...

...Виктория сидела на обычном своем месте – возле картотечного столика, по привычке перебирая копии читательских билетов. Она находила это интересным: смотреть на лица людей, пытаясь угадать кем они работают, как их зовут или что-либо в ином роде. Вот, первая карточка – изображен веселый и беззаботный подросток, с такой же улыбкой на лице. Сразу видно – жизнерадостный человек. Обычно на такого рода фотографиях принято «делать умное выражение лица», но это точно не про него. Николай – так его звали. Он часто сюда заглядывал – хороший мальчик. Его читательский дневник впечатляет: казалось, ещё чуть-чуть – и не останется ни одной книги, которую бы он здесь не прочитал. Конечно, чаще всего в его дневнике встречалась фантастика… «Сумерки», «Гарри Поттер», «Голова профессора Доуэля» и т.д.. Милый ребенок=)
Виктория могла вечно рассматривать эти карточки, но она на работе.
-Здравствуйте! – отвлек её голос.
-Добрый день. – Вежливо ответила она. – Чем могу помочь?
-Я хотел бы взять книгу, в которой бы содержалась информация о кардионеврозе…
-Секундочку… - изумилась Виктория. К ней в библиотеку никогда не заглядывали с такими необычными просьбами, и в то же время серьезными.
Мужчина неловко заерзал на стуле, когда Виктория неумело пыталась достать книгу с верхней полочки.
-Позвольте вам помочь, - с улыбкой произнес он. И не дожидаясь ответа, быстро подскочил и легко достал нужную книгу, все так же улыбаясь протянул её Виктории.
-Эээ… Спасибо… - ответила она и покраснев, отвернулась.
-Да не за что, - сверкнул теплыми глазами незнакомец.
Виктория отправилась обратно за столик. Быстро написав что-то в его читательском дневнике, она отдала ему книгу.
-Пожалуйста…
-Благодарю, эээ… - его взгляд пробежался по её бейджику, - Виктория…
-А вы я смотрю сообразительный! – И они вместе рассмеялись.
…Уже вечерело, а Виктория Николаевна все сидела за работой – ей надо было перепроверить ещё двадцать пять читательских дневников. Но она не могла сосредоточиться – из головы не лез тот добрый и учтивый мужчина, который помог ей сегодня достать книгу. Она быстренько нашла его читательский билет и дневник.
-Виталий Георгиевич Лоскутницкий… - прошептали её губы. Переведя взгляд на его фото, она увидела все то же доброжелательное лицо незнакомца. Хм… Вдовец… Даже в тех теплых глазах ещё отражались отголоски слез по умершей жене… Наверное, он был очень хорошим мужем! Но об этом думать было некогда – стрелочка на часах уже начала заползать за 22 часа, а завтра рано вставать на работу. Решив проверить остальное завтра, Виктория начала собираться домой – да уж, жаль, что сейчас не лето – за 5 минут не соберешься…
Набросив пальто, Виктория не спеша вышла из здания библиотеки – в лицо ударил морозный воздух. А надо было ещё зайти в супермаркет и купить поесть. Хотя, что за удовольствие есть в одиночку?! И она повернула в сторону ближайшего кафе, решив поужинать там. Но в супермаркет все равно пришлось зайти – утром ведь тоже надо было что-то есть, но в 8 часов кафе скорее всего закрыты, так что лучше не рисковать;) Но заходить в кафе с полными сумками еды было как минимум неприлично, так что ноги все же понесли тело в сторону кафе.
«Морской Причал» - увидела она яркое название. Что ж, сойдет! Наверное, там продаются суши – Виктория давно себя не баловала ничем подобным.


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››