6 глава

Гермиона проснулась от сильной боли в висках. Благодарить бога за то, что все закончилось, было трудно. Девушка лежала в своей постели. Прокручивая все воспоминания о вчерашней ночи и вечере, она с ужасом смотрела на себя в зеркало. «Неужели это был не сон?» - с ужасом думала Гермиона, проводя рукой по толстой царапине на своей щеке. «И что же теперь? что стало с Драко? как я попала обратно домой?» вопросы в голове Гермионы мешали перевести дух. Глаза были красный, ногти переломаны, голова болела, и это не могло остаться не замеченным.
неожиданно дверь открылась, и в дверном проеме возник силуэт Драко. девушка быстро взяла палочку, которая лежала рядом с её подушкой на кровати, и направила её в сторону блондина.
- уйди отсюда или я тебя убью! – с дрожью в голосе выпалила девушка.
-прошу тебя, опусти палочку. Я не сделаю тебе ничего… - грациозно с максимальным спокойствием сказал Малфой.
- я никогда тебе не верила! а теперь ты полностью потерял мое доверие! – на глазах девушки наворачивались слезы смешанных чувств: страха, ужаса, отвращения…
- хорошо… - понимающе кивнул парень и, подойдя к туалетному столику, положил на него свою волшебную палочку. – Теперь ты.
Гермиона кинула на кровать палочку и вытерла стекающие слезы тыльной стороной руки.
- вот и отлично,… а теперь нам стоит поговорить. – Драко говорил это тихо, словно боялся спугнуть девушку. Он жестом показал на кровать и Гермиона послушно села на край.
- ты, главное не бойся, успокойся. Пойми, все закончилось. Только одно – смерть моего отца могла изменить мою жизнь. Плохой мальчик, как все меня называют, это, наверное, все-таки не ненависть, не злость, не характер, а плохое влияние со стороны родителей, вечное давление отца, крики, ссоры. Ни в коем случае не жажда мести или повинность к темному лорду. Я проклинал свою жизнь, и признаться, я боялся за жизнь Гарри в борьбе с лордом. Я не знал, что со мной будит если все-таки волан-де-морт победит? что тогда станет? кем стану Я? таким же, как и он? кем-то хуже? ведь перейти на светлую сторону это всё – авада кедавра,… то есть конец!
- я хотела бы знать, почему ты появился в моем доме?... – немного успокоившись, спросила Гермиона.
- честно, я тебе с первого же дня не врал! это правда, был конфликт с отцом. Я не знал с кем мне связаться, кто мог мне помочь… единственным человеком, который мне мог бы помочь это был ты… конечно я боялся сначала появиться здесь, но ничего не оставалось, все силы были направлены против меня… единственное о чем я жалею – это то, что я привел тебя в это чертово поместье! прости. Я лишь хочу, что бы ты знала, как я относился все эти годы к тебе к Гарри и даже к Рону! я всегда знал, что Гарри – это не мальчик который выжил, а нечто большее, тот, кто мог бы стать примером для подражания! тот, кто мог, закончит этот чертов век! кто же такой Рон? Рон… ну я не мог ему дать должного уважения, не мог считать идеалом… он простой, но не такой как все… он друг Гарри… и этого достаточно. Ну а ты? ты и есть тот идеал. Только проблема была всегда в том, что твоя нежная улыбка и звонкий голос всегда принадлежали Рону и Гарри… только они могли любоваться тобой, ну а в мою сторону ты бросала лишь холодные взгляды и злобный смешок…
- Драко, я и не знала, что ты так к нам относился…
- ничего не говори, я должен уйти из твоей… из вашей жизни прощай…
последнее что могла увидеть Гермиона – это горячий взгляд Драко. он быстро тансгрессировал не оставив о себе ничего знать. Палочка исчезла вместе с ним.
Гермиона глупым взглядом смотрела в пол и в первый раз ничего не понимала….


Корпорация "Секреты Аномалий"
Аномалии - таинственные, не поддающиеся логикой и здравым смыслом вещи, существа и события. Они появились в связи с акт…


Варианты ответов:

Далее ››