Глава 2. Декабрь, Февраль, Март.

Как выяснилось, «рецепт Джаспера» был до невозможности прост – воспользоваться тем, что мы двигаемся быстрее обычных людей, и незаметно прокрасться в багажное отделение, где и сидеть на чемоданах весь полет.
Конечно, мы могли воспользоваться моей кредиткой, но тогда мои родители при желании могли узнать, за что именно я платила, а этого нельзя было допустить. Они не должны были ни в коем случае знать, где я.
Так мы и путешествовали, переезжая из одной страны в другую прежде, чем наши преследователи могли бы напасть на наш след. Мы ночевали, где придется – в аэропортах, на вокзалах, в дешевых мотелях, просто на открытом воздухе. Я еще дома сняла несколько тысяч со своей кредитки и нам всем, а точнее, нашим оборотням, этого хватало, чтобы время от времени есть обычную человеческую еду.
Мы пытались держаться, почаще шутить. По молчаливому согласию, мы не разговаривали друг с другом о прошлом, о родных, которых покинули. Внешне все выглядело вполне спокойно и весело. Но внутри…
Внутри, если перевернуть наизнанку, наши будни, наша жизнь превращалась в один бесконечный кошмар. Как в страшном сне – мы постоянно бежали от кого-то, даже не видя своих преследователей. Мы знали только, что за нами гонятся, чтобы убить, и все понимали, что мы не сможем вот так убегать вечно – когда-то эта бесконечная погоня закончится, а для нас она закончится вместе с жизнью.
Иногда мне начинало казаться, что мы убегаем от призраков – не было ни следа погони, и от этого становилось только страшнее.
Я все время старалась отвлечься от всего, как и все мы. Иногда, когда мы все же ночевали в лесу, мы устраивали шуточные поединки, чаще всего дрались я с Ли и Джейк с Науэлем, хотя исход был в обоих случаях очевиден – я была самым слабым звеном в нашей компании, и даже Ли, после продолжительных усилий, клала меня на две лопатки. И точно так же, Науэль быстро оказывался на земле, а Джейк гордо восседал рядом, положив на него переднюю лапу.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››