***

-Кристал (ударение на первый слог), скажи, в чем я ошибся? Что я сделал не так? Из-за чего ты растешь ТАКОЙ? Ответь мне, Кристал! – кричал мужчина на маленькую плачущую девочку. Она не понимала, что он от нее хочет. Не понимала, почему сердится. – Неужели я мог ошибиться? Кристал! – он начал трясти ребенка за плечи и кричать. Это вызывало у нее еще больший поток слез.

-Ведьма! Ты чудовище! Убирайся из деревни! Ты приносишь несчастья в наш мир! Чудовище! – Кричали люди на площади на ребенка лет 10. Она стояла и смотрела на них красными заплаканными глазами. Почему все ее прогоняют? Что она сделала? Неужели нигде не найдется ей места? Неужели во всех селениях ее будут прогонять? Кричать на нее? Лучше умереть! Она больше не сможет жить в постоянном страхе. Испугавшись сильных криков, она побежала прочь, не разбирая дороги, и не зная, куда бежать.

-Кристал! Кристал, проснись! – пожилой мужчина тряс девушку лет 17-ти. – Снова приснился кошмар? Успокойся, больше никто тебя не обидит.
-Это наверное из-за напряжения перед отъездом. Мне не хочется вас покидать.
-Не волнуйся, мой друг позаботится о тебе. И ему можно доверять. А теперь одевайся и спускайся завтракать, ты же знаешь, Элиза не любит ждать.
-Хорошо.
Мужчина вышел и девушка начала одеваться. Накинув на себя неброское платье и, надев повязку на глаза, которую специально для нее изготовил господин Итон, начала спускаться. Господин Итон. Он был послан всевышним. Когда девушка уже отчаялась и собиралась свести счеты с жизнью, он взял ее к себе, показал, что не все люди одинаковы и что им можно доверять. Он был уже не молодым и одиноким, поэтому компания ребенка была для него спасением от одиночества. Но месяц назад к нему переехали внуки, которые прежде и не навещали его. Вначале они показались Кристал добрыми людьми, но вскоре они потребовали ее переезда. Тогда господин Итон связался со своим старым другом и попросил позаботится о ней. Тот согласился и сегодня девушка покинет это место. Ей не хотелось расставаться с господином Итоном, но и поделать она ничего не могла.
-Неужели ты наконец спустилась! Думаешь, что если это твой последний день в нашей семье, то тебе все позволено? Как бы ни так! Будешь выполнять все свои обязанности до самого конца! Поняла меня?
-Да госпожа Элиза. – тихо ответила Кристал и села за стол. Завтрак прошел в гробовом молчании, лишь изредка нарушаемом замечаниями Элизы.
Ближе к вечеру господин Итон подошел к девушке и вручил небольшой сверток.
-Откроешь его только если что-то случится. И еще. Постарайся держать себя в руках. Покажи моему другу только лучшую свою сторону. хорошо?
-Договорились, господин Итон.
-Вот и ладненько. А теперь пойдем. Я провожу тебя до поезда.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››