хао

Хао лежал и молча смотрел в потолок. Все казалось ему странным. Каким-то сном. Он жив. Странно. Правда слабость во всем теле не давала пошевелить ни рукой, ни ногой, он и глаза-то открыл с трудом. Зачем кому-то спасать его? Хочет использовать в своих целях? Хочет стать королем? Но чем он сможет помочь? Духа Огня он не чувствовал, значит он уничтожен, а без столь сильного духа ему понадобится очень много времени, дабы достичь прежнего уровня.
Шаман обвел глазами комнату, но никого не обнаружил. Звать кого-либо не было сил…а хотелось есть. Ужасно. Он терпеть не мог слабаков, а сейчас был одним из них. Хао ненавидел себя за свое состояние. Лучше бы он умер.
-Да, лучше бы ты умер. И никогда не перерождался. Госпоже было бы намного легче. Она бы не страдала из-за тебя. – произнес голос из ниоткуда. С большим усилием юноша повернул голову на голос. Дух. Обычный дух. И он смеет читать ему нотации?! Ему, великому Хао, который создаст идеальный мир?!

-Вначале встань с кровати, победи на турнире, а потом уже строй планы насчет своего королевства. – насмешливо вымолвил дух. Кажется, парень ему очень не нравился. Он был прав. В таком состоянии он мало что сможет сделать. Черт, он ненавидел себя, ненавидел того, кто посмел спасти его, ненавидел этого духа, который лез в его голову. Но сейчас он не мог ничего поделать, оставалось только лежать и смотреть в потолок, либо на чьего-то хранителя. Хао выбрал первое.
Дух говорил что-то о хозяйке, значит, спасло его существо женского пола. Интересно. Кажется, скучно ему не будет. Но его не переставал мучить вопрос: для чего она это сделала? Чего хочет добиться?
-Тебе никогда не понять, чего она добывается. Ты слишком погряз в своей мечте, забывая о тех, кто тебя окружает.
Черт. Этот дух начинал надоедать. И не отделаться же от него ни как. Мысли Хао беспорядочно проскакивали в голове. Интересно, его кто-нибудь покормит? Или его спасли, чтобы заморить голодом? Он становится похожим на своего брата, который может есть целыми днями.


Игра богов
Этот мир представляет из себя классический мир средневекового фэнтези, населённого множеством рас и государств. И у так…


Варианты ответов:

Далее ››