2 Глава.

-Рота подъеееем!,-проорал в наушниках будильник.
Подросток сел на кровати. В доме было тихо. Да и за окном тоже не доносилось ни звука.
Он достал рюкзак из-под кровати. Теперь все зависело от него. Парень знал, что в 4:30 утра охрана уже не сильно следит за камерами, т.к. они сами спят в это время.
Он накинул капюшон дешевой плащевой куртки и надел на плечи рюкзак. Осталось спуститься вниз по решетке. Он проделывал это не раз в Швейцарии и это не составило труда.
Теперь оставалось перелезть ограду. Двухметровый кирпичный забор был большой помехой. Парень пошел вдоль него. Так он и знал! В углу была куча. Здесь раньше была горка с цветами. Подросток без труда перелез через ограду.
Он быстрым шагом начал {censored} дом. Нужно было торопиться. Часы показывали 4:50.
За домом были поля. Огромные пшеничные поля. За ними, должен был быть лес. В лесу его не найдут.
Подросток стал ускорять шаг. Вскоре он перешел на бег. Вкус долгожданной свободы манил, ветер щекотал лицо. Он не мог поверить в свое счастье. В то, что ему это удалось! Теперь ему никто не помеха! Он свободен! Оставалось только совершить длинный поход до Латвии...
Спустя пол часа парень устал и перешел на шаг.
Сегодня он шел целый день. Без перерыва. Иногда замедляя шаг, иногда ускоряя. Уже перед закатом, часов в восемь, когда небо затянулось тучами и на поле начал опускаться вечер он оглянулся. Позади него было лишь поле. Впереди тоже. Казалось что он стоит на какой-то нереальной границе. Границе, которая все больше отдаляет его от прошлого.
Он проснулся на рассвете, как и хотел. Встал даже раньше будильника, наверное так велико было желание уйти...Быстро собрав вещи и наскоро позавтракав, парень двинулся дальше. Туда, где должен был быть лес. Он шел, шел и шел. Казалось поле будет тянуться бесконечно. В его душу начало прокрадываться отчаянье. Такое ненавязчивое, просто черная точка в океане жизни. А что если поле будет вечно?!
Но уже ближе к полудню, он увидел первые деревья леса. Пусть они были далеко и до них еще нужно было дойти, но они были.
Подросток решил не тратить много времени на еду и отдых и перекусывал во время небольших 10-минутных остановок.
Спустя пять часов он прикоснулся к коре дерева. От непривычной ходьбы ноги гудели. Он устало опустился к подножию. Не было сил ни на что.
Так прошел второй день побега. Второй день безграничной свободы.
Парень неожиданно проснулся. Нет...ему показалось. Это был всего лишь...
Его мысли прервал повторный вой сирены где-то неподалеку. В глубине леса - определил парень.
Он достал фонарь и накинул рюкзак на плечи. Было неимоверно любопытно, что же там, за полосой деревьев где так истошно воет сирена. И как в тайге может делать Что-то?
Парень двинулся на вой сирены. Спустя сотню метров он увидел то, что не должен был видеть ни один не посвященный.
Картина была впечатляющая. На огромной площадке возвышался бункер метра 2 высотой над которым выли сирены и мигали красные лампы. Рядом было что-то наподобие вертолетной площадки. На ней стояло что-то большое и черное. В темноте ночи не разглядеть. Около бункера никого не было.
На секунду ему показалось, что он увидел кого-то. Подросток потушил фонарь. Надо было уходить пока его не увидели.
-Я всегда знала что ты уйдешь.-сказал мягкий юный голос девушки за его спиной.-Я знала что ты выберешь именно этот момент, но как ты смог проскользнуть мимо меня?
"Попал":обреченно подумал парень.
-Не вздумай двигаться. Ты у меня на мушке. И не поворачивайся, я помню на что ты способен.-при последним словах девушка вздохнула. -Прости,-произнесла она после паузы. -Я не могу дать тебе убежать. Ты поставишь все под удар.
-Лаура! Лаура!-истошно заорал кто-то.-Мы его упустили. Его нет в комнате. Они нас убьют,-с одышкой протараторил кто-то же.
-Витнин, ослеп?! Вот он.
-О...-протянул Винтин.-Круто. Осталось сдать его Вальтеру.
Лаура...Винтин...Вальтер...что-то это напоминало...парень судорожно пытался вспомнить что это все значит. Голова отказывалась работать от ощущения дула уткнувшегося в голову. Зачем он вообще сюда полез?!
-Надо кончать с ним. Мы не доведем его до базы так.-подросток с ужасом подумал о том, что могут сделать пара юных маньяков на странной базе в забытой богом тайге. Но прежде чем он успел что-либо предпринять его огрели чем-то тяжелым по голове.


Академия наёмных убийц
В этом мире, тайные войны и заговоры приобрели особо важное значение. У каждого влиятельного человека есть свои связи с…


Варианты ответов:

Далее ››