Эпизод 1

I Эпизод.




Лиза стояла у автобусной остановки. Как ей хотелось побыстрее приехать домой и засесть у себя в комнате, забыв о всех и всём, но в тоже время её не хотелось возвращаться туда где её не понимают…
Тут к остановке подошел парень. Лиза он сразу показался странным. Он встал неподалеку и все время смотрел на Лиза. У девушки было чувство, что её просто «пожирают» взглядом. Лиза стало не по себе, изредка она поглядывала на парня, что бы взглядом заставить его отвернуться, но все было напрасно. Лиза заметила движение в её сторону, она почувствовала, как парень хотел подойти к ней. Именно в этот момент Лиза хотела, что бы с ней произошло чудо, вот – вот и он подойдет, начнет разговор, а Лиза, она и двух слов не может связать при знакомстве со странными личностями. И тут пришел автобус, неважно какой, Лиза просто вбежала в него. Как ни странно автобус был пуст, только пару человек сидели в автобусе, они тоже показались Лиза странными, но не больше чем тот паренёк. Лиза села на ближайшее свободное место, поближе к окну. Тут в автобус зашел тот парень. Он сел рядом с Лизой. Автобус тронулся. Лиза нервничала. Минут пять они сидели молча. Лиза начала разговор первой.
- Почему ты сел рядом со мной?
- Потому – что остальные места заняты. – ответил он. Лиза осмотрела автобус, потерла глаза, и еще раз осмотрела автобус, потом посмотрела на парня.
- Ты что? Думаешь что я слепая?! – возразила девушка.
- Нет…Просто ты не видишь, того, что вижу я…
- Эмм…И что же ты видишь?
- Ты мне не поверишь…
- А ты попытайся объяснить.
- Зачем мне тебя объяснять, если такая глупая девочка все равно ничего не поймет.
- Что?! Глупая говоришь! Между прочим это «глупая девочка» будет поумнее некоторых! – с этими слова Лиза встала и подошла к выходу – Остановите здесь, вот деньги за билет.
Выйдя из автобуса Лиза, посмотрела на него.
Странно ни разу ни видела таких автобусов, - думала девушка. И в правда автобус был странным. Желто - голубая краска, но чего тут странного? Разве, то, что автобус был похож на тот на которых ездили наши дедушки и бабушки, живущие в Лондоне. Но какие лондонские автобусы в России? Ладно, возможно кому-то очень захотелось перемен, но номер автобуса, Лиза такого ещё ни разу ни видела в городе, хотя большую часть жизни проводит именно в нем. Ну а вы бы не удивились увидев в своем городе автобус с номером 13? Но не просто с номером 13, а ещё и римскими цифрами. Наконец-то забыв об автобусе, Лиза пешком направилась домой. Через минут двадцать она открыла уже давно знакомую калитку, со словами: «Вот я и дома!»
- Привет пап, - сказала девушка, мужчине лет 40.
- Привет, Лиза, что нового в школе?
- Да все как обычно.
- Что значит как обычно?
- Ну…как всегда скучные учителя рассказывали скучные истории о своих скучных предметах.
- Эх…Ты совсем как твоя мать. Она тоже не любила скучных учителей и их предметы.
- Ты это уже говорил.
- Да, точно. Ладно, иди, делай уроки.
- Хорошо. Эмм…пап а у нас в городе есть автобусы с номером 13?
- Ну конечно есть.
- Они тоже написаны римскими цифрами?
- В смысле. О чем ты?
- Да так, ни о чем. – поднявшись по лестнице, Лиза зашла в свою комнату и плюхнулась на кровать.
Какой странный день… Интересно я еще увижу этого паренька? Надеюсь, нет, уж сильно он странный…Хмм…Интересно, а что именно он увидел в том автобусе…
Очень скоро Мери заснула.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››