новость я сообщу молодому господину завтра утром, иначе сегодня будет бессонная ночь, а это весьма вредно для него. Благодарю вас за проделанный путь и доставленную информацию в столь позднее время. А сейчас я вынужден попросить вас уйти, милорда нужно приготовить ко сну. – Вместе с этими словами он, немного склонившись в поклоне, указал рукой в сторону двери. Встав с кресла, полицейский поспешил удалиться из поместья, так как чувствовалось приближение грозы. Закрыв двери за поздним гостем, Себастьян поспешил в кабинет к своему господину , чтобы сопроводить его в спальню и приготовить ко сну. На втором этаже поместья уже было темно, и сопровождение дворецкого было обязательно. Но зайдя в кабинет, от удивления, его брови сравнялись с линией волос, но сразу же вернулись на место. Сиэля Фантомхайва не было на его рабочем месте, за столом. Однако, свет в комнате не был потушен, от этого на лице Себастьяна возникла ухмылка, и про себя он подумал: « Какой же вы забывчивый, мой господин..»
Сложив все документы в ящик стола , Себастьян резко повернулся в сторону коридора, откуда был слышен шорох
«Мейлин, Финниан и Бард уже должны спать- подумал про себя дворецкий- Неужели это…..»
Дворецкий семьи Фантомхайв быстро направился к источнику шороха, темнота ему не была помехой, в конце концов, он- дъявол, и свет ему был не очень нужен. Дойдя до этого шумного человека, на лице возникла фирменная ухмылка, и его бархатный голос пронзил тишину.
-Почему же Вы не дождались меня в своём кабинете, мой господин?
От неожиданности, Сиэль резко повернулся и, не рассчитав шаги начал падать, но Себастьян вовремя успел его подхватить.
-Не смей меня так больше пугать! – Встав вертикально по отношению к полу, немного возмущенный юный граф посмотрел на своего дворецкого.- Просто устал, и решил не ждать тебя! – после этих слов он отвернулся. Он не мог долго смотреть на Себастьяна, по коже пробегала дрожь, а сердце начинало ускоренно биться.
Но это был ни в коем случае не страх! Где это было видано, что бы господин боялся своего подданного?! Неет….. это какое-то другое чувство…
Его размышления прервал голос объекта размышлений.
-Прошу прощения, юный граф, я не хотел пугать вас…- в голосе были отчетливо слышны нотки жалости.
-Ладно, не важно! – резко отрезал Сиэль и продолжил путь по коридору, Себастьян соответственно шел рядом.
Зайдя в спальню, Себастьян, пройдя вдоль стен зажег свечи, вернувшись вновь к Сиэлю. Мальчишка уже покорно стоял возле кровати и покорно ждал, когда дворецкий приготовит его ко сну. Одну за другой Себастьян расстегивал пуговицы на рубашке господина. Нежный шелк его перчаток порой соприкасался с кожей Сиэля, от чего у того по телу пробегали мурашки. Себастьян это замечал, и у него от умиления возникала буквально на секунду мимолетная улыбка, но граф конечно же в упор этого не замечал. Взгляд молодого господина каждый вечер был обращен на какую-то вещь, но ни как не на его дворецкого. Но когда Себастьяну это надоедало, он нежным прикосновением руки к лицу господина обращал взгляд на себя, и делая обеспокоенное лицо спрашивал, всё ли в порядке, и не делает ли он чего нибудь не так. От этого на щеках Сиэля возникал лёгкий румянец, но он всё равно старался оставаться безразличным. Отвечал он всегда одно и то же « Всё в порядке, продолжай» и снова обращал взгляд на какую-нибудь вещь. Себастьян подчинялся его словам, и полностью оголив его белоснежную и такую нежную кожу с ароматом лаванды, сверху сразу же надевал шелковую ночную сорочку, не давая перед этим ему замерзнуть.
Отодвинув покрывало на кровати, Себастьян бережно уложил своего господина в постель, накрыв одеялом.
Но этим вечером он был неосторожен, и задержал на Сиэле взгляд дольше чем обычно, после пожелания спокойной ночи. Себастьян задумался, какая же реакция будет у мальчишки, когда он у знает о смерти своей последней родственницы.
Заметив долгий взгляд на себе, Сиэль спросил:
-Что-то случилось, Себастьян?
Он сразу моргнул, словно очнувшись, чуть поклонился и произнес:
-Нет, прошу прощения милорд… -И развернувшись пошел по направлению к двери. Сиэль, недолго провожая слугу взглядом, перевернулся на другой бок, лицом к окну. За ним уже бушевала буря. Капли дождя непрерывно били по стеклам окон, и поглощая другие дождинки, еще быстрее скачивались вниз, к оконной раме. Даже не смотря на то, что за дверями поместья бушевала природа, дул сильный ветер, и слёзы природы казались градом, в поместье царствовала мертвая тишина… И это не давало даже шанса заснуть маленькому графу. Перевернувшись на спину, Сиэль вспомнил, как три года назад, в первые дни заключения контракта с Себастьяном в обмен на его душу, они жили в маленьком деревенском домике. Тогда мальчишка часто слышал звуки природы, от пения птиц и стрекотания сверчков, до бушующего ветра за маленьким окошком.
Похоже, он уже привык к подобному, и сразу после переезда в отреставрированное поместье, ему сложно заснуть. Да, да, уже три года подряд он с трудом засыпает, особенно в подобные ночи. Бывало, когда Сиэль неделями не высыпался настолько, что был практически не способен, что нибудь делать, и из-за этого был вынужден просить Себастьяна посидеть с ним, и помочь заснуть.
Как-то даже странно, когда дворецкий рядом, сон быстро настегает мальчишку, и засыпает он крепко, а проснувшись на утро он становится бодрым и полным энергии, словно проспал месяц подряд. Видно, завтра графу придется просить дворецкого помочь ему заснуть.. Это так низко.. И этот Себастьян ещё… Каждый раз, когда Сиэль в полусознательном состоянии и не способен ни слова произнести, он произносит: « Какой же вы ещё ребёнок, господин…» и юный граф после этих слов сразу отключается, словно это было запланировано. Он не успевал ни возразить, ни отдать приказа, что бы Себастьян больше не говорил этого, он просто молча засыпал..
Итак, возвращаемся к сегодняшней ночи. Бесшумно встав с кровати, Сиэль подошел к окну. С грустью в глазах он посмотрел за окно, хоть и различить что-либо было очень трудно, лишь в момент вспышек молнии можно было рассмотреть очертания деревьев, подрывающихся на ветру.
«Как же люди похожи на капли дождя, стекающие по стеклу..- подумал Сиэль, - один поглощает другого, лишь бы достичь собственных целей… Когда нибудь поглотят и меня….»
Прикрыв на секунду глаза, он услышал такой знакомый, нежный и притягательный голос. На этот раз мальчишка не испугался, а продолжил спокойно стоять спиной к недавно вошедшему гостю.
-И почему же юный господин не спит?- в голосе чувствовалась ухмылка.
-Не хочется..
-Так нельзя, вам стоит лечь сейчас, иначе вы не выспитесь и не сможете выполнять Ваши ежедневные обязанности..
-Себастьян, кажется я уже сказал что не хочу. Есть что-то непонятное для тебя в этой фразе?
-Нет, однако…- чувствовалось приближение обладателя голоса, от чего по телу мальчишки вновь пробежала дрожь.- я вынужден оставаться на своем.. Не стоит запускать своё здоровье.. Помочь Вам уснуть?
-Не надо! –Вновь одев маску безразличия, он посмотрел на Себастьяна, у которого на губах играла его привычная ухмылка, а в глазах… Беспокойство? Да нет… Просто кажется…
-Тогда позволите остаться здесь, пока Вы не заснете?
-Как хочешь..-Сиэль вновь перевёл взгляд за окно.
На мгновение в глазах мальчишки отобразилась грусть, но потом вновь взгляд стал холодным и безразличным.
Грусть, в глазах Сиэля, очень удивила Себастьяна. А юного графа уже немного раздражал его настырный взгляд.
Выдержав всего лишь несколько минут, Сиэль сказал первое, что пришло в голову:
-Хочу прогуляться.
-По такой погоде, господин?- Себастьян был крайне удивлен.
-Есть возражения? – Сиэль, словно недовольный ребёнок посмотрел на своего дворецкого, от чего тот….. улыбнулся от умиления (0__о автор сама в шоке, господа)
Жди чего-то нехорошего… Он никогда не улыбался. Маленький граф даже не смог скрыть своего удивления от увиденного, от чего на лицо Себастьяна вернулась привычная ухмылка, а к графу его привычная маска сухости и безразличия.
-Вам нужно выспаться, юный господин..
-Тебе это когда нибудь надоест повторять?!
-Прошу прощения, милорд- Себастьян склонился в легком поклоне.
-Ладно…..- сдавшись, мальчишка покорно вернулся в кровать, и накрывшись одеялом стал изучать потолок.
Ухмыльнувшись, дворецкий подошел к кровати господина, и наклонившись ближе к нему, прошептал:
-Может, вы пожелаете, помочь Вам заснуть?
-Нет! Я и сам справлюсь.. – потом чуть тише добавив- просто останься со мною, пока я не усну…
Всё с той же ухмылкой, Себастьян присел на одно колено возле кровати Сиэля, левую руку положив на выдвинутое вперёд колено, а правую приложив к сердцу , в знак верности.
Когда мальчишка с головой ушел в сон, Себастьян, наклонился к его лицу и прошептал:
-Вы становитесь ещё прекраснее, когда спите, юный господин…- и с этими словами, потушив свечи, он покинул покои главы дома семьи Фантомхайв.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››