...

Кто-то подтолкнул Джоз к двери.Она ,немного помедлив ,постучалась.Кабинет,в который она вошла, был скромноват.Вдоль стен в кадках из красного дерева,украшенных мелкими бриллиантиками,росли диковинные пальмы.В прозрачных стеклянных колоннах плавали яркие тропические рыбы.Напротив двери стоял стол,напоминавший сильно уменьшенную копию футбольного поля.Возле него стояла клетка ,полная волшебных книг,которые,возмущенно трепеща страницами,то и дело принимались биться о прутья,пытаясь вырваться.А за самим столом сидел Сарданапал.
-Джозефин,спасибо,что пришла.Можешь присесть,-скрипучим голосом произнёс он и показал рукой на стул.
Оба уса Сарданапала покачивались ,как кобры, и наносили друг другу быстрые удары своими кончиками .Дрались они явно не впервые.
-Спасибо,я постою,-ответила Джоз,всячески отбиваясь от книг,которые не были в клетках и приставали к её блестящим длинным рыжими волосам.Потеряв терпение,она отпугнула их "Дрыгус-Брыгусом".
Сарданапал улыбнулся и продолжил:
-Ты знаешь,что в связи с произошедшим,мы должны принять необходимые меры...Да,мне тоже очень жаль,-сказал он,посмотрев на её удивлённое лицо,-но не бойся -зомбировать мы тебя не будем.Нет!
Тем временем усы Сарданапала стали биться напряжённее.Особенно первому не сиделось на месте.И они вместе стали приставать к бороде,длинной и серебристой.
-Мы с учителями переговорили и решили перевести тебя на тёмное отделение.
Джоз от удивления открыла рот:
-Как?!Я же "белая"!
-У нас было два варината:либо переведение на тёмное отделение,либо исключение.
"Всего лишь тёмное?!Ой,как страшно!Да пусть уж лучше исключают",-подумала Джоз.Но собственные мысли долетели до неё приглушённо.Словно через подушку.
Девочка сама не поняла,что с ней произошло.Она испытала горькую злую радость.
-Ну так что?-произнёс акакдемик-какой из вариантов...
-Да какая разница?-перебила его Джоз,-Зачем выбирать?Всё и так ясно!Исключение,так исключение.-Увидев что академик посмотрел на неё с тревогой она продолжила:Куда я пойду?Да куда угодно!Лишь бы вас не видеть!
Сказав это ,она покинула комнату,хлопнув дверью.

***


Выйдя из кабнета,Джоз направилась к лестнице,которая вела в Зал Двух Стихий.Этот зал был разделён на две части.Первая-светлая,яркая,словно залитая невидимым солнцем.Здесь,стремительно злопая крыльями,летали жар-птицы.За ним-купидоны,у которых руки были перепачканы шоколадом.Немного левее лежал единорог,наслаждаяь светом и теплом.
Вторая сторона-тёмная ,мрачная.Здесь всегда была ночь.Основными обитателями были змеи.
Она погладила единорога по гриве и побежала в свою комнату,чтобы собрать вещи.

Слава Богу в комнате не было Лео,а то бы он замучил Джоз своими расспросами.Решила она улететь ночью.Поспешно собрала вещи и с трудом затолкала их в сумку.Затем она достала из-под кровати свою метлу "Нимбус 1998".Она очень гордилась ею.Родители когда-то привезли её из Англии.Метла развивиала огромную скорость и могла летать безо всяких заклинаний и дополнительных приспособлений.


***
Часов в 11 ночи,стараяь не шуметь,чтобы никого не разбудить,Джоз поднялась на крышу.Дул очень сильный ветер и кажется начинался дождь.Девочка положила метлу и вещи и присела рядом,поджав под себя ноги.
-Да,не знал,что ты уйдёшь!-Джоз обернулась.
-Блин,Лео!Кто тебе сказал?-произнесла она огорчённо.
Лео присел рядом и обнял её за плечи.
-Может останешься.Ну,хотя бы ради меня?
Ветер подул сильнее.Джоз рассмеялась.
-Сама не знаю,почему ухожу.Но значит так надо.Может родители меня с собой в Англию заберут.
-А чем тебе Россия не нравится?-спросил лео.
-Ну ты и сравнил!
-Джоз!Что ты как маленькая!-сказал Лео.
Она посмотрела на него и улыбнулась:
-Знаешь,а ты мне настроение поднял.
Тот её поцеловал.Она оттолкнула его от себя и сказала:
-Ну,а так не надо.А то вдруг я останусь!
Джоз уселась на метлу и ,поднявшись выше,улетела в сторону моря.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››