переёзд. неожиданое знакомство

-значить, ты новая АНБУ-шница?- сложив руки на груди, спросила Пятая.
-так точно,- отчеканила Хитачи.
-ясно,- Цунаде встала и вышла из-за стола,- форму получила?
-ещё нет.
-Шидзуне тебе выдаст. потом проведешь её к новому месту жительства,- обратилась Хокаге к помощнице.
-хорошо,- ответила она.
-всё, вы свободны,- отрезала Цунаде, и повернулась к окну.
-пошли,- тихонько обратилась к блондинке Шидзуне. та кивнула головой, и открыла дверь. девушки вышли в коридор. Шидзуне повела Хитачи по коридору. вдруг она остановилась возле одной из двери и постучала. в ответ дверь открылась и к девушкам вышел парень.
-здравствуете, Шидзуне. вы, что-то хотели,- вежливо спросил он.
-здравствуй. нам нужна форма АНБУ для вот этой девушки,- сказала она, показывая на Хитачи. парень смерил девушку взглядом и скользнул за дверь. через минуту он вернулся с пакетом в руках.
-вот это подойдёт,- сказал он, протягивая пакет блондинке.
-спасибо,- улыбнулась девушка, забирая свёрток.
-пошли,- Шидзуне дёрнула Хитачи за рукав. та взяла свёрток под руку, и пошла за помощницей. девушки спустились на первый этаж, и вышли на улицу.
-ты давно смертник?- деликатно спросила Шидзуне, идя рядом с девушкой, что рассматривалась по сторонам.
-уже лет 10, а что?- в свою очередь спросила она.
-ничего, просто я видела твоё досье, ты так молода, и столько пережила,- вздохнула брюнетка.
-да, пережила я не мало,- спокойно протянула Хитачи, смотря на проходящих мимо прохожих. они куда-то торопились, на ходу говорили и ругались. улыбались и злились. неслись в потоке жизни.
«последний рас я тут была, когда Цунаде назначили пятым Хокаге. как же тут всё поменялось за пять лет»- подумала девушка, осматривая дома.
-пришли,- неожиданно сказала Шидзуне, останавливаясь перед двухэтажным домом, который просто утопал в зелени деревьев. девушки вошли внутрь, и забрались на второй этаж. Шидзуне достала из кармана ключи, и открыла одну из дверей.
-проходи,- сказала она к девушке, пропуская её внутрь. Хитачи зашла в прихожую и остановилась:
-это что, тут я буду жить?- удивлённо спросила она.
-конечно тут,- буднично ответила Шидзуне, входя внутрь, и протягивая удивлённой девушке ключи. та неуверенно взяла их, и посмотрела на помощницу. та уверенно улыбнулась.
-ладно, обустраивайся. а я пошла,- сказала брюнетка, и вышла за дверь.
Хитачи засунула ключи в карман и пошла бродить по квартире. первой её на глаза попалась маленькая кухня. совсем крошечная, она напоминала девушке те временна, когда ещё была жива её семья. у вас была похожая. вечерами семья собиралась за столом, и росказывали, что же интересного сталось в их жизни сегодня. обычно Хитачи, ещё маленькая, сидела за столом с широко открытыми глазами и тихонько слушала росказы папы. провёвь рукой по деревянной столешнице, она кинула пакет на стул и зашла в следующую комнату. гостиная. тоже маленькая, но очень уютная. бежевый диван, небольшой телевизор, и много книжных полок. окна были открытые. легкий ветерок перебирал занавески. Хитачи подошла к нему и выглянула наружу. дом окружало большое количество деревьев. внизу, между ними, играли дети, видимо из этого дома. два мальчика и девочка, приблизительно по 10 лет возрасту. тут из окна второго этажа высунулась молодая женщина и закричала:
-мальчики, домой!
-но, мам…- заныли они хором.
-ничего не знаю,- отрезала женщина, и исчезла за занавесками.
-пока, Лин,- пробурчал один из них, и парни обречённо поплелись к входу в дом,- мы ещё придем,- ободряюще крикнули они, и скрылись за поворотом. девочка села на лавочку и склонила голову.
«похожа на меня, когда я осталась одна»- подумала Хитачи, и задёрнула шторы. потом она направилась в спальню. как только она зашла, то заметила что её вещи росложенны на кровати. сверху, на кофте, лежал узкий конверт. девушка взяла его, и распечатала. на ладонь выпал листок, сложенный в четверо.
«завтра в 6:30 утра возле главных ворот. оденься поудобней. не опоздай»- в голос прочла Хитачи.
-наверное, я познакомлюсь с командой,- протянула она, слаживая листок пополам. положив его на кровать, девушка достала из внутреннего кармана куртки медальон, что ей передала Амайя. Хитачи стала медленно вертеть его в руках.
«странно, надпись видно только под определённом углом падения света. а что ещё болеё странно, так то кто мне его передал»- подумала девушка, а потом застегнула цепочку у себя на шеё. даже сейчас камень оставался тёплым, как будто от собрал тепло руки и держал её в себе. тут в животе неприятно заурчало.
«пора бы и пообедать»- подумала Хитачи, хватая со стола кошелёк. в холодильнике, естественно, было пусто. закрыв дверь на ключ, и спрятав его в карман, блондинка, весело напевая какой то мотив, спустилась на первый этаж. толкнув тяжелую входную дверь, она оказалась на солнечно залитой улице. мимо неё пронеслась стайка орущих детей. Хитачи с улыбкой проводила их взглядом, и перешла на другую сторону улицы.
закупившись на рынке по самое нихочу, девушка еле дотащила пакеты к своему дому. кое-как открыв входную дверь и выбравшись на второй этаж, Хитачи остановилась возле своей квартиры, и попыталась дотянуться до ключа. тут один из пакетов вывалился из рук, и продукты, что были в нём, покатились вниз по лестнице.
-чёрт!- крикнула девушка, и бросив остальные пакеты, кинулась ловить ускользающие яблоки. словив несколько яблок, она потянулась за ещё одним, но тут ударилась головой в что-то мягкое. медленно подняв глаза, она увидела перед собой парня, что держал в руках пару яблок.
-извините,- виновато протянула Хитачи, потирая затылок.
-а я тут вижу, идёт бесплатная россдача продуктов, дай думаю, возьму пару,- смеясь, протянул парень, протягивая блондинке её потерю.
-спасибо,- Хитачи взяла яблоки, и россвернувшись пошагала к своей двери. парень двинулся за ней. девушка открыла дверь, и обернулась. парень стоял возле противоположной двери, и что-то искал в карманах. после непродолжительных поисков, он достал ключи и со скрипом открыл дверь. наверное, он почувствовал на себе взгляд девушки, и обернулся.
-так ты та новая соседка?- с удивлением спросил он.
-да,- ответила Хитачи и улыбнулась.
-и как тебе наш дом?- спросил он и спёрся на косяк.
-очень хороший. правда я тут ещё никого не знаю,- потупила глаза девушка.
-так в чём речь. давай знакомится. я Киширо,- парень протянул девушке руку.
-Хитачи. очень приятно,- блондинка пожала теплую длань.
-ты тут давно живёшь?- в свою очередь спросила девушка.
-да как получил роботу, так и съехал от родителей,- спокойно ответил парень,- а что?
-да ничего. а работаешь где?- поинтересовалась девушка, сама удивляясь своей пытливости.
-учителем в Академии.
-классно.
-а ты где?
этот простой вопрос ввёл девушку в замешательство. с одной стороны, теперь она член АНБУ, а с другой, узкий круг людей знает АНБУ-шника в лицо. покопавшись в мыслях, она вспомнила недавний росговор с Амайей.
«-я бы стала цветочницей»- пронеслось в голове.
-а я … это… в цветочной лавке работаю,- не моргнув и глазом, соврала Хитачи.
-там наверное очень красиво. намного приятнее проводить время среди цветов, нежели среди толпы орущих детей, которые тебя не слушают,- смеясь, заявил Киширо.
-наверное…- тихонько протянула девушка.
-ты что-то сказала?
-а? нет-нет. а что?
-значит послышалось.
тут в квартире Киширо затрезвонил телефон.
-ой, звонят. ладно, ещё увидимся,- парень помахал на прощание рукой, и скрылся за дверями квартиры


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››