***

Хао и компания благополучно добрались до деревни Доби. Лиара так и не присоединилась. Из-за этого Хао было не по себе. Странные чувства тревожили его днем и ночью. Он не помнил, когда последний раз мог спать нормально, не просыпаясь с мыслями о ней. Их последний разговор не выходил у него из головы.
«-Лиара, ответь мне на вопрос: мы ведь раньше были знакомы? 500 лет назад?
-А это имеет значение?
-Да. Мне кажется, что я знаю тебя очень хорошо, что нас что-то связывает, но я не могу вспомнить тебя.
-Лучше тебе и не вспоминать.
-А если я хочу вспомнить? Если ты для меня что-то значишь?
-Я сомневаюсь в этом.
-Сомневаешься?»
Почему она так не хотела, чтобы он вспомнил ее? Хотя, может это просто его воображение разыгралось? Лиара была красивой, доброй, энергичной, веселой и загадочной. Может, из-за этого он испытывает к ней эти странные давящие чувства? Из-за того, что она как сложная загадка, которую непременно хочется решить? Но, даже находя себе всевозможные оправдания, Хао не мог перестать волноваться за нее. Прошло около месяца, с тех пор, как он последний раз видел ее, она должна была уже давно догнать их! А если что-то произошло? Что если с ней что-то случилось? Он видел, что и остальные волнуются, но не подают вида. Это он виноват. Виноват в том, что оставил ее одну, не уговорил ее идти с ними. Разрываемый сомнениями, он пошел в неизвестном направлении. Тяжелые мысли не отступали. Они как туча кружили над его головой. Хао настолько погрузился в свои мысли, что не заметил впереди идущего и столкнулся с ним.
-Прошу прощения. – пробормотал шаман и собирался идти дальше.
-Постой. С тобой все в порядке? – невинный и тонкий голосок. Он принадлежал ребенку.
-Да.
-Вы с Лиарой поссорились? – не отставал паренек.
-Что? Лиара? Где? – Хао начал оглядываться, глазами ища девушку. Никого не найдя, он посмотрел на ребенка. – Откуда ты знаешь Лиару?
-Так что все-таки случилось? – его голос стал настойчивее и холоднее.
-Ее нет. Я не знаю где она и что с ней. Она пропала! Ушла и не вернулась! Я…я.. – шаман не договорил. Из его глаз полились слезы. Он не мог контролировать себя. Ему было стыдно, что его слезы кто-то увидел. Тем более какой-то ребенок. Ноги стали подкашиваться и он упал на колени. Рыдания сотрясали его плечи. Эта слабость. Он ненавидел ее! Он ненавидел этого ребенка, который увидел его в таком состоянии. Он ненавидел Лиару за то, что из-за нее он испытывает эту слабость. Он ненавидел всех и каждого.
Мальчишка подошел к Хао и обнял его своими детскими ручонками. От ребенка исходило такое тепло, доброта и забота, что шаман зарыдал еще сильнее, не сдерживая слез. Неосознанно он и сам обхватил его руками. Так они и стояли около 10 минут.
-Хао, расскажи подробнее, что произошло. – его голос был ласковым и нежным, что юноша просто не мог не ответить ему.
-Примерно месяц назад я видел ее последний раз. Тогда мы говорили о том, какую роль она играла в моей жизни 500 лет назад. Она не ответила. Сказала лишь, чтобы мы отправлялись в деревню, а она нас догонит позднее. Но с тех пор я не слышал о ней и не видел ее. Но раньше я никогда ни о ком так не волновался. Не испытывал таких сильных чувств. Мне кажется, что это из-за меня она пропала. Что я виноват во всем.
-Значит нет уже месяц? А было ли что-нибудь странное за это время?
-Странное? Пожалуй да. Когда мы собирались в дорогу, то услышали чье-то пение. Такого прекрасного голоса я не слышал уже давно. С тех пор, как на прошлом турнире не была изменена память пением одного из Посланников. Пожалуй все.
-Пение? Ясно. Пойдем к твоим друзьям. – и видя, что Хао хочет что-то возразить, спросил – ты настолько сильно любишь ее?
-Люблю? Нет, я не… да, я люблю ее. Незнаю, как это вышло. Мы почти не знаем друг друга, но я успел полюбить ее. Странно. Значит это из-за любви я настолько переживаю?
-Да. А ей ты говорил о своих чувствах?
-Нет. А надо было? – удивленно спросил Хао.
-Знающий обо всем, ты и понятия не имеешь о любви. Ты смешной. Конечно надо было. Она ведь всегда заботилась о тебе. Смотрела за тобой. Пожертвовала своим счастьем ради тебя. Не смотри на меня так удивленно! Посланником он стала только чтоб защитить тебя!
-И откуда ты все знаешь? Вроде маленький еще.
-Я маленький? Я постарше тебя буду.
-Точно! Я тебя вспомнил. Ты однажды напал на нас!
-Ну было дело. И что? Ну ошибся! С кем не бывает?!
-Слушай, а ты вообще кто?
-Я? Ну, люди называют меня Создателем. Лиара называла меня недоразвитым моллюском. Акира зазнавшимся идиотом. Посланники просто Господином. Ну, меня еще по всякому называли, но это уже не важно. Эй, ты чего такой удивленный?
-Создатель – это ребенок. Все, мой мозг не перенесет такого напряжения.
-Когда ангел спускается на землю и принимает человеческое обличие, то он принимает форму ребенка. Так как дети – существа, еще не знающие тяжкого греха. Их души невинны и чисты. А демоны принимают взрослую форму. Думаю тебе не надо объяснять почему. Все, хватит разговоров, пойдем уже. – он схватил Хао за руку и потащил в том направлении откуда он пришел.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››