=(

Пролог

Только в минуты свидания и разлуки люди знают, сколько любви таило их сердце.

Жан Поль.






-Деймон!- закричала Елена - Неужели ты не помнишь?- на последней фразе голос девушки задрожал.
Сальваторе игриво улыбнулся красавице, но осознав всю серьезность ситуации, спрятал улыбку под непробиваемой маской спокойствия, при этом, не проронив ни слова, он в легком недоумении подошел ближе к брюнетке, тем самым сокращая расстояние между ними. Елена посмотрела, хотя нет, впилась в голубые глаза парня, словно искала ответ в их пронзительной глубине. Пара простояла так минуты две, не более, как чьи-то шаги прервали тишину, которая окутала комнату своей невыносимой тоской…

Глава 1. Доброе утро, соня!
Здравствуй, дорогой Дневник. В последнее время остается все меньше людей, с которыми я хоть отчасти могу поделиться своими мыслями, можно даже сказать, что таких людей практически нет. Действительно, кого заботят мои проблемы? Ответ очевиден - только меня. Вряд ли кто-нибудь потратил бы все лето и пол осени на поиски своего сбежавшего к гибриду, парня. Стефан. Как он там? Да, к тому же в последствии выяснилось, что он, как бы помягче выразиться, уже не тот Стефан, которого я любила и люблю. Никто уже не верит в его спасенье и {censored} с Кэролайн косо поглядывают на меня при упоминании наших с Деймоном «планов захвата». Все думают, что младший Сальваторе полностью слетел с катушек. Не спорю - это так. Человеческая кровь полностью окутала разум Стефана. Но, я верю, что его все еще можно спасти. Он - дорогой мне человек, которого я никогда не брошу в трудной ситуации, ведь мы ответственны за тех, кого любим. Несмотря на это Стефан не единственная моя головная боль. Сегодня я поймала себя на мысли, что Деймон не противен мне, а напротив очень симпатичен…как человек. Именно он поддерживал меня в трудную минуту, не давал наделать лишних глупостей. Мне даже кажется, что он искренне хочет помочь вернуть моего парня и его брата по совместительству. Но, не смотря на это Деймон- он и в Африке Деймон. Он никогда не захочет, по крайней мере, честно, искренне, от души быть моим другом, он всегда будет, может быть и тайно, а может быть и в открытую желать большего, чем просто дружбы. Сальваторе грубый, хитрый, расчетливый, уверенный в себе, самовлюбленный, местами мстительный маленький счастливый идиот, которого мне честно, иногда хочется посильнее ударить сковородкой! Но в последнее время мне стало казаться, что это лишь маска, за которой прячется большое, чем просто эгоизм и внешняя грубость. Я успела, в этом убедиться за последний год. И мне жутко хочется увидеть Деймона настоящего. Ох, о чем это я?! Говорила же себе - не нужно на ночь кофе пить!
Грустно. Осень скоропостижно подошла к концу. Наступил холодный декабрь. К сожаленью, уже не будет этого желто- оранжевого ковра из опавших листьев, каштанов под ногами и этих унылых дождей с их неожиданным приходом. Вот, не за горами первый снег, пора доставать теплые варежки и пуховики. Мы с семьей часто ездили на горнолыжные курорты. Сам факт, что это было раньше. Сейчас нужно думать, как проводить зиму и ближайшие каникулы. Да, голову придется поломать, ибо вариантов не много. И еще Кэролайн со своей вечеринкой…
Прости, Дневник нет сил, больше писать, сегодня был тяжелый день, пойду-ка я спать.
На последней строчке Елена отложила ручку и закрыла дневник. Рука мисс Гилбер невольно заныла из- за того, что она долго писала и девушке пришлось ее помассировать . Когда боль утихла, Елена слезла с подоконника и направилась в ванную. Провела она там минут десять - не больше. Окончательно приготовившись ко сну, девушка камнем упала на кровать и сразу же заснула. Завтрашний день обещал быть тяжелым. Это не потому что, у Гилберт навалилась куча дел - нет. Просто какое-то странное предчувствие охватило девушку.
***
Утро. Суббота.
Елена сладко нежится в своей уютной постельке с улыбкой на лице. Интересно, что же ей такого приснилось? И тут что-то злобно запикало, девушка шумно накрыла лицо подушкой, но, увы, это не помогло, ибо мелодия мобильника играла настолько, как Елене казалось громко, что нормально «досыпать свое» было невозможно. Кто же это такой упрямый? Тот человек, который осмелился позвонить в такую рань должен иметь веские причины, чтобы оторвать мисс Гилберт от сладкой подушки. Тут Елена сдалась и наконец-то ответила на проклятый звонок:
-Алло?- сонным голосом пробурчала девушка.
-Доброе утро, соня. Пора проснутся - с сарказмом сказал абонент, который решил нарушить мирный сон Елены.
-Что ты хочешь, Деймон? Опять твои штучки. Почему бы тебе не помучить Аларика? Я спать хочу - пожаловалась Гилберт, которая до сих пор валялась в постели.
-Ну, ладно. А я то, хотел рассказать, где наш миленький Стефан бродит, да что воротит и как нам ему в голову вбить, что по дороге к Клаусу он посеял свою крышу, кстати, она передавала ему «привееет». В принципе это не важно, Елена. Пойду лучше махну с Алариком в Джорджию.
-Погоди-погоди. О чем ты? Что ты узнал?- желание валятся, и вредничать у девушки моментально отпало, она окончательно оторвала попу с кровати и уже внимательно слушала Сальваторе.
-Собирайся, нам придется прокатиться. Встретимся возле твоего дома, через…-парень осекся- пол часа.
Деймон повесил трубку. Елена слегка взбесилась. Ну, действительно: будит в такую рань, плюс ко всему просит встретиться и ничего толком не объясняет! Девушка пробурчала что-то невнятное себе под нос и начала торопливо собираться. В первую очередь она вошла в ванную и чуть не подхватила сердечный приступ: на голове творился некий взрыв макаронной фабрики, закисшие глаза, засохшие губы и вообще казалось, что Елену только что вытащили из-под бульдозера, а она, спустя три часа оправляется от последствий. Но, она мигом умылась, причесалась, почистила зубы и шумно спустилась по лестнице.
«Странно»- подумала девушка и не зря. Как-то тихо было в ее доме сегодня. Да, что есть, то есть. Аларик переехал обратно к себе, но он частенько застревал у них дома, бесцеремонно разваливаясь на диване Гилбертов. Но, на данный момент он глубоко засел за тренировки, самосовершенствование и «расширением классификации», т.е. чтобы объяснить по - понятней Зальцман стал искать новые способы, чтобы быстро защищаться от оборотней. Вампиров он тоже не забросил, просто начал выдумывать больше хитроумных способов, как их убить. Охотник на вампиров, как ни как. Да и в городе в последнее время стали пропадать люди. Много людей. Совет Основателей пришел к выводу, что в городе завелся новый вампир, а может быть их даже несколько. Даже Джереми в последнее время стал пропадать, обычно из его комнаты доносится музыка на всю катушку, так что только глухой не услышит и самое удивительное, что он слушал ее в наушниках.
Закончив свои размышления, Елена торопливо осушила стакан сока и в порыве напялила черную трикотажную кофту, а сверху теплую куртку и кожаные перчатки. Как- никак на улице -8 градусов! Погода далеко не для летних прогулок под луной. Когда она наконец-то вышла из дома, предварительно закрыв дверь, то случилось нечто непредвиденное. Елена поскользнулась на пороге, ибо тот заледенел и превратился в лед за ночь - шел дождь, да и холода уже приближаются. Ах, о чем это мы? Словом мисс Гилберт летела на встречу к асфальту, еще вот-вот и она встретит его горячим поцелуем, но от этого ее спасли сильные руки, которые буквально впились в нее, не давая упасть. Елена повернулась и увидела своего спасителя - голубые глаза, черные волосы и пахучий одеколон - все это Деймон Сальваторе, на лице которого играла кривая полу - улыбка. Сложившаяся ситуация явно забавляла парня. Елена покраснела, потому что когда она повернулась, то окончательное расстояние между парочкой мигом растворилась - мисс Гилберт была в нескольких сантиметрах от лица парня. Когда брюнетка поняла все пикантность своего положения, то мигом начала вырываться из цепкой хватки Сальваторе. Деймон отпустил девушку, только когда окончательно убедился в том, что она стоит на твердой земле и вряд ли сможет упасть, по крайней мере, не нарочно. После легкие нотки беспокойства окончательно исчезли с лица парня, и привычная уравновешенность снова стала преобладать на его лице.
-Сразу видно, что фигуристкой тебе не стать, Елена – с притворным сожалением упрекнул Деймон.
-Не смешно,- девушка закатила глаза - Лучше скажи, в чем заключается твой «гениальный» план?
Возле тротуара была припаркована серая машина. Если честно, то Елена только что заметила ее и невольно стала беспокоиться. Теперь это уже не напоминало ей дружескую прогулку по окрестностям Мистик Фоллс. Дело уже приняло другой, к несчастью серьезный, можно даже сказать печальный оборот. Под давлением своих мыслей, Гилберт не заметила, как Сальваторе уже сидел в машине, терпеливо ожидая ее. Когда до Елены дошло, в чем дело, она в быстром темпе направилась к машине и, открыв дверцу переднего сиденья, аккуратно села и захлопнула дверь машины. Девушка и не зразу поняла, как замерзла, но к счастью в машине было тепло, и Елена тихо радовалась этому факту.
Деймон завел мотор, машина сдвинулась с места и они поехали. В кабине автомобиля царило непрерывное молчанье. Елена с грустью смотрела в окно, наблюдая за тем, как на улице кружит первый снег и нервно теребила локон своих темных волос. Сальваторе тоже ничего не говорил, он просто спокойно вел машину в нужном направлении. В общем, так продолжалось минут двадцать, но единственным разнообразием было то, что появился знак говорящий, что город остается позади и тут Деймону осточертела эта монотонная скука, царившая в салоне автомобиля, поэтому он решил заговорить первый:
-Мы отправляемся к нашему любимому другу Клаусу – миролюбиво сказал парень таким тоном, как- будто напевал старую детскую песенку.
Эти слова моментально вывели Елену из транса. Она оторвалась от окна и впервые за всю поездку повернулась в сторону юноши и уже внимательно наблюдала за ним.
-Скажи мне такую вещь, Деймон, только честно. Ты пьяный? А может быть ты с дубу рухнул на днях? - строила догадки девушка. Она уже даже не пыталась скрывать яд в голосе.
Сальваторе тихо засмеялся, но не остался в долгу перед мисс Гилберт:
-С тебя пример беру. Кстати, я позвал тебя сюда не просто так - уже серьезным голосом сказал парень.
Елена остолбенела от такой наглости, в следствии язвить перед Деймон ей расхотелось окончательно, поэтому она ничего не ответила и лишь с досадой посмотрела на Сальваторе типо «продолжай».
-Ты знаешь, что Клаус загипнотизировал Стефана, так?- начал Деймон.
-Ну и?- осторожно спросила Елена.
-А наш добрый старина Клаус наполовину древний вампир, значит, что он сильнее простого вампира - продолжал разжевывать парень.
- Деймон, не томи!- взмолилась девушка, устало посмотрев на Деймона.
-Я планирую разбудить Элайджу.


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››