***

Арчер проснулся чувствуя себя не совсем уютно. Открыв глаза, он увидел прислонившуюся к его плечу Кристал. Аккуратно взяв ее на руки и усмехнувшись, услышав ее невнятный лепет, парень перенес ее на кресло. Уже собираясь уходить, он увидел на столе повязку, которую девушка никогда не снимала. Поразмыслив минуту, Арчер быстро взял ее и ушел из кабинета. Сев в свое любимое кресло, он начал дожидаться прихода остальных. Первый же сослуживец не заставил себя долго ждать. Это был Ланс.
-Привет, Арчер. Что-то ты сегодня рановато.
-И тебе утро доброе.
-Чего ты такой помятый? Неужели всю ночь тут проторчал?
-Что-то типа того.
Постепенно начали подтягиваться и остальные члены подразделения. Самым последним заявился Гил. Арчер, будто вспомнив что-то, обратился к нему:
-Слушай, Гил, мне давно было интересно, что у тебя с глазами?
-Что ты имеешь в виду?
-У тебя что, кто-то из родителей был ишваритом? – ехидно поинтересовался парень.
-С чего ты взял? – начал заводиться Гил.
-С чего взял? Да зеньки-то у тебя красненькие.
-Это у меня от природы. И вообще, какого фига тебя интересуют мои глаза? – крикнул он.
-Да так. Любопытно стало. А чего ты заводишься-то?
-Ничего! Отвали, пока не накостылял!
-Да хватив вам! Начинаете с утра пораньше! Арчер, лучше скажи, что у тебя в руках?
-Это? – он показал повязку Кристал. – А вы сами как думаете?
-Когда ты успел?
-Я…
Он не успел договорить, так как из кабинета начали доноситься проклятия:
-Ах он недоносок припизднутый! Как он посмел взять ее? Увижу эту стерву крашенную, убью не раздумывая!
-Э-э-э? А кто в кабинете? – удивленно спросил кто-то. Никто не верил, что там могла быть Кристал, хотя голос принадлежал именно ей.
-Да девчонка эта. Я и не знал, что она ругаться умеет. – пребывая в шоковом состоянии пробормотал Арчер.
Тут дверь кабинета с грохотом открылась и на пороге показалась разъяренная девушка. Быстро найдя свою цель, она подошла к Арчеру и, не давая тому опомниться, с размаху ударила кулаком по лицу. По рассеченной губе парня потекла тонкая струйка крови. От изумления он не мог сказать ни слова. Ее лицо, переполненное яростью и жаждой убийства, показалось ему прекрасным. Глаза приобрели оттенок густой крови. Сейчас девушка была похожа на фурию, а не на испуганного ягненка, какой она ему показалась в первый раз. Девушка хотела нанести еще один удар, но кто-то схватил ее занесенную руку. Злобно посмотрев на посмевшего сделать это, она увидела, что это никто иной, как человек-гора.
-Убери от меня свои клешни. – Выделяя каждое слово, с угрозой в голосе приказала Кристал.
-Не приказывай мне. – только и ответил он, даже не собираясь ее отпускать.
Молниеносно сделав ему подсечку, она оказалась уже сидящей на распластанном теле мужчины. Угрожающе близко к его глазу был поднесен кристаллический кинжал.
-Ты меня плохо расслышал? Или хочешь остаться без глаза? Если да, то я тебе с легкостью это обеспечу. – в голосе было столько угрозы, что не поверить ей было практически невозможно. Он отпустил ее руку и подождал, пока девушка встанет с него. Кристал выхватила повязку из рук ошарашенного Арчера и ушла в кабинет, громко хлопнув дверью.
-И что это сейчас было? – как бы между прочим поинтересовалась Сейбер.
-Глюк. Массовый коллективный глюк! – уверенно сказал Ассасин.
-А по-моему не глюк. Это инопланетяне схватили нашу тихоню и на ее место оставили злобного монстра-пришельца-маньяка-убийцу, чтобы он начал захватывать наш мир, начиная с армии! – Еще более уверенно заявила Кастер.
-Да что вы все за чепуху мелите! Это не глюк и не пришелец! Это злобный клон-близнец который собирается нас всех изнасиловать и произвести на свет таких же злобных клонов. Чтобы они в свою очередь делали то же самое и искоренили человечество! – заявил Ланс.
-Ты извращенец! Я тебе говорю – это монстр-пришелец-маньяк-убийца…
-Да это коллективные глюки! - и завязался долгий спор о том, кто это только что был.
Наблюдавшие за этим Арчер и Берсеркер, тихо посмеивались над теориями своих сослуживцев. Неожиданно лицо Арчера стало невероятно серьезным и он обратился а Берсеркеру:
-А ты как думаешь, кто это был?
-Да иди ты! – и они хором засмеялись. Спорящие посмотрели на них как на придурков и вновь продолжили свою оживленную дискуссию, доказывая свою теорию все новыми и менее правдоподобными аргументами.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››