.......................................................

Киба взглянул на тыльную сторону замка. Шершавый камень играл ему только на руку.
-чего стоишь?- окликнул он ближайшего стражника- подсади!- ошеломлённый возможностью помочь «святому» тот беспрекословно подчинился приказу.
Инудзука ухватился за выступ в стене и медленно «прополз» до ближайшего окна. Толкнув окно ногой парень прыгнул внутрь. Комната была отделана мрамором по всему её периметру и, на удивление, совершенна пуста! Наш герой поднял полы шелкового халата и достал откуда-то из его складок свеклу и маленькое женское зеркальце. Взглянув на себя Киба брезгливо провёл рукой по наросшей щетине. Нет, в этой ситуации она не капли ему не поможет. Пришлось затягивать лицо до переносицы душным платком. Оставшуюся часть скул он намазал свеклой, и, ещё раз взглянув на себя в зеркало, удовлетворённо кивнул. «так-так… для начала стоит осмотреться.» парень достал из-за пазухи лист бумаги и шагнул через единственную в мраморной комнате дверь…
О, духи неба! То, что он увидел не могло не порадовать его. За дверью оказалось {censored} помещение, но это можно было проглядеть только через редкие прорехи в беспрерывном слое золота, покрывавшего пол. Горы бесчисленных золотых монеток возвышались чуть ли не до потолка. Киба воровато огляделся и нанёс этот участок в правый угол листка. Большой квадратик был подписан кривыми буквами: «сокровищница». Маленький, располагавшийся вплотную к нему: «мрам. Комната». Инудзука ещё раз взглянул на помещение. Он с трудом поборол желание плюхнуться в ближайшую гору так привлекательно поблескивающих золотых монеток. «надо продолжать идти… но я обязательно сюда вернусь. Слово даю.» тот кивнул самому себе. Ведь он- настоящий ниньдзя, а настоящие ниньдзя никогда не отклоняются от своих слов. «тем более от таких заманчивых…» решил Киба. Он вышел через маленькую дверь в самом углу комнаты и… ох, лучше бы он остался в сокровищнице…


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››