...

Когда дверь открылась,на меня скатился снег с крыши,что чуть напугало меня,заставив вздрогнуть.Итачи с подавленным смешком стряхнул его с моей головы,заставив меня улыбнуться.Мы прошли внутрь сарая и сразу ступили на скрипучий пол,который уже давно начал гнить и был готов проломиться под нами в любой момент.
В "логове" похитителей детей не было слышно ни звука,кроме,конечно,скрипа.Коридором служил небольшой проход между комнатами,скрытыми за дряхлыми дверями.
-Их лидер находится в последней комнате справа..Бандитов пятеро,троих мы обезвредили..Осталось двое.Возможно этого лидера защищает оставшийся человек,значит можно поровну их разделить.-Сделала я и без того очевидный вывод.

Итачи лишь молча кивнул.Он сам все это прекрасно понимал,но мысль о возможной силе врага слегка беспокоила его.Сначала гений Учиха планировал самостоятельно разобраться с лидером банды,но все же приказ Пейна не шел из головы."Просто защищай Акиро"-так он звучал.

Пара Акацук тем временем уже дошла до заветной комнаты,никого не встретив.
-Наверняка они просто дилетанты с непонятными планами.-предположила Акиро.
-Возможно.-коротко отозвался Учиха,но все же активировал Шаринган.-Все равно,будь на чеку.
-Да..-еще одна скрипучая дверь поддалась тонкой руке девушки.
В глаза ударил свет из окна,которое находилось напротив выхода.Стекла в нем не было,поэтому в комнате было довольно свежо.Акиро прошла вперед,за ней тихо проплыл Итачи.Его шагов было почти не слышно,что немного смущало девушку,которая сравнивала себя со слоном из-за этого.
Девушка ступила на гнилую доску,немного потопив ее в полу.Итачи схватил Акиро за плечо и завел подальше в комнату,согнувшись вдвое.Позади послышался свист,затем взрыв.Девушка ошарашенно смотрела в пробоину в стене,пока Учиха аккуратно обследовал комнату.Видимо,лидер готовился к возможным нападениям на его кабинет.
Главное,чтобы таких ловушек больше не было,иначе ей не сносить головы,-думал Итачи.
-Если их лидера тут нет,то где он?-спросила Акиро сама у себя,анализируя случившееся.
-Возможно,тут есть какой-нибудь подвал.Комнаты пусты,в этом можно не сомневаться,ведь двери просвечиваются.Так что нужно искать какой-то проход вниз,или же,наверх,хотя я не уверен в том,что тут есть второй этаж,очень уж хлипкое здание.

Через пятнадцать минут,проведенных в поисках "тайной комнаты",Акиро все же наткнулась на крышку в полу с маленькой ручкой на ней.Итачи помог поднять крышку,и они увидели небольшую лестницу вниз.Пришлось спускаться.Холод,еще больший,чем в кабинете лидера,царил здесь.Слабый свет солнца озарял помещение через маленькие щелочки в деревянных стенах.Девушка шла впереди,освещая путь первым уровнем печати Орочимару,чем саннин был совсем не доволен,утверждая,что это неправильное использование техник.Зрение и слух Акиро так же улучшились,поэтому она так не думала: печать им хорошо помогала,ведь с помощью нее сломанные доски и дыры в полу были отчетливо видны.
Она резко остановилась.Перед девушкой оказалась очередная дверь,запертая на ключ."Хрупкий" по словам Кисаме Итачи смог выбить ее ударом ноги.Та упала на пол с грохотом,разогнав пауков прятаться по углам и дырам пола.

Эта комната была освещена.На Акацук уже смотрел мужчина средних лет.Лицо его было одной сплошной татуировкой,что не приносило никакого эстетического удовольствия Акиро.
-Что вам тут надо?Кто вы?Убирайтесь отсюда немедленно.
Девушка,старавшаяся таких людей избегать,была готова последовать его совету,но Итачи,стоявший в проходе,не дал бы этого сделать.
-По нашим сведениям,у вас осталась одна девочка.Отпустите ее,иначе нам придется отнять ее силой,-начал Учиха.
-А документ о мирном соглашении тебе не подписать?-в нас уже летел кунай.
Щит из костей благополучно его перехватил,не дав до нас добраться.Мужчина не стал останавливаться и повторил атаку еще несколько раз,но она не обвенчалась успехом.
-Не хочешь..-Протянула Акиро с досадой и сложила печати.-Пепельный Дракон!
Огромный зверь из пепла понесся на мужчину,который так же сложил печати.
-Стихия Воды : Сбивающая волна!-закричал он,и Дракон расплылся по воде.
-Черт!-закричала Акиро.-У него стихия Воды..Но у меня тоже есть козыри в рукаве,в прямом смысле этого слова!
Признаться,тут Акиро помог Орочимару.Из рукавов плаща вылезло около шести змеи,которые поплыли ко врагу по воде,которая стояла по щиколотку.Они быстро обвились вокруг его ног,шеи и рук и стали увеличиваться в размере.Та,что была на шее стала самой большой и сдавила глотку врага так,что тот и вздохнуть не мог.
-Погоди.-Итачи поднял руку в мою сторону давая понять,что пора бы ослабить змеиную хватку.
Как только немного воздуха попало в сдавленную шею мужчины,он оскалился и..Растекся.Водяной клон.
Ноги Акиро в очередной раз были схвачены и опущены в воду по колено.
Итачи тем временем выбежал из комнаты.
-Итачи-сан!-крикнула девушка.
Перед ней появился тот мужчина,которого она хотела задушить.Он образовался из воды и сейчас его ноги больше были похожи на небольшой фонтанчик в форме пирамидки.
-Ну что,сладкая,поиграем с дядей Тохимодо?-рассмеялся тот и дотронулся до лица Акиро.
Тохимодо?Так это не их лидер!
-Пошел ты!-прошипела девушка и кунаем проткнула водную плоть соперника.
Естественно,оружие не нанесло ему вред.Его кулак сжался и полетел на меня.Боль проткнула живот,заставив меня согнуться пополам,а глаза застелив тонкой пленкой слез.Одна капля капнула ему на руку и смешалась с ним.
-Ух,похоже тебе правда больно.-Сказал Тохимодо с наигранной жалостью.-Но мне-то все равно.-Засмеялся он.
От его дикого и злого смеха начало закладывать уши.
-Остановись..-попросила его Акиро чуть слышно,разогнувшись.
Мужчина фыркнул и успокоился,вздохнув.
-Так хочется убить тебя,ты прям не представляешь!-сказал он и взял своей большой рукой лицо девушки.
Вода не пропускала воздух,заставляя девушку задыхаться.

Вот теперь точно все..-пролетела мысль в голове.
Интересно,почему Орочимару не стал ей более помогать?что с ним случилось?Неужели помереть захотел?Или передал руководство над Акиро Итачи?но Учихи тоже нет рядом.

Голова девушки начал кружиться,в закрытых глазах мелькали разноцветные круги и разводы.Воздуха не хватало,отчего организм переставал слушаться,и ноги начинали подкашиваться.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››