Глава 62

Через несколько часов мы втроём вновь были в Малфой-Меноре. Если бы Джу не пыталась прибить Дарси, то мы были там намного раньше. Я всё понимаю, конечно, что Джу соскучилась по Дарси и всё такое, но зачем же нужно было душить её? В этом вся Забини. Девочки сразу разошлись по своим комнатам, которые приготовила Нарцисса. Большую часть дня Дарси и Джу просидели именно в них. Я же выходила в зал, пообщаться с мамой, по которой очень соскучилась. Не раз к нам в дом приходила Беллатриса. Я, конечно, всё понимаю, что она сестра моей мамы, но к своей так называемой «тёте» я отношусь не совсем положительно. Ну не нравится она мне и всё, с этим уже не чего не поделаешь. В скорее приехал и Блейз в гости к брату. А то больно Драко возмущался тому, что, видите ли, моим подругам приезжать можно, а его друзьям нельзя. Маме ничего не оставалось, как пойти ему навстречу, уж очень мой брат был настырный.
Ближе к вечеру девочки начали выходить из своей комнаты. Мы недолго посидели, но быстро разошлись. Мы сидели все молча. Мама, скорее всего, думала об отце. Я тоже не могла забыть этого предателя. Как он мог? Мог убить её друзей,… да и дочь свою. Мы не могли сидеть больше в таком напряжение и поэтому все быстро скрылись. Оставив маму и Беллатрису. Блейз сразу, куда-то скрылся, а остальные, кроме меня пошли в комнату. Я решилась прогулять по саду. Любимое место, с самого детства. Я раньше всегда здесь проводила время. Деревья, которые мне ровесники, если не старше, цветы, за которыми я не давала ухаживать кроме меня, это всё такое родное. Но я направилась в самую гущу сада, туда, где стояло самое большое дерево. Люциус и Нарцисса посадили его в день моего рождения. С тех пор я сидела всегда только по ним или на нём на больших ветках. Я никому не разрешала к нему приближаться. Это было моё такое укрытие от всего, от родителей, забот, проблем. Я тихо подходила к этому дереву. Каким оно уже стало большим за пятнадцать-то лет. Такое зелёное. Я опустила на траву под деревом у самого ствола и закрыла глаза. Как же здесь хорошо сидеть. Все мысли сразу же улетучиваются. Хруст. Я открыла глаза и увидела перед собою Блейза. Вот его-то я и не ожидала здесь увидеть.
-Не помешаю? – Блейз слегка улыбнулся.
-Ты уже помешал. Но да ладно. Садись. – Я немного была рада, что Блейз пришёл. Забини сел рядом со мной.
-Можно кое о чём тебя спросить?
Я внимательно посмотрела на Блейза. Он никогда себя так не вёл. Высокомерный, наглый. А тут… волнуется? Нервничает? На него это совсем не похоже.
-Ну, спрашивай – мне было интересно, что же послужило для такого изменения.
-Лия, а ты Седрика ещё любишь? – Он внимательно стал на меня смотреть. И ждал ответа.
Мне было конечно не очень возвращаться к теме, которая связана с Седриком. Нет, я его уже не любила, меня бесило, то, на кого он меня променял.
-Нет, – выдохнула я, – не люблю. И вряд ли когда-то любила. Это было обыкновенное заблуждение. Хотела быть любимой.
Блейз не чего не сказал, он просто молчал. К чему был вопрос? Это ли хотел он услышать? После того раза как я несколько раз ему отказала, может ли он ещё меня любить? Нет, это вряд ли. За ним пол школы бегает. Зачем ему нужна та, которая даже не смотрит на него. Я глубоко вздохнула, пытаясь отогнать от себя ненужные мысли. Ещё немного посидев, я поднялась с травы и сверху вниз посмотрела на Блейза.
-Пошли домой, а то что-то похолодало. – Конечно, я соврала. В саду было всё так же тепло. Я просто не хотела здесь оставаться с Блейзом. Мысли о нём надоедали мне. Неужели {censored} начинает нравиться.
Забини послушно вслед за мной поднялся с земли. Я было уже направилась в сторону Малфоя-Менора, но Блейз схватил меня за руку и прижал к дереву.
-Ты только моя! – прошептал Блейз мне в самые губы и поцеловал. Поцелуй был не такой как тогда на . {censored} целовал меня настойчиво, страстно. Я ответила на поцелуй. Мне нравилось, как он меня целует. Нравилось всё в Блейзе. Он опустил мои руки, и я обвила его шею. Ну, нравился он мне и всё. Ничего я поделать с собой не могла. Нам помешали голоса раздававшиеся где-то рядом. Я сразу догадалась, что Джу слышала мои мысли и всё передавала Дарси и Драко. Мы перестали и посмотрели друг другу в глаза. У моего счастья глаза карие!
-Я люблю тебя! – прошептал Блейз.
-Я люблю тебя! – Эхом отозвалась я.
За деревьями было слышно громкое «Ура!». Они бы хоть потише бы там были. Думают, я их не слышу. Так с Блейзом мы простояли минут двадцать, просто наслаждаясь друг другом, а потом мы пошли в Малфой-Менор. Разойдясь по комнатам, я легла на кровать и просто тупо смотрела в потолок, улыбаясь.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››