***

Хао молча смотрел на звезды. Никогда они его не привлекали так, как сейчас. Они манили и звали к себе, обещали что-то. Что? Что могут обещать звезды? Эти сгустки энергии, находящиеся на расстоянии тысяч световых лет? Просто яркие огоньки на небе. Но шаман чувствовал их притяжение, их страстный зов. Будто кто-то общался с ним при помощи звезд. Чушь.

«-Почему ты так часто смотришь на звезды?
-Мне интересно: как там – в Раю?
-Вот умрешь и узнаешь!
-Даже после смерти я не попаду ни в ад, ни в рай. Я не имею на это права. Хотя это даже не моя вина.
-Лиара, хватит нести чушь. Давай ложись спать.»

Что это было? Воспоминания? Но этого точно не было в его жизни. Одна из его прошлых жизней? Теперь он уже мало сомневался в том, что написанное в дневнике – правда. Его сны и записи в дневнике во многом совпадали. Читая, он испытывал смешанные чувства – боль, теплоту, тревогу, ненависть, радость и что-то еще. Он и сам не мог объяснить почему возникают подобные ощущения. Взгляд Хао снова устремился в небо. Этой ночью звезды были особенно яркие и манящие.
Уже собираясь ложиться спать, шаман бросил последний взгляд на небо. Падающая звезда, необычно яркая, осветила ночное небо. Звезда Судьбы, знаменующая начало турнира.

-Хао! Хао вставай! Уже три часа дня!!! Кори тебя уже давно ждет! Хао! – чей-то назойливый крик вырывал шамана из объятий сна. Он не хотел просыпаться. Хао чувствовал, что еще немного, и он поймет все. Поймет что случилось 500 лет назад, поймет свои чувства.
-Отстань, Йо. я ни куда не пойду. – сонный и замученный голос.
-Хао! Скоро начало турнира! Начинаются отборочные бои, нам надо тренироваться!
-Как же ты мне дорог! – пробурчал юноша, стаскивая с себя одеяло и нехотя вставая с кровати. – Йо, кто такая Анна?
-Какая Анна? Ты не заболел? Ты плохо выглядишь.
-Анна, твоя невеста!
-Хао, давай я вызову врача и скажу Кори, что ты никуда не пойдешь.
-Кори можешь сказать а врача не надо! Я точно помню, что у тебя была невеста – Анна! Она хотела, чтобы ты выиграл турнир и сделал ее королевой!
-Хао, нет у меня никакой невесты!
-Не перечь мне! Ты, глупый слабак, не достойный называться моим братом! что вы от меня скрываете? – начал повышать голос Хао. Он не понимал своих действий. Не понимал, почему он так говорит, почему Йо вызывает у него такое раздражение.
-Хао! Да что с тобой твориться? Ты уже неделю сам не свой!
«Неделю. Неделю назад я нашел этот чертов дневник. Однозначно: написанное в нем – ложь. Ложь, чтобы поссорить меня с близкими, чтобы сделать из меня того, кто разрушит этот мир».
-Прости, Йо. не знаю что на меня нашло. Только не говори об этом Кори, она будет волноваться.
-Хорошо. Ты поспи еще немного. Я разбужу тебя, если будет что-то важное.
«Кори. Что она для меня значит? Меня мало волнует, что она делает, с кем она проводит время, как себя чувствует. Но почему мои мысли постоянно вращаются вокруг Лиары? Почему я не могу выкинуть эту девчонку из головы? Я уже окончательно запутался». Хао лежал на кровати и задумчиво смотрел в потолок. Отборочные бои скоро начнутся, а у него до сих пор нет достойного хранителя. Куча проблем, а он не может ни одну решить. Глаза закрывались сами собой. Несколько минут и Хао уже крепко спит, видя очередной тревожный сон.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››