а если

Ты: значит, он любит меня также сильно, как и я его?
Ари: да.
Ты: почему? Почему все должно было случиться именно так?
Ари: на этот вопрос тоже есть ответ. Но тебе нельзя его знать.
Ты: тогда почему меня не могут принять в рай? Пусть забудут про мою привязанность к миру живых! Хочу умереть до конца! – ты готова была плакать, терпеть любую физическую боль, лишь бы с души свалился камень.
Ари: но ты ведь сама этого не хочешь. Иначе бы не находилась сейчас в логове Орочимару. Ты сама хочешь видеть младшего Учиху. Сколько раз ты проведывала Наруто? Или Кибу? – надавила Ари на ещё одно больное место: твоих друзей.
Ты: ни разу – комок стал в горле от осознавания реальности. Ведь ты и вправду ни разу не слетала в Коноху, хоть и хотела. ТЫ всегда как тень следовала за Саске. На любом его задании. Лишь раз ты видела Наруто после смерти: когда Саске ушел к Орочимару, а лисенок пообещал Харуно вернуться парня.
Ари: видишь… Ты сама себя мучаешь. Поэтому прекрати жаловаться и радуйся. – Ари пыталась тебя подбодрить.
Ты: чему радоваться? Мне теперь ещё хуже. Почему я даже не могу быть полноценным духом?
Ари: думаешь, полноценным быть проще?
Ты: а разве нет? Можно хотя бы плакать, чувствовать… - опять пустота на душе.
Ари: чувствовать, как сквозь тебя проходят другие люди?
Ты: да! Этот приятный холодок, хоть чуть-чуть видеть себя, когда смотришь на руки.
Ари: ты будешь видеть себя зеленоватым цветом. Не самое приятное зрелище, - ну и почему Ари тебя отговаривала? Кто знает…
Ты: Ари, ты всегда обо мне заботилась. Но я сама принимаю решения, - тебе было обидно, что у тебя нет права голоса. Как будто ты в раю. Где все действуют на автомате, где идеальная утопия лишь за счет подчинения разума. Но всё равно все счастливы.
Ари: да. Заботилась. И ты всегда меня раньше слушала. Так и послушай сейчас! – все ещё пытаясь воззвать к твоему разуму, настаивала Ари.
Ты: почему ты меня отговариваешь? – спросила ты, но дожидаться ответа не стала.
Ты: только не это!
Ари: что?
Ты: Саске в беде, - твои последние слова, потом ты окончательно растворилась в воздухе (афтор: когда ты разговаривала с Ари, то можно было заметить расплывчатый силуэт, но силуэт могли видеть только другие призраки) и побежала туда, где находился парень. Ари же исчезла, как будто и вовсе не появлялась.


Универ Экстрасенсов
В этом мире существуют духи и потусторонние силы, каждые из которых тревожат умы обычных людей. Они пугают, запутывают…


Варианты ответов:

Далее ››