Щас вам будет...норм?

и уже на входе в комнату,ты услышала жуткий грохот..................
Ты подпрыгнула от неожиданности.Грохот исходил от тумбочки...ты подбежала к ней.послышался треск...потом всё затихло.ты открыла тумбочку и положила камень на кровать.
Вдруг на поверхности его появилась трещина. Потом вторая, третья… Оцепенев от неожиданности, ты наклонилась и внимательно всмотрелась в треснувшую поверхность камня.У верхнего конца камня, где сходились все трещины, закачался небольшой кусочек, потом приподнялся и упал на пол. От образовавшейся дырки сразу разбежалось ещё несколько трещин, и из неё высунулась маленькая тёмная головка, за которой последовало странное извивающееся, как у змеи, тело. Вскоре существо выбралось из камня целиком. Несколько мгновений оно не двигалось, потом чуть шевельнулось и… сразу оказалось на расстоянии от камня в полосе солнечного света.
ты была настолько потрясёна увиденным, что даже дышать не могла: перед тобой, слизывая язычком плёнку с крошечного туловища, стоял новорождённый дракон!
Дракон был не больше локтя в длину, но в нем уже чувствовались достоинство и благородство. Чешуя его отливала глубокой синевой благородного сапфира.ты уже догадалась, что найденный тобой синий камень на самом деле вовсе не камень, а яйцо. Когда дракончик расправлял крылья, очертания его тела становились несколько угловатыми. Крылья были в несколько раз длиннее туловища, и на конце каждого виднелись тонкие костистые пальчики, издали напоминавшие страшные растопыренные когти. Голова дракона была почти правильной треугольной формы. Из под верхней губы торчали два ещё маленьких, но очень острых изогнутых белых клыка. Когти на лапах тоже были почти белыми, цвета слоновой кости, и зазубренными по внутренней стороне. Цепочка невысоких пока что шипов тянулась вдоль хребта ящера от основания черепа до кончика хвоста. В том месте, где соединялись шея и плечи, была ямка и самый широкий промежуток между шипами.
Стоило тебе пошевелиться, и дракон тут же резко повернул голову, уставившись на тебя прозрачными и холодными как лёд голубыми глазами. ты так и застыла, понимая, что, если такой противник решится атаковать,тебе несдобровать.
Но дракончик вскоре утратил к тебе всякий интерес и принялся обследовать комнату, неуклюже переступая когтистыми лапами и попискивая, если налетал на мебель или на стену. Потом, мелко трепеща крыльями, взлетел, плюхнулся на постель и, все так же жалобно попискивая, подполз к подушке. В его приоткрытой пасти виднелись ряды острых зубов.ты с опасением присела на краешек постели; дракон осторожно обнюхал твою руку, пососал рукав и отвернулся.
ты с улыбкой смотрела на это крошечное, но уже весьма грозное существо. Потом легонько протянула правую руку и погладила дракончика, но тут же с воплем её отдёрнула: мощный разряд неведомой энергии ударил тебя, пройдя по руке в плечо и мгновенно распространившись по всем жилам, точно жидкий огонь. Рука тут же онемела. В ушах стоял звон металла, свирепая боль пронзала тело. ты хотела вскочить с кровати и не смогла: конечности отказывались тебе повиноваться. Казалось, прошло несколько часов,прежде чем ты наконец сумела распрямить руку.тебя била дрожь, колени подгибались, но ты все же заставила себя встать. Правая рука совершенно ничего не чувствовала, пальцы не двигались, и ты в ужасе смотрела, как посреди ладони возникает и расплывается странное белое пятно овальной формы. Кожа в этом месте страшно чесалась и горела, точно после укуса ядовитого паука. Сердце в груди билось как бешеное.
Хлопая от растерянности глазами,ты тщетно пыталась понять, что, собственно, с тобой такое случилось. Вдруг в мозгу его возникло странное ощущение — словно кто то невидимый коснулся его мыслей, как касаются пальцем руки собеседника, желая обратить на себя его внимание. Затем это ощущение пропало, но вскоре возникло снова, на сей раз сконцентрировавшись в некое подобие мысли: пожалуй, это любопытно, думала ты. Казалось, рухнули невидимые стены, до сих пор державшие в заточении твой разум, и теперь он обрёл способность ко всему на свете прикасаться с помощью мысли. тебе даже стало немного страшно: а что, если он просто выплывет из своего тела наружу, а назад вернуться не сможет, превратившись в духа воздуха? Испугавшись незнакомых ощущений, ты прервала этот странный мысленный контакт с неведомым собеседником, и все сразу исчезло, словно он всего лишь закрыл глаза.вот...


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››