речь директора

романтика пробралась сквозь толпу первокурсников к свободному месту стола гриффиндора. рядом сидели девочки. одна с тёмной кожей и множеством косичек на голове. а другая с светлым отенком кожи и каштановыми волосами ниже плеч. было видно, что они старше ромы.
?- привет, я анджелина.- представилась девушка с косами.
?- а я кэти.- представилась вторая.
р- очень приятно, я романтика.- девушки пожали дру другу руки.
а- а на какой курс ты идёшь?
р- на пятый.
к- а я тоже на 5, а анджелина вообще на 7.
р- жаль.
а- да не переживай, ты найдёшь себе друзей!- она заговорически подмигнула.романтика не успела ответить, так как професор дамболдор встал и начал краткую речь
д- нашим новичкам- добро пожаловать! нашей старой гвардии- добро пожаловать в насиженые гнёзда! придёт ещё время для речей, но сейчас время для другого. уплетайте за обе щёки!
откуда ни возьмись появилась еда. рот романтики открылся от восхищения.все 5 столов ломились от мяса, пирогов, овощных блюд, хлеба, соусов и кувшинов с тыквенным соком.
р- Вау!- это всё что она смогла выдавить и потянулась за куском пирога с патокой.
к- романтика, а ты к нам перевелась или...- она запнулась.
р- или.- не смущаясь ответила девушка- я ничего не знала о волщебстве , пока- теперь запнулась рома, она подумала что зашла слишком далеко . что бы рассказывать про ту ночь тем, кого знает лишь несколько минут-пока к нам домой не пришла професор макгонагал с письмом в руках и всё мне не рассказала.( рома также решила умолчать о том , что професор макгонагал её бабушка).
а- а мы с кэти сдесь с самого начала. с 11- анджелина отправила вилку с салатом в рот, и прожевав закончила- как-то тоскливо. что ты тут последний год.- она вздохнула грусным взглядом оглядела большой зал, и вновь принялась за салат.
девушки рассказали романтике о квидиче, в который сам играли о предметах, и о учителях( особое внимание они уделили професору снегу).
когда ученики покончили с едой и гомон в зале опять сделался громче,дамболдор вновь поднялся на ноги. разговоры мгновенно умолкли. все повернулись к директору.
д- тнперь, когда мы начали переваривать этот великолепный ужин, я , как обычно в начале учебного года, прошу вашего внимания к некоторым кратким сообщением. первокурсники должны запомнить, что лес на теретории школы- запретная зона для учеников. некоторые из наших старших школьников это запомнили. мистер филч, наш школьный смотритель, попросил меня- как он утверждает в 462 раз- напомнить вам, что в коридорах ховартса не разрешаеться применять колдовство. действует и ряд других запретов, подробный перечень которых вывешен на двери кабинета мистера филча.у нас 2 новых изменения в предподовательском составе. мырады вновь приветстаовать здесь професора грабли-дёрг, которая будет вести занятия по уходу за магическими существами. я также с удовольствием представляю вам професора амбридж, нашего нового предподователя по зашите от тёмных искуств.
прозвучали вежливые, но довольно вялые аплодисменты.дамболдор продолжал:
д- отбор в команды факультетов по квидичу будет проходить....


Мир гаремника
В этом мире любовь играет важную роль в жизни человека. Чем больше людей тебя любит, тем сильнее твоя магия, и к тому же…


Варианты ответов:

Далее ››