POV Ron.

Уже весна. А что это значит? Если вы подумали о тающих снегах, возвращении птиц с юга, то вы ошибаетесь. Для меня весна означает перерождение. По крайней мере, данная, ведь я отказался от Луи, как бы ни прискорбно это звучало. Да, я сдался, правда, отчасти, но сдался. Я не могу просто так оставить любовь своей юности. Да, да, я такой плохой, что ух. Знаю, что она счастлива с ним, знаю, что у неё всё хорошо. Может, именно поэтому-то я и делаю ей каждый раз больнее? Да, для того, чтобы показать, как страдаю я. Даже «ночные» девушки не спасают меня. Это развлечение мне настолько приелось, что я бегу от этого так далеко, насколько хватает сил.
Скоро защита нашего проекта, а по идее, защищать его я должен был бы с Джерардом, но тот лис когда-то успел сходить к администрации и договориться на индивидуальные задания. Придется за 3 месяца пахать, как пчелке, в то время как он, наверное, всё спокойненько уже сделал, и отдыхает. О, да. Точнее - о, нет! На этом этапе он обошел меня, но я еще дам о себе знать.
Очередной учебный день, обычное начало лекции – напоминание о задании. Я его уже начал делать и на лекциях за место того, чтобы записывать их, пишу свой проект. Пока в этом меня никто не уличил. Только профессор начал читать лекцию, как дверь в аудиторию открылась, и зашел Джерард, с сияющей улыбкой. Ну, что я говорил? Он счастлив. Тут в моих мыслях пронеслось, что все места заняты, и ему придется сесть рядом со мной. О, нет. Или «о, да»? Он извинился на опоздание и, как я прогнозировал, сел рядом со мной, достал ноутбук и начал печатать лекцию. На его правой руке я заметил обручальное кольцо. Неужели свершилось? Интересно, на ком он женился? Может, на Морган? Да, ведь он у нас однолюб.
- Что такое? – с улыбкой спросил он.
- а?
- ну, ты смотришь на меня пристально уже около минуты, - все так же с улыбкой прошептал он.
- да нет, просто давно не видел тебя. Женат?
- На Морган, уже месяц как. Буквально вчера прилетели из Великобритании. Не привык рано вставать.
- Поздравляю.
- Спасибо. Тут Луи недавно интересовалась тобой. Просила спросить меня у тебя, как ты живешь.
- Почему она интересуется мной? – удивленно спросил я.
- Может, потому, что ты её друг? – с улыбкой предположил он, - ладно, мне лекцию писать надо, а то пропустил много, как меня еще не исключили? – пошутил он.
А он изменился. Перестал быть таким параноиком, каким был раньше. Морган повлияла, это явно. Когда объявили перерыв, половина аудитории подошла к Джеру и начала его поздравлять, мол «молодец!» или «такую девушку захапал себе, ух!».
- Да, а еще я не хочу хвастаться, но скоро я стану отцом, - с улыбкой произнес он, а у меня как будто ухо отсекли.
- Извини? – переспросил я.
- Да, - обернулся он, - у нас будет двойня.
- То-то ты такой счастливый! – сказала наша однокурсница.
- Главное, с учебой не отстань.
- А я уже отстал дальше некуда! – засмеялся он.
Ну и так далее. Мне стали противны эти разговоры, так что я включил плеер и стал слушать музыку. Прозвенел звонок и лекция продолжилась. Я всё так же продолжил писать проект, а джер печатать слова профессора. Минут за 20 до конца Джерард закрыл ноутбук.
- Ты чего? – спросил я.
- А ты мне так и не ответил. Что я Луи то скажу?
- Ну…скажи, что я хорошо живу, - отрезал я.
- Раз так, то сам с ней поговори.
- К ней меня не пустят.
- Куда? – удивился Джерард.
- В больницу, куда.
- Она сегодня в университете уже. Заканчивает одновременно с нами. Так что сразу же не уходи, ладно?
- Ладно…
Всё как-то повернулось так, как я меньше всего ожидал. Луи выписали? Она здесь? Не верится мне, но рано или поздно это должно было произойти в любом случае.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››