POV Luitgard.

С самого утра в квартире была суматоха. Вчера вечером к нам с Киро приехала его мама (он пригласил её на концерт в университет). Она очень тепло встретила меня, и, готовя ужин, мы не замолкали, а всё время о чем-нибудь говорила. От неё я узнала много смешных фактов о детстве Киро, после чего я стала воспринимать его, как ребенка. И правда, весь прошедший вечер он вел себя, как маленький ребенок. А его отчим, оказывается, не смог приехать, так как у него были очень важные переговоры по поводу присоединения кампании, так что он заранее передал свои извинения и на лето приглашал к ним отдохнуть.
Как я говорила, у нас суматоха. Два дня назад мы погладили наши костюмы, но низ моего платья помялся и приходится его снова отглаживать. До концерта остается 5 часов. А еще так много всего надо сделать! И подготовить костюмы, и уложить прически, сделать макияж, повторить дефиле, и, в конце концов, добраться до места проведения торжества. Письменную часть проекта мы сдали вчера с утра, где мы описали идею, причины выбора данной темы, ход выполнения практической части, результаты, а так же фотографии этапов шитья, так что на одну проблему было меньше.
- Луи, ты не видела мою маску? – крикнул Киро из спальни, я же находилась в гостиной, а его мама готовила что-то на кухне.
- Я вчера её видела, своими руками в шкаф положила на среднюю полку, - сказала я, выключая утюг и идя в спальню.
- Но его тут нет! – возмущенно сказал Киро, перебирая всё на полке.
- Не может быть такого! – не поверила я и начала переворачивать шкаф вверх дном.
- Я уже всё просмотрел, её нигде нет. Без неё идти не получится – она упомянута в работе. Не хватало, чтобы еще оценку снизили.
- Так. Хватит истерить!
- Ты саму себя успокаиваешь? – улыбнулся он, глядя на меня сверху вниз.
- И тебя в том числе. Она не могла никуда далеко убежать, если у неё выросли ноги, - Киро засмеялся и пошел на кухню. Через несколько минут он вернулся с маской и довольной улыбкой. – У твоей мамы была?
- Ага. Она немного тут подправила…
- Будет тебе уроком: не поднимать истерику раньше времени! – засмеялась я и обняла своего парня.
- Это кто вообще истерику то поднял? – смеялся он, обнимая меня за талию.
- цыц! У тебя костюм не помялся? – спросила я, глядя ему в глаза.
- Нет, с ним всё хорошо. Через два часа придет мой знакомый стилист, так что надо будет к тому времени надеться, я думаю.
- А платье не испортим?
- Тогда лучше будет спросить у него.
Из кухни до нас донеслось приглашение на обед. Его мама приготовила очень вкусное рагу, после которого ничего не хотелось делать, а лишь упасть и наслаждаться хорошим настроением. Но этим мечтам не суждено было сбыться. Через 20 минут после обеда пришел Рикки – друг Киро и начал надо мной колдовать, разве что перед этим я всё-таки надела платье. Росвита, мама Киро, выгнала его из спальни и чем-то заняла в гостиной. В течение двух часов я не видела их обоих.
- Готово! Ты у нас просто красавица, - сказал Рикки, позволяя мне посмотреться в зеркало. – И грудь замечательная, - добавил он с усмешкой, от чего получил по лбу.
Я просто не узнала себя. Вроде бы я, но, в то же время, и не я, а молодая графиня из 19 века. Темно-сиреневое платье, на котором множество черных вручную вязаных кружев, идеально село на мне, а за счет корсета мою талию утянули на 2 см, но было не так уж трудно дышать. Длинные, но узкие рукава подчеркивали изящность моих рук. Впоследствии, перед уходом я надела пару колец на правую руку. Как заметил Рикки, грудь замечательно смотрелась и, соответственно, форму выреза мы выбрали правильно – закругленную. Оставалось надеть маску, так как основной задачей было показать бал-маскарад, как выяснилось в середине учебного года.
- Я думаю, твоя маска у Киро, - с улыбкой сказал Рикки и направился в гостиную. Вздохнув насколько хватило возможности, я пошла за ним.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››