страница первая

предисловие
Каждый из нас часто задумывался, для чего мы делаем глупые поступки? Или после отвечаем за них, хотя наказание заслуживает другой человек? Что именно подталкивает нас к таким безрассудным действиям? Кто-то ответит «забота», кто-то «долг», «ответственность», «потребность». Но больше всех отвечают «любовь». А люди, которые так говорят, сами уверенны в том, что сделать необдуманную вещь заставляет именно «любовь». Вот вам не кажется, что ими движет просто любопытство или же вышеупомянутый «долг»?! Надо просто слушать и понимать сердце. Именно оно поможет нам разобраться в себе и понять, чего мы хотим на самом деле. «Любви» или просто ненавязчивых отношений, дружбы, потребности высказаться, когда надо, поболтать, отвлечься от ежедневной суматохи. Многие этого не поняли, некоторые понимали, но не приняли. И только несколько человек смогли понять и осуществить правила, поставленные пред собой. Но сильно ли это помогло?


Глава 1
«опять дождь. Как же я обожаю. Можно просто выйти на улицу во время дождя и все ненужные мысли сразу уходят. Это как холодный душ, но более приятный. Хотя даже с дождём мне немного грустно. Ведь небо тоже плачет, а значит, у него что-то случилось. Но спросить нельзя. Нет, не то что бы нельзя, просто оно не ответит. А жаль, ведь только с небом я откровенна до глубины души. Ему можно сказать всё, что на душе, а после поблагодарить и уйти, чувствуя, что стало намного легче».
Эти мысли сопровождали её до школы. Но перед входом в здание её кто-то вывел из задумчивости, назвав по имени
-Аля, постой, меня подожди.
Она оглянулась на бегущую фигуру. Узнав в ней свою подругу Олю, мило улыбнулась. Не то что бы она ей была плохой подругой, но лучшей не считалась. Но общалась очень искренно и без всякого пафоса и признаков апатии. Оля к ней всё быстрее приближалась, а она улыбалась, смотря на её весёлый настрой.
-ой, Аль, спасибо что подождала. Ну всё, пошли, а то на урок опоздаем.
-да, конечно.
Как только обе девушки ступили на порог школьного здания, прозвенел звонок, который сопровождал их до самого кабинета. Первым урок был, как по старой традиции, классный час.
-вот блин. Алён, ты представляешь, у них опять что-то со звонком случилось. А вдруг снова в классе всю перемену просидим. В конце прошлого года так и было, ты тогда болела, помнишь, я тебе рассказывала - продолжала неугомонная подруга. – Вот тебе тогда конкретно повезло, а я своим предкам это рассказала, а они, мол «дочь, ты должна учиться и не обращать внимания на помехи». А как на них можно не обращать внимания, когда после такого у меня голова болела неделю.
Алёна лишь слабо улыбнулась и подтвердила всё, что сказала подруга, хотя половину её речи пропустила мимо ушей. После последовал ещё не слабый текст в исполнении Ольги Александровны на тему « Уроки-враги здоровья», но его ты не могла услышать так, как стала рассматривать свой повзрослевший класс и полностью с головой окунулась в свои раздумья. «Боже, как все подросли. А ведь мы не виделись лишь год. Теперь у всех наверняка взрослые «мысли»: учёба, экзамены, колледж. А ведь мы всего лишь в 9 классе. Забавно, а сколько учеников перейдут в конце года?»
-Аль, ты меня опять не слушаешь. Ладно, забыли, пошли на свои места.
Алёна слегка встряхнула головой, что бы отогнать все ненужные сейчас мысли, и вместе со свое подругой подошла к самой последней парте.
-Оля, послушай, а ты не хочешь сесть поближе, а то у меня зрение не очень?
-мне всё равно. Постой, а что у тебя со зрением, ведь раньше все было нормально?
-я тебе потом расскажу, ладно. При всех как-то не очень хочется.
-без проблем. Бери вещи и пошли где-нибудь примостимся, а то все место разберут.
Они, молча, сели за парту, находящуюся где-то в середине ряда.
Начался урок, в класс не торопливо вошёл учитель. Женщина, лет 40, очень приятной наружности. Она была одета в свою повседневную форму учителя: строгая блузка, белого оттенка; строгий классический джемпер; юбка, спускающаяся до колена ровным швом; туфли на небольшом каблуке также чёрного оттенка, что придаёт учительнице вид английской дамы, пришедшей на традиционное чаепитие в кругу семьи.
-добрый день, класс. Я вас всех очень рада видеть. Давайте сейчас решим все проблемы, касающиеся наступившего учебного года. Я хотела предупредить, что со следующей недели, к нам в класс придёт новый ученик.
После последней фразы в классе поднялся несильный шум. Женская половина класса во главе с первой школьной красавицей Милой (вы с Олей её называли *местной самовлюблённой дурашкой*) начала испускать возгласы о том, насколько ли будет красив их будущий предмет воздыхания. А сильная (мужская) половина класса лишь искренне обрадовалась, что в их компании станет на одного больше. Аля лишь вздохнула, думая абсолютно о своём, так как будущий объект свежих сплетен её волновал очень мало. После учительница объявляла новых учителей, расписание, распорядок дежурств и всё, что слышит каждый школьник в первый день учёбы. Весь это рассказ продлился до конца урока. После звонка, Аля начала тихо собираться на следующий урок. Математика - не самый любимый предмет, но в какой-то мере понятный. Больше всего Алёна стремилась попасть на литературу. Это было всем для неё. Ведь чтения для неё было самым приятным занятием из всех. И всё, больше первый день ничего нового не предлагал.
Дорога домой была как всегда без происшествий. Аля медленно шла домой, наслаждаясь любимой музыкой в плеере. Вот, последний разворот и она дома. Медленно подходя к подъезду, Алёна начала рассматривать всё вокруг. Для неё это было как-то странно, ведь она вышла из этого дома утром, а за полдня ничего не должно поменяться. Но что-то внутри ей подсказывало, что надо ждать чего-то, но что именно не она знала. Уже в который раз, оглядев двор, Аля решила, что просто переутомилась. Сделав первый шаг в подъезд, она почему-то резко обернулась. Как будто ей шестое чувство подсказало, что надо быть на улице. Но после долгого молчания, она лишь слегка пожала плечами и зашла в дом. Добравшись до своей квартиры, Аля позвонила в звонок. Дверь ей открыла её мать
«странно, почему мама дома» - подумала Аля.
-почему ты так рано?- спросила мать. – Я думала, ты будешь позже.
-мало уроков - сухо ответила она, и, сняв с себя верхнюю одежду, зашла в свою комнату.
Вечер. Время делать уроки. Мы можем согласиться, что это занятие не всех радует. Ну, вот и Алёну тоже. Сев за стол, она начала медленно доставать учебники и, найдя дневник, начала внимательно всматриваться в первую страницу.
« фух, пронесло. Домашнего задания не много, значит, после можно будет заняться чем-то своим»
Алёна облегчённо вздохнула и принялась познавать мир науки. Сделав все задания, она решила немного посидеть на свежем воздухе.
-мам, я немного прогуляюсь. Не волнуйся, если что я буду около подъезда, - по голосу можно было понять, что Аля вышла из своей комнаты.
-Если что, звони. - Сказала Аля напоследок и, надев легкую куртку, вышла из квартиры и направилась к выходу на улицу. Выйдя из дома, ей в лицо сразу ударил слабый ветерок. Подойдя к скамейке, она заметила что на улице она одна. Полностью обрадовавшись этому, Алёна с комфортом уселась на скамейке, достала из кармана плеер, и, включив свою любимую музыку, начала наблюдать за небом. Ей очень нравилось так проводить время, наедине с самой собой. Не надо заводить глупые разговоры. Ведь найти какую-то общую тему с человеком, Але давалась очень нелегко. Она была скрытной, очень скрытной. Но это не мешало ей радоваться, совсем не мешало. Ей нравилось быть одной. И просто сидеть на улице и наслаждаться тишиной её очень забавляло. Вдоволь насладившись свежи воздухом и приятной теплотой вечера, Алёна решила, что ей всё-таки пора домой. И уже встав со скамейки, она начала направляться к входу в дом, как вдруг её кто-то позвал.
-простите, вы не подскажете который час? – прозвучал голос из темноты, что придавало его хозяину более таинственный оттенок.
-да, конечно. – Даже сквозь покров темноты можно было понять, что она слегка напугана. Но не человеком, который стоит в ожидании, а его таинственным появлением. Слегка засуетившись, Аля всё же достала из кармана телефон и стала внимательно вглядываться в экран маленького прибора для связи. Наконец-то сообразив, что надо ответить этому таинственному незнакомцу, она сказала
-восемь часов, точнее без трех минут восемь. – Сказала Аля и переступив порог своего дома, направилась вверх по лестнице. Дойдя до своей квартиры она, быстро найдя ключ, открыла свою квартиру. Переступив порог, Аля облегчённо вздохнула, как будто избавилась от какого-то страха. Но лишь после поняла, что и вправду испугалась того человека, хотя любопытство всё же присутствовало. Ей очень хотелось узнать, кто же был там, на улице.
«Эх, жаль я его не разглядела. По-моему, он со мной одного возраста. Ладно. Забыли. Пора спать, завтра снова в школу».


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››